Марк 100 или Диамант? - Toyota Mark II, Mitsubishi Diamante

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк 100 или Диамант? - Toyota Mark II, Mitsubishi Diamante
Автор: Buhg (---.dialup.master.ru)
Дата:   давно

Помогите решиться!
Не знаю что взять: Марка в 100-м кузове 97 года или Диаманта того же года. Вообще Диамант внешне и салоном поинтересней Марка, к тому же у Марка задний привод , а это для меня минус.
Но пугают многочисленные негативные отзывы на сайте о Диаманте.
Неужели он так плох? Неужели покупая японскую машину 97-го (я считаю, достаточно "свежего" года) можно столкнуться с неисправностями коробки или электрики? Я всегда считал, что на японцах это вечные вещи.
И еще: цена на Марка при прочих равных оказывается на 1,5- 2,0 больше, чем Диаманта, стоит ли он такой переплаты?
Буду рад выслушать любое мнение.
(Сам сейчас езжу на Марке 94-го года)
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (---.comset.net)
Дата:   давно

Андрей привет. Бери Chaser .
С уважением Макс.
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: coppol (---.237.39.2.kuban.ru)
Дата:   давно

нЕ УЗАЛ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО ,нО МОЙ РОДСТВЕННИК ,кОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ цЕЛЬСИОР ГРУЗИЛСЯ ТОЙ ЖЕ ТЕМОЙ МАРК ИЛИ ДИАМАНТ,А КУПИЛ ЦЕФИРИКА 2000Г.В. С ТЕЛИКОМ И МР3
ВОТ ТАК ВОТ.У МЕНЯ СЕЙЧАС МАРК 90 КУЗОВА Я В ЭКСТАЗЕ .БЕРИ МАРК....СКАЗКА.....TOYOTA.....ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО...
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Вообще хвалят марковки, но многие ездят на диамантах, и вроде не жужжат. Мне предлагали 4-вэдэшный, 2.5 (диамант) красивый, бегает вроде неплохо, но как-то Кроуны привычнее.
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: MMRR  (194.186.224.---)
Дата:   давно

Диамант хорош когда новый, т.е. в Японии, у них ресурс меньше чем у Тойот. Очень часто вижу свежий Диамант, а из трубы синеватый дым, это наверно о чем то говорит. Вообще то правильно Чейзер этого года поинтересней будет, чем Марк, а вот Креста вообще Уе...ще какое то.
Хотя внешне мне Диамант очень нравится.
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: Серго  (195.161.254.---)
Дата:   давно

Кода выбирал себе советовался в мастерской у знакомых ,где занимаются ремонтом автоматов и двигателей. Так вот они всячески отговаривали вообще от Мицубиси:
- производитель который всегда впереди планеты всей и поэтому некоторые вещи "сырые"
- мало информации по ремонту и обслуживанию GDI движков
- дороговизна запчастей
- отсутствие Европейского аналога(имеет значение при проживании в Европейской части РОССИИ)
- слабая ходвая
С другой стороны дизайн, комплектация, спортивный характер и великолепное поведение на дороге.
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: Max@Diamante96  (62.5.181.---)
Дата:   давно

Споры о Диамантах vs других марок мне все больше по сути напоминают споры между праворульными и тазиками. Когда тазовод, не ездивший на правом руле, говорит, что типа круто, но страшно... а вдруг сломается??? (круглые глаза). При этом большинство не ездило ни на тех, ни на других. Никому не в обиду!)
Мой совет (уже давал такой) - бери то, к чему душа больше лежит. Все равно нельзя с машиной на 100% угадать. У меня, например, была Тойота Камри 95 г., теперь Мицу. Тойот больше не хочу. Совсем. Ну разве что Соарера свежего. А Диамантом я полностью доволен. Если б по ухабам не ездил, так и "слабая" подвеска стала б сильной)).
Зато Диамант издалека сразу видно, а Тойоту класса Марка еще отличи от ей подобных. Но ремонтировать Марк, безусловно, будет проще и дешевле. В общем, плюсы с минусами везде - см. совет выше.

Смотреть вперед бывает полезно... особенно за рулем.
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

На 100% согласен с Максом.
Кто громче всех кричит про Мицу - НЕ БЕРИ??? Тот кто никогда на них не ездил а только краем уха слышал что где-то у когото там что-то отвалилось и т.д. и т.п....
Я езжу на деме с полгода... согласен срок маленький чтобы ощутить все "прелести" владения демой....но я после него на тойоту даже и смотреть не хочу... честно сказать не вериться мне что среди японских автопроизводителей кто-то очень сильно отстает по качеству и надежности авто! ....а по качеству исполнения салона Мицуба намного впереди тойоты и не только ее!
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

У моих двух товарищей Диаманты, машины шикарные, красивые , выделяються из толпы. Геморой конечно с ремонтом и обслугой большой, но ломаеться не чаще чем остальные машины.
Другой вопрос что у нас на тойоту с запчастяпи проблем почти нет (если нет в наличии то за неделю - две привезут), а вот с остальными производителями ситуация гораздо хуже.
Марк 100ка по дизайну страшненький , из этого кузова Чайзер однозначно
А бери действительно к чему больше сердце прильнуло.
Меня вот тоже все отговаривали когда я год назад покупал Промик, мол запчасти хрен найдеш и ремонт сложный. Нифига же, отьездил (помотерился конечно 2 раза когда сальник трамлера продовило и когда шланг гидроча потек, но ведь не смертельно)

А если не сердцем а умом подходить, то узнай сначала обстановку в городе по запчастям и ценам на них, сопоставь с кошельком и делай выводы.
 
 Re: Марк 100 или Диамант?
Автор: Sprint  (---.itfs.nsk.su)
Дата:   давно

Я склоняюсь больше к MarkII, по надежности он выше всех похвал. Диамант машина красивая, но не надежная, именно из-за этого в нашем городе MarkII встречается на каждом шагу, а Диамант редкость. Возьми MarkII 4WD и проблема заднего привода решина!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024