Марк2 мотор - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк2 мотор - Toyota Mark II
Автор: Boris (195.58.15.---)
Дата:   давно

2.5 литра при заводке холодный двигатель почти никогда не заводится сразу, тока с нескольких прокруток и даже в плюсовую погоду при этом если заводится то работает первое время очень неустойчиво, почти глохнет, если заглушить и завести по новой то все становится хокей, что может быть кто знает? и еще чем выше октановое число бензы тем отчетливее эти симптомы
 
 Эту проблему очень давно поднимали все кто только мог(+)
Автор: Xmulder_ (194.186.127.---)
Дата:   давно

причин несколько:свечи, бензин, фильтр топливный, форсунки, зажигание. Но люди все это дело проверяли и меняли что надо, но так и никто не смог сказать в чем конкретно дело было. У кого то лучше стало, у кого так же. Вообщем это болезнь! У меня 1G-FE тоже самое. Но на горячую все ОК. А на холодную троит. Последняя мысль у меня была-поменять свечи. Пока этого не сделал, езжу так. На расход не влияет. Удачи!
 
 Re: Марк2 мотор
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

та же самая ерунда - хоть все и поменял, но ничего не изменилось значительно. делаю теперь умно(?!) первый поворот ключа - на несколько секунд, потом слышно как насос качает топливо - и следующая попытка как правило удачная. грешу на то что за время стоянки давление в топливной магистрали падает - из за чего? - не держит обратный клапан .
ну да это не так уж и проблемно - ко всему можно привыкнуть, а разбирать пол машины только из-за того чтобы заводилась с первого оборота - оно надо?!"
 
 Re: Марк2 мотор
Автор: татарин (217.74.164.---)
Дата:   давно

Во-во, я уже тоже привык. А поменял все - свечи платиновые 350 руб/шт. , фильтр топливный, промыл форсунки ультразвуком, сделал компъютерную диагностику - все ОК!. Даже подвеску всю перетрес :)))
Короче от этой беды нихуя не помогает. Плюнул на все и завожу со второго раза - уже не напрягает.
 
 Re: Марк2 мотор
Автор: Boris (195.58.15.---)
Дата:   давно

а что зимой делать? если конкретный минус за окном то хрен вообще заведешь
 
 Re: Марк2 мотор
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

нифига - зимой почти также
сам как то на ночь оставил на улице (обычно в теплом боксе ставлю)
а ночью минус даванул минус 30 - утром думал - ну все кранты - пешком придется идти, ан нет - завелась, только не со второго , а с 3-го раза и тряслась несколько долше чем обычно.
 
 Скорее всего
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-231.relcom.ru)
Дата:   давно

это не держит запирающий клапан топливной системы!
Т.е. на 1JZ-GE, в отличие от многих других импортных двигателей нагнетание давления в топливную систему происходит не при включении зажигания, а при выключении мотора, т.о. ставишь вечером машину, глушишь, и слышишь, как насос накачивает систему, поэтому утром не надо включив зажигание ждать, пока что-то зажужжит, у меня машина 1991 года , по утрам даже в мороз завождится (тьфу-тьфу-тьфу) с первого поворота ключа через 0,5-1 сек.
 
 в довесок
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-231.relcom.ru)
Дата:   давно

более высокооктановый бензин хуже испаряется, часто наблюдал как дряблый москвичек на 80-м в мороз уже урчал, а форд на 98-м молчал
 
 Re: Марк2 мотор
Автор: Antonio  (212.107.193.---)
Дата:   давно

вообще на сколько я знаю зависит от топлива ... ну и конежно же нет нет давления в топливной системе ... а троит скорее всего из - за свечей ...

_______________
E-BB6 ... :+)
 
 Re: Марк2 мотор
Автор: Spik (212.30.153.---)
Дата:   давно

Попробуйте заводить машину с полностью нажатым газом.
Мне на 1JZ-GE это помогло.
Создается такое впечатление, что подается слишком обагащенная смесь при пуске.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024