Я УТОПИЛ СЕГОДНЯ СВОЙ МАРК.НУЖНА ПОМОЩЬ. - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Я УТОПИЛ СЕГОДНЯ СВОЙ МАРК.НУЖНА ПОМОЩЬ. - Toyota Mark II
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

Сегодня я утопил двигатель на МАРКе 2.5Т.Е.Попал в лужу в глубокую и двигатель заглох.
1 Я попытался завести двигатель -не завелся
2 Снял воздушный фильтр и патрубки воздушные в них много воды.
3Пытался снова запустить двигатель -не получилось .

Какие мои дальше действия ?Какие могут быть последствия ?Что будет если я попытаюсь покурить от другого аккомулятора (мой слабоват)?
И еще реле не сработало как обычно при севшем аккомуляторе т.е.завочу а двиган шелкнит и тишина -что это может быть ?

Я планирую следующие действия
1 Открутить свечи
2 прокрутить стартером пару раз
3 вкрутить свечи и попытаться запустить
НА сколько я прав?
Вообще что меня ждет ?
Спасибо за ваши верные ответы.
 
 Re: Я УТОПИЛ СЕГОДНЯ СВОЙ МАРК.НУЖНА ПОМОЩЬ.
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

И еще немог ли получится гидроудар при попытке завести ?Не поймал ли клина двиган .мож че то совсем серьезно поломался ?
народ успокойте или огорчите ток не молчите
Если че на мыльте толковый совет
 
 Двигателю ничего не будет->
Автор: АИД (Новосибирск) (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

и никакого гидраудара быть не могло.С чего бы вдруг? Главное чтобы электрика выжила.
А вобще эта тема подробно обсуждалась с месяц или полтора назад.Там и порядок действий был хорошо расписан. Попробуй поискать...
 
 Re: Я УТОПИЛ СЕГОДНЯ СВОЙ МАРК.НУЖНА ПОМОЩЬ.
Автор: VVS (217.150.42.---)
Дата:   давно

Не ссы чувак, всё будет Вери кэмбэл, во первых высуши и вычисти всё на своём праворульном ведре.
Во вторых выдерни один надсвечник вставь в него рабочую свечу, положи её на массу и крутни стартером, если есть искра, то тебе необычайно повезло, если искры нет то это большая задница и твои дальнейшие действия будут связаны с расходом бабок на покупку долбаных запчастей на данный унитаз.
Если есть какие нибудь вопросы, то шли их мне на мыло, постараюсь помочь, или покупай лодку.
С уважением VVS.
 
 Re: Я УТОПИЛ СЕГОДНЯ СВОЙ МАРК.НУЖНА ПОМОЩЬ.
Автор: toyota (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не страшно- просто залило проводку(электрику) надо просушить и акамулятор на нормальный поменять не помешает- это точно.
 
 Re: Это обычное дело при мытье из шланга двигла........
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Во первых, воздухом сжатым продуй все провода, подсвечники, трамлёр, возможна вода попала в углубления головки для свечей. Поэтому тщательно высуши эти углубления. Свечи отворачивать нет смысла, вода туда попасть не могла. И возьми аккумуль нормальный и вперёд и с песней!
Удачи.
CROWN 72
 
 Re: Это обычное дело при мытье из шланга двигла........
Автор: madmax72 (217.70.102.---)
Дата:   давно

Вот именно свечи и свечные колодцы надо просушить - у народа иногда после дождя или неумелой мойки их заливает - это беда движки 1JZ-GE 2.5л. - скручиваешь свечи, из влаговпитывающей материи делаешь фунтики и сушишь колодцы, а потом уже сжатым воздухом дуешь. И всю электрику, ессно высушить - трамблер, генератор, провода.
 
 Re: Это обычное дело при мытье из шланга двигла........
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

Короче свечи выкручивать обязательно.А вот как проверить е ссть ли искра если даже не крутит стартер ?
Какие еще советы есть ?
Спасибо всем кто верно помогает.
 
 А стартер не мог сгореть?
Автор: house [Новосибирск] (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Как его проверить ?
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

Как его проверить ?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024