Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать? - Toyota Mark II
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Вроде знаю, что у машины не совсем с планировкой, что родимые пятна есть... Ан нет! Завтра забираю! Аристу путную так и не нашел (заказывать не могу - работа с машиной связана - ждать = капут финансу), все иное крупное - либо дорого, либо старо, либоубито... Решился попробывать Марка в 100 кузове 2.0 97года комплектация Гранде (судя по каталогу - наибеднейшая). Мафынка год в Москве, общий пробег 111000 (чему пока не могу верить\неверить). Прокатился - тишина (подвеска со мной знакомиться стуками не захотела). Теперь вопрос ко всем многоуважаемым: не прогадываю ли я? (8000у.е., год в России, без литья, состояние на 4+). Машину все равно беру на пол года - далее по любому в Уссурийск полетим... Но и эти полгода охота прокатиться с маломальским комфортом.
Ваши мнения о данной марке (про отвратную развесовку и т.п. не надо - это сам знаю на опыте 90 кузова).
Всем заранее... Сами знаете...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Во... Совсем забыл спросить (это для любопытства - не ради экономии - ремень все равно сразу поменяю): 1г-фе клапана гнет? иль нет? про жзет знаю, что нет (не вввввввти), а вот про 1г не знаю...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А 8000 у.е. это где цена? Если во Владике и его окрестностях, то это ровно на 1000 у.е. больше. чем должно быть. Про эту машину много написано, смотри отзывы.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: Бахман2 [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

Пробовал и я Марка в 100-м кузове с 1G... 1998г., GX100. Хоженый здесь был полтора года, простой 2-х литровый гранд (правда с 1G). На два месяца хватило меня - хотя вроде и проблем не доставлял - 2 литра мало!!! Жрал 14-16л. Сопоставляю динамику с Тойотой Марино (пользовал 2 года, 1.6л) - Марк НЕ в выигрыше!
Продал. Купил Марка в 90-м кузове (давняя мечта:)) Удалось 3-х литрового найти. Теперь я понимаю, почему столько восторженных отзывов о Марках-"самураях"! Авто на 4!! года старше предыдущего, состояние двига, АКПП, навесного -ОТС, только по ходовке косячки есть - дороги наши сделали свое дело.
220 л.с. и 3л. отлично делают свое дело!! Расход приятно удивил: при агрессивной езде - 15.2л.по городу, при спокойной: город 12.5-13.3л., трасса 11.6 (ехал 140 км/ч.)
Добавить все навороты G коплектации (электротабло, штатный сабвуфер, ТРК, АБС, режим подвески ТЕМС и т.д.) - классно!
Выводы: ИМХО - не БЕРИ 2-х литрового Марка (хотя клапана НЕ гнет)

__________________________________________
Toyota Mark II, JZX91, 1994г., 2JZ - 220 л/с, 3 литра.
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

да хватает ему - чтобы ездить, а не носиться. Смущает что пробег год, а так машинка хорошая - да и цена уж очень приличная. Нафиг я продал в 2002 своего tourera за 4500 :(( Щаз бы подороже продал :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А почему это гранд самая простая комплектация? Я думаю это не так, у моего знакомого таурер с, так там даже сиденья не электрические, а в гранде - это норма! А что касается 2 литров, так понятно что на драг-рейсинг не поедешь, ну в городе при нормальной езде очень даже ничего.
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

не не не... Ребят... Вы меня не поняли! Я НЕ поднимаю тему про (2литра\2.5литра - что лучше). Меня интересует - не прогадываю ли я с ценой в Москве, и насколько я комфортнее себя буду чуйствовать в нем после Эксива, или Висты, скажем? Вот и все! Баталии про выбор объема прошу НЕ ПОДНИМАТЬ!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

бери , я потом у тебя ее куплю , только цену не поднимай .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

будешь чувствовать себя КОМФОРТНЕЕ после висты и эксива.
Если покупаешь на полгода - бери. потов все равно сдашь за такие же денги. народ говорит цена норм...
клапана не гнет, но лошадей у не-ввти маловато..

пробег м.б. и реальный...
у меня сейчас марк 99 г. - пробег 58000, а раньше был 98 г - пробег 190000..... кто-где скручивал-накручивал - ХЗ.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: Решил испробовать на себе Марка 100... Чего ожидать?
Автор: ancc [Новокузнецк] (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

а как в марке может быть некомфортно? ))...ну разве что может мощи не хватать на двушке кому-то...и опять же кому-то места будет мало...

markII
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024