Toyota Levin механика или автомат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Levin механика или автомат
Автор: Pirto (---.81.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

В настоящий момент заказал перегонщику в Новосибирске тойоту левин, твинкам с коробкой автомат год где то 94-96...сейчас стали мучать сомнения, есть ли смысл брать автомат. С одной стороны все же удобнее, да и как с механикой и правым рулем, с другой стороны потеря в разгонной динамике, посоветуйте сильные ли неудобства вызывает механика + правый руль или привыкается довольно легко и большая ли разница по динамике между МКПП и АКПП у левина.
 
 Re: Toyota Levin механика или автомат
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Только МКПП, разница в динамике огромная, неудобств нет никаких!
 
 Re: Toyota Levin механика или автомат
Автор: Миханик (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Для повседневки автомат очень удобен, особенно в городе. На механике динамика лучше, причем значительно, но на автомате двигатель после ихнего пробега будет в лучшем состоянии чем на палке т.к. на автомате двиг не испытывает таких нагрузок как на механике и перекрутить его невозможно.
Вывод. Брать надо автомаченный левин и если хочется чего-то большего (динамики и т.д.), то ставь механику С50,С56 и все привода к ней (педаль ,тросы и т.д.) но приготовься к тому , что жизнь мотора от
этой переделки уменьшиться. На работе у меня лежит механика но что-то ставить себе пока не хочу.


Toyota Levin GT APEX
AЕ101, 4A-GE TC20 Silver Top, АT
 
 Re: Toyota Levin механика или автомат
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (83.219.30.---)
Дата:   давно

Был у меня автоматный Левин. Потом пересел на Целику на Мехе. Продал её и купил другую Целику на МЕХЕ.

Мои выводы:

1. Автоматный Левин - это уже двухдверная Королла. Не едет совсем.
2. В механике проблем на правом руле нет никаких. Только плюсы - правой руль держишь, а не передачи тыкаешь.
3. Убить можно всё, что угодно, даже 1UZ-FE. Но мне обе Целики на мехе попались с абсолютно живыми моторами - расход масла ноль, в сервисах (в 2-х) сказали, что движки в идеале. Прут как перепуганные.
4. Драйв от вождения мехи и автомата даже сравнить сложно. На Мехе интереснее


Всё вышесказанное - ИМХО

С уважением, Evgene
 
 Re: Toyota Levin механика или автомат
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (83.219.30.---)
Дата:   давно

Был у меня автоматный Левин. Потом пересел на Целику на Мехе. Продал её и купил другую Целику на МЕХЕ.

Мои выводы:

1. Автоматный Левин - это уже двухдверная Королла. Не едет совсем.
2. В механике проблем на правом руле нет никаких. Только плюсы - правой руль держишь, а не передачи тыкаешь.
3. Убить можно всё, что угодно, даже 1UZ-FE. Но мне обе Целики на мехе попались с абсолютно живыми моторами - расход масла ноль, в сервисах (в 2-х) сказали, что движки в идеале. Прут как перепуганные.
4. Драйв от вождения мехи и автомата даже сравнить сложно. На Мехе интереснее


Всё вышесказанное - ИМХО

С уважением, Evgene
 
 Re: Toyota Levin механика или автомат
Автор: Accept-1 (---.dialup.peterlink.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, за механическую коробку по всем канонам жанра надо проставляться в два раза больше чем за автомат )))))
 
 Re: Toyota Levin механика или автомат
Автор: SW7 (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

to Evgene [Пермь]
У тебя е- мэйл сминился!?
А то все дописаться не могу!!! Если да то напиши новый!Разговор есть!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024