>>>>Тогда по шумке расскажите. Чем? И сильно ли гиморная процедура? А что рассказать. Я делал себе

Ипсум vs Spacio (+) - Toyota Ipsum - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Ипсум vs Spacio (+) - Toyota Ipsum
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

ШИКАРНО!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>>Тогда по шумке расскажите. Чем? И сильно ли гиморная процедура?

А что рассказать. Я делал себе шумоизоляцию пола и капота.
Ничего сложного, кроме выделения много свободного времени и пива :о)

Материалы выбрал стандартпласт из Ярославля. Вообще выбор не велик или ноисбастер тольяти (дороже в 2 раза) Или СТП (стандартпласт). Импортные редко встретишь на рынке.
Разбирается салон очень легко. Если не тянуть со всех дури то все пистоны и защелки вы сохраните в целостности. Самое мучительное - это снять подставку для левой ноги. Там два пластмассовый болта на резбе. Крутить жутко неудобно и такое ощущение когда крутишь, что и резбы там нету, как буд-то просто защелкнуто. Но резьба там есть.

Материалы клеются легко, никакие строительные фены и прочая лабуда не нужны, так как основа материалов уже липкая и липкая настолько что хрен потом оторвешь. Главное острый ножик. Сначала клеил на пол вибропласт М2 (виброизоляция – нужно на пол 10 листов стандартных) потом на него сплэн (чем толще тем лучше этих листов нужно 4-5 так как они больше в 2 раза) но чем толще тем обшивка назад налезет с трудом. Зато чем толще тем лучше в плане звукоизоляции. Я сделал пока только пол и капот. Конечно потише стало, особенно от двигателя, но не совсем. Дело в том что пороги вообще пустые залить бы туда чего, да и арки полное @!#$ в плане шумоизолированности. Нужно их обрабатывать, так как шины слышно сильно.
Но главный шум конечно идет от асфальта. Так как асфальт для нас менять никто не будет на более гладкий, остается выбрать достойную резину.
Могу порекомендовать Бриджстоун B650AQ. Замена штатной Йокогамы из японии (полулысой) на этот бридж снизила шум от дороги настолько, что мне даже показалось что эффект от шумоизоляции пола меньше чем от смены резины.


>>>>А вообще - спаська интересная машинка, даже за тазиком угнаться не может...

А зачем гонять? К тому же минивэн от ВАЗа она сделает, а сравнивать в гонках нужно одинаковый класс машин

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

"да и арки полное @!#$ в плане шумоизолированности. Нужно их обрабатывать, так как шины слышно сильно."

А если поставить подкрылки, например, на которые сверху налепить этой же шняги? А в пороги залить макрофлекс из баллона через динную трубку (тока "морской", который воду не впитывает)?
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

А если поставить подкрылки, например, на которые сверху налепить этой же шняги? А в пороги залить макрофлекс из баллона через динную трубку (тока "морской", который воду не впитывает)?


Я уже так дума и видвигал здесь идею с пеной. Пена очень сильно задерживает шум, но смущает ее влагонезащищенность. Если только как говориш морской. Самое главное затрат минимум а эффект максимум.
насчет подкрылок, дык где ж их всять? Самому что ли делать. Тем более там есть штатные подкрылки. Хоть и не большие. ИМХО лучше антигравием обработать или шумоизоляционной мастикой (не путать с антикоррозионной). Вот например такой - шведский MERCASOL
http://www.niikor.ru/a05prices7.shtml
Продают они в розницу - 1 банка на одну арку стоит 600 руб.
Тока чем ты ее сам распылишь?

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: luish (81.195.226.---)
Дата:   давно

Читаешь это, непонятно становится: о японце ли идет речь? Как будто ТАЗик совершенствуете...
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Дыкть... а кому сейчас лехко? ;-)
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Да-а-а! Нехилая ветка то получилась. А ведь заметьте господа, обсуждение то только про Спасика идёт про Ипсумы забыли, а вы - пустой уродец!!! Да у нас их в Тюмени становтся столько, что я вижу их каждый день на улице ни по одной как какие-нибудь Марки или Короллы, хотя днями сижу на работе. Цветовая гамма - любая. Комплектаций - куча.
Насчет шумоизоляции - сделай музыку погромче!
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Это мы уже проходили :-)
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Вообще, какая может быть у спасика комплектация??? Метла сзади - вот и вся комплектация...
 
 Re: Ипсум vs Spacio (+)
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Вобще ты что хочешь-то? Что для тебя есть "комплектация"?
Музыка, обвесы, туманки, тонировка, 4везде... чего хочешь-то!?
Базара нет, только сумашедший на Спасю прямоток ставить будет...
Я к чему, говори конкретнее.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024