большой расход Прадо - Toyota Land Cruiser Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 большой расход Прадо - Toyota Land Cruiser Prado
Автор: ALL (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Очень большой расход соляры зимой двигатель1KZTE , ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ , ЗАВОДИТСЯ ОТЛИЧНО , ДЫМА НЕТ , НИЧЕГО НЕПОНЯТНО.
ALL
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: Chelg (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Абсолютно то же самое.
Только я на окатке, может в этом дело.
А много это сколько?
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

Ничего непонятного нет. Тьма соляры уходит на прогрев. Если режим езды дом-работа-дом, еще больше. Если стоит интеркулер - еще больше. Топливо у нас зимой - голый керосин, мощность падает, расход еще больше. Придется смириться, весной все станет нормально. Ремонтировать нечего, у всех зимой большой расход. На 1KZ вообще бесполезно жаловаться, ТНВД управляется электронно, очень точно. Поверь на слово, если поедешь к кому-нибудь пытаться снизить расход - просто потом пожалеешь о потраченных деньгах, и всё.
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: Дима4 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

У меня, на Surfе уходит зимой 15-18 л на100 км,
с турботаймером и 4WD.
Не знаю много или нет?
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

После того как поставил резину на 235/75/15 расход на Терране (автомат, турбина) стал 16л. по городу и 12л. по трассе все это без передка, до этого резина была 31/10,5/15 раход был на 1,5л. больше.
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: СЕРГЕЙ1 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А кто нибудь имеет долгий опыт эксплуотации 1 KZ-TE. Сколько он на нашей соляре и морозах лет живет . Я вот в марте брал он как то сразу чуть вдогонку заводился , а зимой как то жестко работать начал . какая на этот счет статистика.
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: UVK (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Брал из Японии 150т.к. состояние нормальное стоит на стоянке
(Хабаровск) -заводится "взрывом" эксплуатирую 2года.
1KZ-TE PRADO 96г.
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: Роман777 (---.kholmsk.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня двигатель 3В 70 расход был более 20 литров. После замены масла в трансмиссии на японское, ревизии и частичной замены подшипников в ходовой, замены колодок и регулировки тормозов - на 4 вд расод менне 10 на трассе.
Возможно зимой плохое трансмиссионное масло от мороза сильно густеет и провоцирует большой расход.
Удачи.
ЗЫ. Незнаю может, что то дало то, что я залил форум в двигатель и ER в трансмисс.
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: Роман777 (---.kholmsk.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Забыл, еще заменил широкую резину на штатную 215.80.16
 
 Re: большой расход Прадо
Автор: СЕРГЕЙ1 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А я для интереса слушал как другие прадики заводятся , и все в догонку , они может все укатаные идут . Может стоит новый ТНВД поставить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Land Cruiser Prado
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024