Сайлентблок в задней подвеске Марка - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сайлентблок в задней подвеске Марка - Toyota Mark II
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Заскрипел сайлентблок. Устроен он необычно: внутренняя втулка его имеет посередине шар, и на этом шаре внутренняя втулка двигается (поворачивается на небольшой угол), по краям стоят резиновые пыльники. Т.е. этот сайлентблок выполняет роль нижней шаровой опоры. Но вся проблема в том, что сайлентблок оригинальный идет только в сборе с ступицей и отдельно в каталогах не значится. Можно ли заменить его на обычный резиновый сайлентблок? Кто сталкивался с проблемой, поделитесь пож-ста.

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE (LX90)
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: Борода (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В Находке в нашей практике мы ставили сайлент с такой же ролью
от камрюхи с небольшой переделкой,
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: Борода (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В Находке в нашей практике мы ставили сайлент с такой же ролью
от камрюхи с небольшой переделкой, он в компе открывается и
поставляется отдельно от ступицы.
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: Влад Н-ск (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

У меня марк 81 кузов. Никакой замены я не нашел, но если сам салентблок не убит то надо ехать заправлять. У нас в городе это называется "Ремонт шаровых по Американской технологии".
Они это делают достаточно неплохо (30000 км примерно ходит)
летом стоило помоему 800руб за пару.

Если втулки уже покрылись корозией то надо покупать контрактные ступицы.
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Короче так!
Сняли мне этот сайлентблок простым съемником с контрактной ступицы и поставили на мою. В автосервисе бракуют, но люфта в нем нет. Называется шарнир тяг развала задних колес (по моему). В моем старом был продольный люфт, а это и есть самое страшное. В Н-ске говорят появились барнаульские, но их тоже на станциях бракуют через два месяца. У Камри внутренний диаметр втулок больше, а так похожи.
Резинки ставить нельзя, да умрут быстро. Ты посмотри какую роль он выполняет.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Восстановил я сайлент (Е-бург на селькоровской). Так они мало того что его укоротили на 4мм. наружную втулку. Так он еще и заскрипел сразу, да еще громче прежнего разбитого!

Кто от камри ставил??? Какие размеры отличаются? Еще говорят от МБ похожий сайлент ставят но он больше на 2мм по наружке и по внутр. диаметру.
 
 Re: 2Zen In
Автор: TurboKOT  (81.25.170.---)
Дата:   давно

Подскажи, плз - в чем страшность продольного люфта в этом блок-шарнире? Почему все-таки нельзя ставить резиновый сайлент?
У меня Левин, 92 кузов.
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Зайди www.exist.ru и закажи
 
 Re: что заказать? Ступицу в сборе?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Так нахрен она мне нужна за 150$ из-за одного сайлента. Я же написал что отдельно сайленты не продаются

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Re: Сайлентблок в задней подвеске Марка
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Посмотри Здесь На станции мне их обозвали, как я уже говорил, шарнир тяг развала задних колес т. е. если есть люфт, задница будет вихлять (а у меня она и вихляла+противный стучок), Но смотри ссылку.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024