Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой? - Toyota Mark II
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Хочу в 80-м кузове седан поменять задний конченный на 90% но еще ездящий мост на независимую подвеску на приводах и дисковых тормозах. Основные 2 вопроса:

1. Встанет ли новая независимая подвеска со всеми стабилизаторами и реактивными тягами на место моста? Т.е. есть ли на кузове седан (в отличие от хардтопа) все места крепления, иль чего варить придется?

2. По передаточным числам редуктора на мосту у дизеля и у суперчарджерного редуктора есть ли различия и сильно ли будет разниться скорость?

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Так и знал, что хрен кто ответит!
Разучились наши форумчане по технической части помогать...
Очень плохо.

Ну спасибо за 45 просмотров хоть.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

машинка древняя достатчно))..ты бы лучше взял книжку по машинам например 91-98 год ..и посмотрел бы сам разницу..)
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

крепления разные - ИМХО не встанет новая подвеска.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

А не проще в 90 кузове взять и не париться?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

да нет не встанет имхо - на независимой подвеске рычагов в 2 раза больше а у тебя хотябы верхний рычаг прикручивать некуда......
ЗЫ: Ром, зеркало мне на разборах незабудь посмотреть :)
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

2TurboD по второму вопросу:

"2. По передаточным числам редуктора на мосту у дизеля и у суперчарджерного редуктора есть ли различия и сильно ли будет разниться скорость?"

Передаточное число редуктора на мосту у дизеля (2L-T, 80 кузов, седан, АКПП) - FGR=41:11=3.727
(http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=293&modelcode=26&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=146785 , позиция "41201 FINAL GEAR KIT, DIFFERENTIAL, REAR")

Передаточное число суперчарджерного редуктора (1G-GZE, 80 кузов, седан, АКПП) - FGR=43:10=4.300
(http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=293&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=7&treg=J&piid=153474 , позиция "41201 FINAL GEAR KIT, DIFFERENTIAL, REAR")

Как видим, отличия имеются. Если поставить дизельный редуктор на бензинку, то она поедет в 1,15 раза быстрее:)
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Серый (212.1.233.---):

Я тока не помню на какую тебе сторону. Сереж, там 11 контактов? А цвет белый?

2 Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru):

Уважаемый, пасиб тебе. Я там бываю на том сайте, а такой инфы не углядел. Теперь буду знать - респект! Тока по логике вещей, чем меньше передаточное число, тем быстрее скорость. Я б тока рад бы был, еслиб она быстрее поехала, а то после 145 на 4000 оборотах начинает затыкаться, ведь, редлайн с 4500. И мотор дизельный очень тяговит: ускоряется в любую горку на 5-й со скорости 80 до 140 легко, потом тупит. Такое ощущение, что япы чего-то не додумали с передаточными числами. Да и расход упал бы, если б передаточные числа подобрали бы по-другому. Например, на скорости 140 можно было бы хотяб не 4000, а 3500 оборотов держать - было бы щастье! Да и логично, что дизельный аппарат должен иметь такую же скорость при меньших оборотах мотора в отличие от зажигалки.

Ну спасибо всем ответившим. Скорей всего не буду заморачиваться по причине несоответствия передаточных чисел. А подвеска должна была встать нормально (сегодня под низ лазил и смотрел).

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

2TurboD:
Отпиши по результатам перестановки.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Марковников кто знает? Помочь можете советом, подсказкой?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

2TurboD: Мне на левую сторону, да именно 11 контактов, есле белого цвета найдешь то вообще отлично будет !
2 all: интересно а от чайзера или кресты на марк зеркала подходят ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024