Спецы по Ипсумам и движкам подскажите! - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Спецы по Ипсумам и движкам подскажите! - Toyota Ipsum
Автор: челмакс (217.151.224.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Взял себе Тойоту Ипсум, 98г.в., 2л(140л/с) Машинка конечно обалденная- большая, солидная, пробег на ней 93т.км, наверняка скручен, проверить состояние ГРМ не получается, так как не подлезешь, но вот мучает один вопрос: Загибает ли на этих движках клапана или можно не волноваться и ездить пока ГРМ не лопнет и потом уже его менять?
Может кто подскажет какие есть особенности у Ипсумов на которые необходимо обратить внимение?
Буду всем благодарен за помощь!
Макс
 
 Re: Спецы по Ипсумам и движкам подскажите!
Автор: MaxED (---.11021.client.kht.ru)
Дата:   давно

Движка 3S-FE??? Да сколько можно про клапана на нем спрашивать..234 раз отвечаем: не гнет, езди пока не лпнет, ..обычно это происходит в самом не подходящем месте :)))))
 
 Re: Спецы по Ипсумам и движкам подскажите!
Автор: FELiX_Cat [Хабаровск] (83.149.52.---)
Дата:   давно

масло тоже можно не менять, забей
 
 Re: Спецы по Ипсумам и движкам подскажите!
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

вроде как не загибает, но лучше сразу поменять, там цена вопроса долларов 100-150, тем более если собираешься долго ездить.

особенности - слабоватая подвеска впереди, но "ломается" по мелочи, так раз звучок появился - в сервис, 500-1500 руб отдал, всё в порядке, за год был в сервисе три раза, по-моему многовато.

Движка шумновата, все говорят, но меня это не напрягало. Кушает неплохо, зимой по городу литров 14. По трассе мало, 10
Дешёвые расходники, зимой заводилась всегда без проблем. Салон прогревается нормально, особенно если ехать впереди, задним попрохладнее. Задние (самые задние) сидушки годятся для небольших переездов, что порадовало, так это то, что усадив 6 человек (плюс я водитель) у меня ещё влез складной столик (как раз под самый задний ряд), туда же мангал складной, и ещё в нишу багажника куча вещей, плюс в сам багажник (то что от него осталось) тоже немало, я когда всё выгрузил, пассажиры обалдели, что говорить когда едешь 2-4 человека и багажник используется полностью

Вообще машина очень просторная, я сейчас имею две немаленькие машины, Ипсум всё-таки побольше внутри, может засчёт посадки и т.п., к примеру в мистрале почти также, только сидения не так сильно двигаются назад я со своими 175 см роста отодвигаю сидение до конца, на Ипсуме фиксировал в самом начале ... На цедрике ход сидений приличный, и впечатляет ширина салона (как в крузаке), но сидишь низковато. В общем эт оразные машины, но я вспоминая Ипсум ни сколько не плююсь, наоборот восхищаюсь практичности авто.

Из минусов эргономики салона - не регулировался руль, больше не припомню. Говорить о том что салон скромный по исполнению думаю не стоит, с чего бы ему быть навороченным ...

У машины большая парусность, на скорости немного сносит, больше 160 не разгонял, страшновато. Если есть люки - зимой их не трогай (имею ввиду пассажирский сдвижной), сломается.

В целом автомобилем этим я был очень доволен, у меня был передний привод, зимой ходил прекрасно, хотя летом закапывался в песок тока так, единственный минус - низкий он, оттого и продал и в замен ему взял Мистрал, т.к. люблю летом ездить на пляж, и подальше, по ухабам - Ипсуме так не получалось.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Спецы по Ипсумам и движкам подскажите!
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

Лучше все сразу поменять если деньгов достаточно, спокойнее тебе будет когда будешь точно знать что да как и когда. Я на своем так-же сделал хоть и покупал с аукциона и соответственно без пробега по нашим ухабам. Масло поменял почти сразу ( уровень был низковат а что доливать неизвестно), потом через 2 недели в АКПП, недавно поменял ГРМ, ролики (натяжной и обводной) сальники на распредвале, коленвале и масляном насосе. Машинка маленько подьедала масло но при замене сальников выявилось их полная недееспособность, все они были задубевшие, как из пластмассы,потресканые и естественно мокрили( как никак 100 т. пробега а японцы вряд-ли их меняли, економят они на этом сволочи).
ГРМ лучше поменяй, он имеет свойство рваться в самом неподходящем месте, тем более зима на носу, при холодном запуске может запросто оборвать или провернуть.
Антифриз неменял и несобираюсь, уровень в норме а плотность я всетаки замерил на СТО - до -40 думаю хватит :-) что и тебе советую, если машина только из Японии и жила в южных районах может быть залит антифриз до -20
Про всяки пыльники я думаю говорить нестоит, и так все ясно.
А вообще машинка классная, поздравляю, береги её и езди по правилу ДДД - Дай Дорогу Дураку.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Спецы по Ипсумам и движкам подскажите!
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Пиши в мыло пообщаемся.
Тока фотку машины скинь интересно посмотреть.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Спецы по Ипсумам и движкам подскажите!
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

Кс_из_Перми ты это кому?

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024