А на какой(каких) марках машин в японии таксисты ездят? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А на какой(каких) марках машин в японии таксисты ездят? - Toyota Mark II
Автор: GT (---.tpu.ru)
Дата:   давно

Интересно. Ведь у таксистов тачки свой ресурс за пару лет отходят. Вроде тачила будет молодая, но убитая в доску.
 
 nissan crew
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Вроде бы...
 
 Ну тады не страшно!
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Просто я сползал в базу по продаже и их там не много, а на внешность если судить по фотографии то урод уродом. Но неужели в Японовке все ограничивается этим? Вроде где-то читал и про Кроуны такси?
 
 ХЗ
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Знаю что crew специально создавался как такси . у него даже одна дверь на 5 см длиньше другой для удобства пассажиров
 
 Re: ХЗ
Автор: GT (---.tpu.ru)
Дата:   давно

А на Коронах у них таксисты не ездят?
 
 на всем почти ездят...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в городах побольше - крауны
в маленьких - короны, карины и др.
но ВСЕ такси до того убогие как в салоне, так и внешне, что их трудно спутать с нормальной гражданской машиной.
Хотя знаю одного зеленщика, который скупает в японовке паджики, хайсы с жел. дорог, аэропортов и прочих подобных организаций, в России ставит на них путевый салон, перекрашивает с оранжевого и т.п. цвета в нормальный, вешает дефендера, дуги... И получается почти нормальная тачка.
Также к нам часто приходят машины с автошкол - бывают убиты по черному.
Так что надо смотреть и щупать все, что тебе предлагают.
 
 Есть опыт......
Автор: Valery (---.96.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня у приятеля Ниссан-Глория 87г. так мы поняли что она под тачкой в японии была. Автомат на руле, впереди кресло большое можно вдвоем сидеть + водитель (3 ремня безопасности!), вся в велюре, но двери обтянуты пленкой, за стока лет не порвалась, не прожглась, под ней велюр абсолютно новый! Наворотов в машине никаких особых нет. Самое главное - брал он ее БИТУЮ, два лонжерона передних правили, ну и крылья, двери само собой.
Так вот за пять лет он практически ничего с ней не делал! Помпу раз заменил, но это последствия аварии, вентилятор какой-то левый, кривой поставил, вот и разбило. Двигатель VG20 не вскрывал, масло льет типа ZIC, Шеврон через 12-15тыс. не раньше. Масло уходит за это время с мах до мин. Даже стойки не разбирал! . Они зимой потеют, но не сильно, вобщем работают. А по плавности хода, да и по кол-ву места в салоне ни один Марк-2 рядом не стоял. Ну шаровые-рулевые ему переделали. Все!
Вот и представьте запас прочности машины.
Вобщем к Глориям/Цедрикам я давно не равнодушен, а как вижу года так 93, или (страшно представить!) 96, дух захватывает.......
 
 Re: Разные такси бывают
Автор: Виктор, Владивосток (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

Я лично ехал в такси... МАДЖЕСТА! Во японцы охерели!
 
 Re: Разные такси бывают
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

ТАКСИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ-CIMA.KORONA.И ТД,НО ОНИ ВНЕШНЕ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ МАШИН.В РОССИИ ВИДЕЛ ТОЛЬКО ОДНУ ТАКУЮ ГОДУ В 93М,КУЗОВА И ОПТИКА У НИХ ДРУГИЕ,СОВСЕМ ДРУГИЕ
ЗЫ.ОНИ СТРАШНЫЕ КАКИЕ-ТО И У НИХ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ САМА ОТКРЫВАЕТСЯ(ВОДИТЕЛЬ ОТКРЫВАЕТ )ИЛИ КНОПОЧКОЙ ИЛИ ВРУКОПАШНУЮ




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024