про второго Марка, вездегребущего... - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про второго Марка, вездегребущего... - Toyota Mark II
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

на таких мелких кочкарях типа - дррррррррррррррррр по щебню укатанному или как после бульдозера едешь, отдает немного в руля, люфта никакого не наблюдается, все наконечники подшибнички гаечки шаебочки на подвеске и рейке - в норме, поменял крестовину рулевую - стало лучше но все равно немного есть этой болезни, по-моему крестовина еще в руле где то стоит, может ли это быть она ? лечится все это ? кто сталкивался подскажите.

чтобы я еще раз поехал к теще на бляны по такой дрррррррррррррррррр дороге 80 км в один конец...

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: Kolek & NickII (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Рейка дребезжит (inside), если у нас никто не восстанавливает рулевые рейки, то лечится заменой оной.
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

рейку проверяли - с ней все в порядке, единственное еще если прислушаться когда на дрррррррр-дороге едешь то вот как раз где то какбы в руле чего там постукивает, ну не постукивает а не знаю даже как сказать - ну понимаешь наверное, я почему и думаю что может там еще крестовина начинает уставать ?
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

и оно не дребезжит, не стучит, а просто какая то маленькая отдача в руль на таких кочках
 
 блин неужели никто ...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

на марках не ездит ? или у меня одного такая херь приключилась...
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Так поэтому часть марковок япошки и отзывают. Может и свою
обменять успееш?
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: Kolek & Nick II (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

именно когда по неровной дороге - начинает отдавать - там много не надо - небольшой зазор в червячной передаче и наинает руль потихоньку колбасить. НА рейке с усилителем это меньше чувствуется, а без усилителя - создается впечатление, что стойки убитые , хотя это не так. (из личного опыта)
А что конкретно в рейке проверяли - не бежит ли жидкость, или люфт?
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

рейку проверяли и на течь и на люфт, нигде ничего не бежит - сухая она и на люфт болтали смотрели и колеса болтали и подшипнички все, дак разве здесь рейка без усилителя стоит ? - чувствуется просто по усилию когда едешь 60 и 160 - разные усилия на то чтобы повернуть колеса - значит усилитель есть, а вот стойки передние как раз хочу новые ставить, они не убитые но все равно болтает иногда
 
 Re: про второго Марка, вездегребущего...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

че то не слыхал про такое
 
 А вот вам тема
Автор: IgorR (---.irtel.ru)
Дата:   давно

На Крауне есть такая детская болячка, в механизме регулировке руля по длине есть 2 демпферных резинки, со временем они ссыхаются, и появляется легкий стук, проявляется также только на плохой дороге, и по первым впечатлениям кажется, что стук в редукторе. Может и на Марке, что-то похожее.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024