кто Ипсум юзал??? раскажите плз... (+) - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто Ипсум юзал??? раскажите плз... (+) - Toyota Ipsum
Автор: smoke  (195.7.178.---)
Дата:   давно

особенно подвеска интересует, говорят не ходит долго .....
 
 Re: кто Ипсум юзал??? раскажите плз... (+)
Автор: Dime (217.22.160.---)
Дата:   давно

Привет!
У меня Ипсум 1996 г.в. уже отбегал 5000 км. Когда брал - было 96000 км. Когда взял, на диагностике ходовой сказали, что нужно через 5-7 тыс.км будет поменять: наружные пыльники, левый наконечник, сайлент блоки передней и задней подвесок, сайлент-блок передней опоры редуктора, резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости.
Из сервисной книжки не видно, чтобы хозяин менял что-либо.
Для спокойной жизни пошел делать сход-развал и узнал, что в левой передней ступице люфт у подшипника. Мастера сказали, что можно подтянуть, но тогда он обязательно загудит, или поменять.
Менять пока не стал, мне его подтянули, а сход-развал после этого оказался в норме.
Так что можешь сделать вывод о том, долго ходит или нет.
А откуда сведения, что подвеска не ходит долго?
Мне думается, что ходит она так же, как и у Калдины.

С уважением, Дмитрий
 
 ..а какой у тебя двигатель? и какие впечатления? хватает мощности? (-)
Автор: smoke  (---.ust.fagci.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: ..а какой у тебя двигатель? и какие впечатления? хватает мощности? (-)
Автор: Dime (217.22.160.---)
Дата:   давно

Двигатель - 3S-FE, 135 л.с.
На мой взгляд мощности достаточно.
Как-то гнал Короллу, 3-х дверный хетчбэк. Я её по правилам делал, то есть соблюдая сплошную линию и места обгона. Так она, чтобы обойти меня даже пошла на обгон на переезде.
От светофора, в связи с тем что коробка автомат, если никто специально не рвет, то спокойно ухожу от всяких ТАЗОВ, так как не озабочен переключением передач. Хотя вообще-то АКПП накладывает печать на динамику разгона. Тойотовские седаны, да и другие иномарки с двигателями от 2л идут резвей.
А вообще впечатления классные - легка в управлении, просторна, можно народ по салону гонять и пересаживать провинившихся в задние ряды! :)))
Дорогу держит хорошо, разгонялся до 170 спокойно, дальше жена наложила табу :(. Хотя по паспорту у неё максимум 180, но мне кажется, что при этом педаль в пол не будет.
Тормоза держат хорошо. Бензина ест после 100 000 пробега от 6,5 до 10л на 100 км. 10л расход наблюдается при включенном климат-контроле. А так меньше.

Вобщем я доволен.
Дмитрий.
 
 Re: кто Ипсум юзал??? раскажите плз... (+)
Автор: smoke  (---.ust.fagci.ru)
Дата:   давно

неужели нет больше ни у кого Ипсума, а то в отзывах то про него ничего .......... :-(
 
 Re: кто Ипсум юзал??? раскажите плз... (+)
Автор: Dime (217.22.160.---)
Дата:   давно

Почему же ни у кого нет. Есть, но только к Интернету из владельцев Ипсума, да еще и к этому форуму мало кто имеет отношение.

Конкретно, на ежечетверговых встречах на Ленгорах в Москве был замечен владелец Ипсума. Много Ипсумов в Иркутске, Тюмени. Я встречал даже Ипсум с ХантыМансийским кодом.

А ты не Ипсумом интересуйся, а Пикником. То же что и Ипсум, но только переднеприводной. И отличается от Ипсума так, как переднеприводная Карина от полноприводной. Ну еще в добавок отсутствует коробка-автомат.

Используй метод аналогий.
Двигатели 3S-FE не только у Ипсума, полный привод есть например у Калдины. Коробки-автомат на большинстве японок. Кондиционер - тоже. Все отличие только в кузове, да в поведении этого кузова на дороге. Я тут на сервисе видел одновременно поднятых Карину и Короллу. Так должен сказать, что у переднеприводных версий этих машин рычаги задней подвески практически одинаковые. Так что ищи аналогии.

О поведении на дороге я пока мало чего могу сказать, только 5000 км проехал. Но мне очень нравится после классики, а других иномарок у меня не было. Сравнивать не с чем.

А вот кузов у Ипсума замечательный!!! Сарай, но большой сарай и очень уютный. Двухметровые предметы входят при сложенных спинках.
Спать пассажирам при разложенном втором ряде можно во время езды.

Все.
Дмитрий




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024