Марк 2 с движком 3000 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк 2 с движком 3000 - Toyota Mark II
Автор: NN (---.DialUp-008.chita.ru)
Дата:   давно

Хочу взять Марка в 90 кузове с 2JZ. У кого есть опыт эксплуатации - поделитесь плюсами и минусами. Еще вопрос по комплектации - все ли они полностью упакованы (ну там ABS, TRC, эл.сиденья, телевизор и пр.) или это отдельные модификации (и как они называются?).
 
 Re: Марк 2 с движком 3000
Автор: VladimirNS (---.u5.kras.ru)
Дата:   давно

У меня Марк II с двигателем 2,5 180 лс 93 г пробег 94 тыс по . Этого двигателя хватает за глаза. Трех литровый движок более прожорлив и , соответсвенно имеет дополнительные узлы по увеличению мощности. Мой Марк с телевизором CD приемником и магнитофоном. Если покупать в Красноярске или в других восточных регионах сразу тамже нужно ставить адаптеры на всю технику. ABS, TRC и прочее у меня нет. Мнинимум что нужно, это блокировка дифференциала. ABS по нашим стиральным доскам может навредить, машина в некоторых ситуациях просто не тормозит, конечно ее не заносит, но что лучше еще вопрос. Марк ходит легко 190, после чего включается ограничитель скорости. С Красноярска до Жигулевска (4,5 тыс км)мы доехали за 44 часа, прием 5-6 часов ушло на на питание, ехали с кондиционером, расход составил 8,3 л на 100 км. Ехали 160 км/ч. В городе кушает 11-12 литров. Ездил в Белоруссию 1637 км, доехал за 17 часов, расход составил 9,3 л/100 км. Были проблемы - грелся двигатель. Долбаные спецы сказали пробита прокладка под головкой блока. Головку сняли - все нормально, движок как целочка. Оказалось забит радиатор, разобрали его прочистели соты внутри, проблемы кончились. Поменял гидромуфту и датчик аварийного давления масла. Обратите внимание, у датчика масла есть такое свойство, прорывается диафрагма, масло вытекает, а аварийный сигнал не горит, у датчика после разрыва диафрагмы есть специальный сливной сосок. Покупай Марк II 2.5 JZ90X этого хватит с лихвой. Машина очень нравится.
 
 бЛИН НЕ ГОНИ У НАС В СЕМЬЕ БЫЛ/+/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

Этот монстр, иначе его и не назавешь!! Хавает от не намного больше 1jz а дури значительно больше. У нас было все кроме подушек телека электрорегулировок сидения у пассажирского сиденья у водительского было. Летает этот истребитель будь здоров, токо пошлина боьшая. Ничего особо не ломалось, хотя нет 1000 вечно зеленыз было вложено в ремонт... после аварии. ну там крыло дверь и так по мелочи, в общем классная машина!!!

_______________________
ГОНЯЙ БЫСТРО... ТОРМОЗИ ПЛАВНО!!!
 
 Re: Марк 2 с движком 3000
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

VladimirNS написал(а):
>Трех литровый движок более прожорлив и , соответсвенно имеет >дополнительные узлы по увеличению мощности.

Никаких дополнительных узлов нет, у 3-х литрового просто больше ход поршня, соответственно литраж. А расход - смотря в каких ситуациях. Например при разгоне с одинаковой скорости 2,5 и 3 литрового, последний, как это покажется не пародоксально, расходует меньше. Т.к. ему нужны меньшие обороты.
Хотя сам себе заказал 2,5 литра :-) (в феврале прийти должен - ждать уже ни кагого терпения не хватает :-))), но только потому что он более распространен и дешевле, в том числе и из-за растаможки.
 
 правильно хочешь!!!
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я тож от них пищу (как девка прямо)
комплектация 3.0 g салон
и тоже себе такой купил бы, ток у меня работа такая, что вся эта электроника может не выдержать
потому куплю полноприводный, а на них 1жз стоит
но если б только по городу ездил, то непременно бы трешку хапнул!!!
 
 Re: Марк 2 с движком 3000
Автор: Сергей-867 (195.161.241.---)
Дата:   давно

Про комплектации Марка-Кресты -Чайзера есть неплохая таблица http://www.cresta.ru/obsluga/cresta_eqv.htm
Но 3 литровый я бы брать не стал. 2.5 - самый лучший вариант, золотая середина )
 
 Однако...
Автор: NN (---.DialUp-046.chita.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ссылку!
Однако никто ничего конкретного по эксплуатации машины с 3л движком так и не сказал :((( Про 2,5 не спрашиваю - сам на таком Марке езжу, хочу же взять с полным фаршем (у меня простой салон), ну и движок можно помощнее...
 
 Re: Однако...
Автор: Прохожий (212.16.204.---)
Дата:   давно

У меня такой машин , езжу в основном дом-офис-покупки-за город, изредка-Находка,Хабаровск. В мае исполнится 4 года эксплуатации.
Расход по городу 15-17 , трасса 10.
За енто время менял: Передние амортизаторы, рулевые наконечники ,колодки ,шаровые (все это сразу после покупки).
Масло лью мобил -полусентетику ,с фильтром меняю каждые 5-6тыс.
Больше и рассказать то нечего....(((((.
Сколько оно может еще проехать - мне неведомо ,ничего не ломается ......, и выбрасывать за бесценок жалко....дилема блин...хочется чегото нового....

Комплектация Grand G , ABC ,TRC, эл.табло , магнитола с CD на один диск , Саб-буфер,очиститель воздуха ,и прочая хрень как и на всех нормальных автомобилях.

Да!!!!! была проблема со считыванием отечественных компакт-дисков , чистка линзы CD проигрывателя - 200 р.

Вот такие они хреновые марки с 2JZ........

....Серьезно подумываю о покупке ТАЗ-21101010111 ( извините если ошибся в цифрах ,кажется они все одинаковые.....

P/S

...трешки оно потом скоро....тоже хватать перстает..... ))))))
 
 Re: Однако...
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

3 литра брать надо!!!
и никого не слушай
а лучше - 4 литра

по эксплуатации спроси у тех, кто имеет краун или 300-й лексус
 
 Re: Однако...
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

купи-купи жучку
хорошая жизнь же зае--ала
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024