Ипсум, рулевое - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ипсум, рулевое - Toyota Ipsum
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

С приходом холодов пришло странное явление - утром когда выезжаю со стоянки при повороте в районе рулевой рейки раздается странный звук что-то вроде скрежета или хруста который быстро проходит после 2-3 поворотов, в течении дня данное явление неповторяется все тихо как ничего и небыло хотя езжу немало. Такое ощущение что что-то замерзает или присыхает а потом разрабатывается или отогревается. На следующее утро явление повторяется. Самое странное что в течении дня этого звука небывает!! Рулевое работает нормально, люфтов, биений и прочих глюков нет. В сервисе смотрели нормальные мужики и ничего ненашли да и как найти неисправность когда её нельзя послушать. Может кто сталкивался с подобным?
Заранее благодарен.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня так было, именно по холоду проявлялось, при повороте, хоть убей не помню что это было, когда уже стало конкретно холодно, тогда и нашли, ремонт встал рублей в 500 всего

Жди холодов.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

Вспоминай!!!! :о)

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

Ну дак что никто ничего сказать неможет?
Тишинааааа......

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Есаул [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

АУУУУ народ, неужели никто несталкивался с такой проблемой, с приходом нормальных холодв становится все страшнее, ПЛИИИЗ ХЕЛП МИ !!!

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Banzai (---.state.gov)
Дата:   давно

Ничего полезного сказать, к сожалению, не могу... Но и не написать про свой Ипсум тоже не могу...

Честно говоря, начала читать Ваш пост и подумала- ну вот, кто-то получил в "наследство" мой Ипсум. Проблема просто один к одному как у моего бывшего Ипсума, тоже 97 года был... Но мой был белый с серой полосой понизу.
Купила его в прошлом летом без пробега, сначала всё было отлично, но когда пришли крепкие морозы, появился вот этот самый скрежет в руле нахолодную, пропадал минут через 20-30 езды, и так каждое утро... да и после длительной стоянки днём тоже...Скрежет такой неслабый, как ножом по сердцу, это надо слышать...
Гоняла в автомастерскую Темп, вроде не маленькая мастерская, ковырялись там мастера полдня, собирали консилиум... попросили оставить на ночь. Оставила. На следующий день забрала. Практически ничего не изменилось. Денег они с меня не взяли, сказали, что не смогли установить причину ну и устранить её, соответственно, тоже...
Летом было всё нормально, доездила до осени, после холодных ночей стало уже появляться какое-то шуршание в руле... Плюнула, и продала его...
Сочувствую Вам... Может в Иркутске найдутся мастера "поумелестее" или кто-нибудь из форума с более счастливым опытом борьбы с этим косяком найдется :-)))))))))

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Если, дай бог, разберётесь с этим траблом, может отпишите в форум, что же это всё-таки было?
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: igor53 (217.18.144.---)
Дата:   давно

По-моему это уж не раз обсуждалось, попробуйте поиск.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: siv [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

Аналогичная картина наблюдается и у меня (Ipsum,1997). Кстати то-же самое было у на предыдущей машине (Caldina рессорная), правда, не так выраженно как на Ipsum и при более низких температурах пэтому голову не ломал. А вот Ipsum напугал так как хрустеть начал уже при -10 градусах. Загнал его пока еще хрустело (как нагреется хруст пропадает) на яму и вроде вычислили. Рейка при повороте руля шевелится в резиновой опоре слева (с другой стороны от руля). Ход 1...2 мм. Вполне возможно, что поможет замена резинки, но, мама дорогая, там разобрать пол моторного отсека надо. Подтянуть крепление хомута опоры, тоже не удалось, не подлезешь.
Не знаю что делать, раз шевелится, то значит активно начнет носится резинка.
Кстати, шарил в поиске и не нашел ничего дельного. Если кто более удачлив, киньте ссылку.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Andru2002 (---.rosnet.net)
Дата:   давно

такая же фигня вчера проявилась Toyota Nadia 1999г.
 
 Re: Ипсум, рулевое
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Проверьте жидкость в гидроусилители руля.
Утром перед заводкой окройте крышечку и проверьте жидкость на текучесть.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024