Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!! - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!! - Toyota Mark II
Автор: Dmitriy (KRSK) (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Всем привет!!!

Задачка такая:
Есть Марк2 95-го г.в. 1JZ-GE. Куплен в феврале 2002 года. Сразу были заменены: фильтры воздушный и масляный, ремень ГРМ + ролик, свечи платиновые, масло в коробке, мосту и двиге (полусинтетика).
За прошедшее время пройдено ок 13 тыс км. Не менялось НИЧЕГО (кроме умершего аккума и установки хорошей музыки). (Завидуйте ТАЗоводы) :))))

С наступлением тепла возник вопрос о смене расходников.
Надо:
* заменить масло в двиге
* сделать диагностику подвески
* прочистить инжектор
* поставить новые топливный, масляный и воздушный фильтра
* наверное пропескоструить свечи (или нет?)
* заменить умершие за зиму резиночки
* залить антифриз, к-й давно кончился
* т.д и т.п. по мелочевке.

Все это хочется сделать за раз в одном месте.
Просьба поделиться опытом - кто где делает своих ласточек.
Умельцы из гаражных кооперативов не интересуют (хотя они там есть :))
Главное - качество, но без нагло завышенных цен, типа Крепости (или я неправ?).
Желательно наличие в продаже поблизости всех расходников, со временем катастрофа :(((

Владельцам Марк2 и Ко, а также Соареров, Краунов и пр авто с 1JZ-GE:
Что еще желательно заменить, чтобы еще год не лазить?

Из заметных косяков сейчас -
1) работа на холостых (трясется рукоятка АКПП, пер. сидения) - мож умерли подушки двига? или зажигание неотрегулировано? или что?
2) Кажется, что постукивает подвеска, но может за зиму просто привык к тишине? Каждая ямка чувствуется задом, тыдык-тыдык, как на поезде.
3) Сверчек не хочет сваливать с приходом тепла - еще зимой, в холода появился и до сих пор идет странный стрекот на холодном двиге под нагрузкой (нажимаешь на тормоз и отпукаешь - идет, газуешь и когда падают обороты тоже стрекот).

Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО!!!

Дмитрий

З.Ы. Давайте мож составим рейтинг красноярских сервисов, сейчас это актуально
 
 Re: Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!!
Автор: Джон (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты парень юморист ,или как? Все что ты написал,(кроме чистки инжекторов )делается в собственном гараже ну если не самим ,так как раз теми самыми умельцами...А назави мне хоть один сервис в Красноярске где хоть ктото за что то отвечает?! А если у тебя денег немерено ,тогда в аккурат в Крепость дорога,правда они тоже там еще те спецыыыы!А инжектора очень даже неплохо промываются обычными РОССИЙСКИМИ присадками,я такпонимаю они у тебя нормально работают иначе бы ты другие вопросы задавал.Когда найдеш такой РЕМОНТ ,то сообщи.Посмеемся вместе!
 
 Re: Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!!
Автор: ИП  (213.147.59.---)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация: Марк-2 95, брал в апреле 2002г. По поводу вибраций от двигателя и шумности работы - см. сообщение "Запуск 1JZ на Марке" от 05.04. и ответы на него

Удачи!
 
 Re: Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!!
Автор: AndreyZ (Krsk) (80.253.230.---)
Дата:   давно

Марководов принимаете ?
94г. 1JZ. Взял 1,5 мес назад. автосервисов сам не знал поэтому ездил куда советовали:
Мелкие запчасти и жидкости менял в Поршне на Красномосковской - претензий нет, но сервис совковый ремонтируют в основном Жучки. Из плюсов - невысокие цены.
Сход-развал - в Спикере 500р. - Мужик там вроде толковый делает
Заезжал еще в сервис "На королева" на улице Королева - впечатления остались приятные, но цены выше средних. ремень ГРМ поеду к ним менять.
 
 Re: Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!!
Автор: Dmitriy (KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

Спасиб, Андрей, что ответил по делу.
Я кстати делал развал в С-З, не помню как ул называется, та, к-я вдоль строящейся станции метро. Там есть точка, делали отлично и рубов за 200 всего-лишь, но это год назад.

То: Джон
Я рад, что у тебя есть время и навыки для самостоятельной замены всего этого. А я работаю с 8 утра и до 23х, + на выходных бывает, так что нет ни желания, ни времени делать самостоятельно. Проще загнать и сделать все за раз.

Кто еще чего дельного порекомендует?

Дмитрий
 
 Re: Красноярцам!!! Владельцам Марк2 и Ко!!! Всем кто хочет помочь советом!!!
Автор: RIDER_krsk (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Есть небольшой сервисок на Брянской после поста гаи, там год назад развал-схождение стоил 100р.
По поводу сервисов ... может стоит в "Медведь" тебе скататься , хотя там мало чем от "Крепости" отличается. А так вообще по городу маленьких кустарных много, но это как раз те места где можно ждать чего угодно.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024