98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Александр Евгеньевич (---.1.linkey.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех участников форума. Буду очень признателен любому обоснованному совету при выборе авто, для себя, на срок эксплуатации более 2-х лет в Питере. (В основном гороская эксплуатация, соль, грязь, пробки и т.д. летом поездки за город на расстояние более 200 км. годовой пробег 30-40тыс.км)
Уже несколько дней задаюсь данным вопросом, выбрал для себя несколько авто:
-Toyota Ipsum '98г.
-Mazda Premancy '99+г.
-Nissan Tino '99г.
т.к. бюджет составляет 10,5тыс.$. В Питере за такую цену есть возможность только купить авто на заказ с ауциона в японии. Так же проще с зпчст. на тоёту. Хотел бы меньший расход бензина желательно возможность заправлять 92.
Вообще, горю желанием ездить (т.е. заливать бензин, менять масло и фильтра), а не проводить время в ожидании какой либо зап. части.
Ещё раз, заранее благодарен за обоснованный совет!
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

вообще вопрос скрее к пользователям этих вариантов в Питере. нужно выслушать мнение каждого.

от себя могу сказать лишь следующее: потребность в запчастях зависит от марки машины в меньшей степени, А в большей степени зависит от:
1. тех.состояния на старте эксплуатации
2. правильности и аккуратности эксплуатации

 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Ekkl (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Ipsum- лишний здесь....
У тойоты Спайсио - машина такого же класса как тино и премаси. Ipsum - поболше и размерами и классом...
Если выбирать, то конечно его. безиновый двигаетель 3S - старая марка запчасти везде есть, как и что у него внутри известно более менее давно. Да и ходовка загадок для мастеров СТО не будет загадывать.

Про премаси.... покупая спайсио человек покупает минивен сделанный из короллы, а покупая премаси покупает минивен сделанныый из мазды фемили... Покупать фемили за 10000... извините )
Мазда фемили - стоит дешевле короллы.. значит премаси (минивен из фемели) должна стоить дешевле спайсио. в общем не стоит мазда своих денег..... а еще говорят что мазды дешевле тойот при равных потребительских свойствах)

Но при этом премаси - машинка неплохая, красивая.... но стоить должна никак не дороже 7500, эта машинка заблудилась в чужой ценовой нише )
Надо сказать цены на нее упали с осени в среднем с 10000 до 8500... скоро думаю она войдет в свою реальную ценовую категорию.

Про тино ниче не знаю )
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ипсум достойный вариант , очень просторная машинка.
Если цель- возить большое семейство + скарб, то самый подходящий вариантик.
Приятели ездят на Ипсумах - 4 ВД и передний привод. Я бы вэдовый брать не стал. Ну это как кому нравится.

Хотя езжу на Тино и тоже доволен .
Я выбирал больше по дизайну + нравятся компактные и достаточно-разумные по размеру авто.
Технический уровень у всех машин приличный.
Евроаналоги есть у обоих, правда не пойму, когда это играло какую -либо роль :)) Все ремонты достаточно предсказуемы, поэтому можно запчасти и из Японии дождаться.
Тино двух разновидностей по коробке и двигателям. Тут я не советчик, езжу на 2шке с вариатором, многие его бояться. АКПП с 1,8 более пресказуемо.

Мазду не знаю, народ у нас В Нске над маздами посмеивается, хотя по цене я считаю, что наиболее привлекательные.

По негативу в отношении баз "на основе Короллы" и т.п. не согласен. Любой компакт-вэн сделан на такой основе. Тино на платформе Альмеры, к примеру.
И другого не будет.
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Ekkl (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

дык все равно кто там на какой основе.... не в этом дело
Ипсум это минивен.. Либерти - минивен, Гайя их неча равнять со спаськой и премаськой.

вот Спасио ... компакт-вэн и премаси компакт- вэн! за что патит покупатель премаси ? лишние 2000 баксов по сравнению со спайсио ?? за марку прости господи "мазда" ?
ну народ... и тут же стоит королла ( т.е. спасио тока седан) и в полтора раза дороже мазды фемили (того же седана из рода премаси).... где логика ?

наши родные СТО.... представляю наших механиков... ааа знчит маздовод )))) значит богатенький ) значит тойота тебе не нравится... ну ну....ну давай тогда шелести капустой на орррригинальненькие запчасти экспресс почтой из Токио..... потому что на разборках 7А-FE валом, а например FP-DE ??!!! (чой та за чудо в перьях ? - ответ: двыгатель мазды)

не.... ломаются то они одинаково часто или одинаково редко.. насчет надежности нареканий особых к обоим нет... а вот ремонтопригодность.....
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

ты сам себе ответил на свой вопрос - на ипсум (а это ходовка корона+камри) все легко найти.

На мазду, к тому же премаси подозреваю что все под заказ. Мазду иммет смысл брать, если она дешевле аналога, причем значительно - а за те же деньги что и ипсум - пусть идет лесом.

Про тино могу сказать что когда я в нем проехался на заднем сиденье, мне показалось что очень жесткий - не понравился.

Когда будещь продавать мащину, ипсума сдашь легко и весело, за реальные деньги, а с маздой и тино зависнешь, даже к бабушке не ходи....
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Ekkl

вообщето Ипсум это такой же минивэн как и Премаси, зато например Спасио - это млин мопед по сравнению как с ипсумом, так и с премаси, так и с либерти...

 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: SergeantPepper (---.net.dgs.ru)
Дата:   давно

Если Премаси - минивэн, то Ипсум - автобус. Премаси - компактвэн. 7 мест там только для виду, 5+2 (только детей и только на малое расстояние). В этом плане Спасио (особенно 2001 г.) ничем не уступает, а кое в чем превосходит Премаси. (Посмотрите по габаритам хотя бы, салон больше у Спасио). Правда 10,5$ для Спаськи 2001г маловато. (для Премаси, кстати, тоже).
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Ekkl (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

: Объектив™

габариты салона ДхШхВ:

1. Nissan Liberty 2620 x 1470 x 1200
2. IPSUM 2565 x 1435 x 1170

3. Mazda Premacy 2380 x 1450 x 1245
4. Toyota Corolla Spacio 2260 x 1415 x 1310


3 и 4 место близки даже спаська повыше всех будет... крыша не так давит )
 
 Re: 98-99год. Toyota Ipsum или Mazda Premancy или Nissan Tino
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

я просто сидел и ездил на всех этих машинах и скажу следующее, что ранжируйте их пожалуйста на ширине и учитывайте собственно модель салона, а именно форму сидений и прочего

вообще из всех названных самая просторная это тойота ОПА %))))...

а раз уж на то пошло то цифры габаритов вполне согласны с моим мнением... ;))) особенно по ширине салона

-
насчет 7 мест, то эта опция кастрирована у всех кроме эстимы и может быть Ноаха %)))))

-
: SergeantPepperспасио - это мопед! в ней просто сидишь и чувствуешь совсем не то что в ипсуме или в премаси или в либерти

если бы не эта сдвижная дверь либерти - то ей вообще не было бы достойной альтернативы среди названных





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024