Давайте поговорим о ЛК "ПРАДО" вот тоже хотелось бы мнения владельцев услышать - Toyota Land Cruiser Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Давайте поговорим о ЛК "ПРАДО" вот тоже хотелось бы мнения владельцев услышать - Toyota Land Cruiser Prado
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

А может в качестве машинки остановиться на Прадике года 99-01.
Вообще на Крузаке год ездил 80. И на прадике новокузовном. первый большеват, второй дороговат )
Так как Х трайл меня расстроил окончательно. А хочется все таки что то с большими колесами. и желательно что то серьезно приводное то вот решил подумать о Праде.
В принципе подвеска неубиваемая. это как бы не вызывает вопросов. Двигатели отличные... Дизель боюсь брать. Был мэрин , паджеро и бигхорн дизельные. ОНИ ТАК МЕНЯ ЗАЕ....ЛИ что вариант дизиля не рассматриваю. Хотя был как то сурф 1KZ убиты в @!#$, но ходил падлец. Дымил но ходил без гемора. Но все ровно дизиля и боюсь и не очень хочу опять же по причине отсутствия у нас грамотных дизелистов да и саляру хер знает какую в машину за таике бабки лить не будешь, а на заправке она опять же как 92 бензин у нас. Смысл!?
Дальше. Двигатель который 2.7 стоит у автобусе региусе . как бы знаком с этим двигателем. За полтора года ни каких нареканий. И тянет и живет.

НО. расход не радует. Пустой автобус хавает где то 18-20 всреднем. загруженный автобус 25 -27 легко херачит.

В связи с этим мысль. У меня друган на прадике с двигателем кажется 6А13 атмосферник 275 л.с. Если не ошибаюсь 4.7 или 4.2 объем. ВОТ ОН УВЕРЯЕТ, ПРЯМО КЛЯНЕТСЯ что расход у него по городу литров 13-14 максимум. Почему я склонен верить. Был как то у нас рабочий Ранер с двигателем 3.4 ( или опять же 3.2 ...тут столько машин проходит за месяц, что начинаешь путаться уже в них) так он действительно жрал меньше чем 2.7. на Сурфе том же.
ТАК СОБСТВЕННО ВОПРОС. действительно большая кубатура при разумной езде меньше расходует. Логика я так понимаю такая. Чем больше объем тем в спокойном ритме езды меньше нагрузка на двигатель и соответственно расход не максимальный.

Потом вопрос. а как вот на счет газа. Взять бензинку с двигателем побольше. И вхерачит туда газ. за 6руб 50 копеек литр. И радоваться ездить. У нас 92 15 рублей уже. Кстати как на счет газа?

Друзья простите за сумбурность некую. Но вот что в голове крутилось, то и изложил. Если есть у кого что добавитьи сказать то буду рад услышать ваши мения и размышления по этому поводу...

P.S. Вот почему же Суры такой гад тесный. на каки то мили@!#$рических пацанов расчитан. Вот он мне бы был в самыйраз. И багажник хотя коня грузи и сам не очень большой. Но не влажу. башкой в потолок упираюсь!




Карта форума - Общий форум


Toyota Land Cruiser Prado
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024