Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск) - Toyota Land Cruiser Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск) - Toyota Land Cruiser Prado
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

Сегодня помогал товарищу выбирать машину. Едим смотрим Террано 94г продавец просит 8500 у.е. Приехали смотрим:
Двигатель заменен недавно - контрактный.
Машина полностью окрашена, одна сторона 100% хорошо шпаклёвана. про вторую врать не буду на данный момент мято крыло но не сильно, от прошлых аварий гнут бампер. Тахометр не работает, датчик температуры не работает, индикатор полного привода не работает, магнитофон не работает.
Уезжаем думаем , хочется Террано :-) звоним предлагаем 8300. Ответ - неее ну может подумаю но я хотел двигаться не более 100 баксов.
Встречаемся еще раз прокатились еще раз посмотрели. В живую даем ему 8400 и поехали оформлять. Ответ - неее мне еще туда сюда съездить надо и один человек обещал позвонить мол вечером решим буду продавать или нет.
Вчером звоним ну что давай на завтра 8500 и все оформляем. Ответ неее мне тут за неё 8700 дают но у них деньги только через 2 дня может будут такчто перезвоните завтра после 2-х и решим я подумаю.

:-))) сколько продавал свои машины хоть бы раз покупатель поуговривал меня что я ему продал её за ту цену что я прошу а не дешевле. Обычно приходится двигать от реальной цены на 500 уе. Или сейчас продавцы лучше жить стали ? чем покупатели как в советские времена ходит покупатель и уговоривает ну продай мне эту машину :-)
 
 Re: Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск)
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-) извиняюсь за ошибки торопился поделится эмоциями
 
 Re: Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск)
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дай в дыню этому продавцу!
Ну не люблю я таких людей: договорились по цене, а он мозги начинает @!#$, ломается как девочка. У самого была пара таких случаев, только ещё более абсурдных. Уже вроде на цене сойдёмся, мелкие вопросы утрясти останется, а он давай ваньку валять. Отойдёт, например, к друзьям в соседнюю машину, как будто посовещаются там, выходит и в отказ. Типа, мне посоветовали за столько не продавать. А вот если бы на 3 копейки дороже, то в лёт отдам!
По мне так если уже сторговались до какой -то конечной суммы, так нефиг выдрючиваться. а еси нет - так пошёл он нах....
 
 Re: Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск)
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

Вот я тоже склонен к тому что нах...
Думал это супер Индивид а оказывается что таких еще и много :-)
 
 Re: Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск)
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Хонд сибирский, гыыы, намедни едем приятелю машину брать, бюджет ограничен, вернее ваще нет - 2 штуки ;-) А без машины парню никуда. Нужно хоть что-то, перекантоваться с полгодика. Углядели корону в 170 кузове. Созвонились посмотреть, нам грят приезжайте (девочка кака-то на телефоне, на мой вопрос о ходовке - Ходовка? Ну я ничего не меняла, пол года отъездила, теперь продаю...) машина во дворе. Приехали, посмотрели - по кузову и салону (что смогли разглядеть - вариант приличный, за наши деньги само-то. Звоним хозяйке - мобила вне зоны... Ладно, вечером отзвонимся. Вечером. Созвонились, переговорили, предупредила о мертвой батарейке... Пообещала ждать нас утром, приезжайте, покупайте, стопудово. Едем. Взяли новый аккумулятор. Приехали - машины во дворе нет, звоним ей - Так и так, вот мы приехали, а вы где? Ой, извините, я наверное машину уже продала... Как так? Мыж договаривались!? Ну ко мне 10 минут назад приехали, едем оформлять...
Досихпор парень без колес ;-))
 
 Re: Как надо прадовать машину :-) (Новосибирск)
Автор: new225 [Московская обл.] (62.117.91.---)
Дата:   давно

Не помню где украл, но по теме кажется:

Как продать старенькую Субару с пробегом по России....

Короче, говоришь покупателю что Субару-рулез! Обычно этого достаточно.
Покупатель видит сколы на краске, из под которых выглядывает другой цвет - говориш что это родная краска-хамелион.
В гранаты набиваешь смазкой со свинцово-медными стружками и чего нибудь еще , что бы не трещало.
Если покупатель говорит, что двиг как неровно работает - убеждаешь, что так по настоящему звучит только опозитник.
На всякий случай, заливаешь масло погуще, можно салидол. Тогда в моторном отсеке будет вообще тишина.
Вычищаешь салон, моешь двиг, натираешь солярой кузов (мы так в армии делали), колеса сажей и вперед на балку.
Не забудь указать что машина без пробега.
Если покупатель указывает на щель в палец толщиной, говоришь что такая пришла с японии, просто ее собрали после 7 ноября.
Покупатель наклоняется и видит что лонжероны идут гормошкой -ты им в ответ -это новая энергопоглащающая конструкция. Тест в Наскаре 10 звезд и в тесте принимала участие именно твоя машина.
Если покупатель прикладывает магнит в крылу и он отваливается - говоришь, что кузов из кевлара , раллийная технология.
Удачной продажи!

PS все юморное по авто теме я стаскиваю на http://Zhukovsky.Net/forum/viewtopic.php?t=2841
Да простя меня авторы....

С Уважением,
New225




Карта форума - Общий форум


Toyota Land Cruiser Prado
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024