Насколько хорош Прадо в 90-м кузове, как джип? - Toyota Land Cruiser Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Насколько хорош Прадо в 90-м кузове, как джип? - Toyota Land Cruiser Prado
Автор: Vald  (---.ysn.ru)
Дата:   давно

-
 
 Народ, довольно политики и всяких "off'ов", оставим эти темы гражному форуму (+)
Автор: Vald  (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Давайте говорить о машинах. Здесь уже три темы о джипах - значит народу они далеко небезинтересны. Вот, и я, наконец-то, созрел, в смысле подкопив капустки, решил прикупить Прадика в 90-м кузове. Однако, опыта экспулатации джипов, не считая двух Нив и паркетника Хонды СР-В, нема. Всегда считал, что LC Prado реальный джип, но, когда стал подбирать инфу по ним, то вдруг, например, меня неприятно удивило, что диффлоки явление для них редкое, можно сказать "опционное". До сих пор не знаю, какой движок лучше для них в городском режиме эксплуатации и пр.
Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих красивых и мощгых авто.
 
 Re: Насколько хорош Прадо в 90-м кузове, как джип?
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

забей на ТЛК Прадо, Эскудо рулит :)

ЗЫ. шутка :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Народ, довольно политики и всяких "off'ов", оставим эти темы гражному форуму (+)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

>Давайте говорить о машинах. Здесь уже три темы о джипах - значит >народу они далеко небезинтересны

Джипы это и есть машины, на которых надо ездить, остальное, так, для забавы :-))

У меня двое знакомых на таких ездят (бензин 5 дв и дизель 3дв.)...один из знакомых за 4вд фултайм зовет его паркетником....

Ну, думаю, если такого прада собрался брать, какая там разница есть диф или нет...для города нормальная машина, движки у них что бензин что дизель- нормальные, а в глухомань на таком джипе я думаю не стоит- покарябать можно об ветки.


 
 Re: Народ, довольно политики и всяких "off'ов", оставим эти темы гражному форуму
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Реальный джип это Прадо в 70 ом кузове, а в 90 ом это нечто среднее между паркетником и джипом.
Если хочеш реальный джип из этой категории то имеет смысл глянуть на 80 ку.
Хотя с другой стороны такли тебе нужен именно реальный джип?
Еслиты собираешся в ралли рейдах участвовать с шатунами или в глухую тайгу на сотни вёрс прорываться то тогда конечно, но для этих целей имеет смысл взять Крузера 60 ого или прадика 70 го который Хантер.
А если ты просто хочеш кататься не разбирая дороги, то Прадик самое то.
В говна конечно его загонять не рекомендуеться, не бюджетно это да и не предсказуемо, а так для среднего бездорожья в полне потянет.

Пива много не бывает!
 
 Re: Насколько хорош Прадо в 90-м кузове, как джип?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Полностью согласен с предыдущими ораторами насчёт философии джипизма и "реальности" джипа, что на нём в тайге что ли ездить, скажу ещё от себя, по сравнению с мистралем, прадик теснее, но внушает больше доверия, крепче как-то кажется, даже когда в нём просто сидишь, уж не говорю про езду. Хотя и мистрал не дохлый, меня устраивает.

Смысл в чём, джип - мощная железная машина, едешь как в танке. Для прады лучше дизель 3.0 ИМХО, 2.7 бенз слабоват, а 3.4 бенз не часто встречается. Но тут на вкус и цвет

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Насколько хорош Прадо в 90-м кузове, как джип?
Автор: Олег С. (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ТЛК 80 в обслуге будет дешевле Прадика, престижней и надежней почти за теже деньги
 
 Re: Насколько хорош Прадо в 90-м кузове, как джип?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТЛК 80 в обслуге будет дешевле Прадика, престижней и надежней почти за теже деньги
============================
Фигню сказал. Особенно насчет "тех же денег".В обслуживании TLK 80 чувствительно дороже Прадика.

-------------------
Forever young.




Карта форума - Общий форум


Toyota Land Cruiser Prado
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024