Помогите!!! Марк2 фильтр топливный - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите!!! Марк2 фильтр топливный - Toyota Mark II
Автор: Vladislav  (---.gpb.ural.ru)
Дата:   давно

Марк 2 90-й 1g-fe
Купил фильтр неоригинальный, поставил позавчера, сегодня вышел за машиной, а под ней лужа бензина... Приехал в гараж , смотрю - из под завальцовки прям почти струйкой бежит.....

Люди подскажите технологию как правильно его менять, я уже за@бался в бензине купаться!!!! тот пока ставил весь в бензине уделался и сейчас этот хотел снять, старый поставить, тоже весь бензином умылся... Патрубок который от бака на вход фильтра не смог закрутить, заткнул пробкой ... всю яму бензином залил.... испсиховался весь.... Подскажите как ПРАВИЛЬНО его менять, может где то кран есть перекрыть магистраль?????

All the animals are equal but some of them are more equal /G.Orwell "Animalfarm"
 
 Чтобы не умываться бензином
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Возможно, надо сделать так: снять электроразъем с топливного насоса (в районе бензобака), завести двигатель и выработать бензин, который в топливопроводе.
Хотя это лишь теория, на практике я не пробовал.

С уважением, Андрей.
 
 Все правильно
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Снимаешь разъем насоса, заводишь - почти сразу заглохнет, а дальше спокойно меняешь фильтр. У меня тоже такой же Марк, правда где разъем не знаю, фильтр не сам менял.
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: Karlsson(90RUS) (195.2.93.---)
Дата:   давно

Я в прошл. году на Цересе менял. Оригинал был за 30 у.е., купил неориг. за 10. Еле снял старый, кое как поставил новый. А он, ПАДЛА, на стыке крепления (кранштейна) и самого фильтра тоже течет. Пришлось старый ставить, а потом оригинал покупать.
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: Сергий (217.106.191.---)
Дата:   давно

на сайте про кресты есть описание как менять фильтр - сам менял по описанию . но бензином все равно облился немного, а если б не читал - уср...ся бы весь
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Отсоединяешь разъем бензонасоса ( за задним сидением) заводишь, глохнет, спокойно менешь фильтр. По мануалу советуют все равно глушить пробками отвязанные трубки.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Зачем отсоединять разъем с бензонасоса? Не проще ли вынуть из блока под капотом его реле? (FUEL PUMP RELAY).
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: Vladislav  (---.gpb.ural.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся!!!
Вчера поставил обратно старый фильтр. Воспользовался советом одного знакомого - просто открыл бак. Бензин при этом всё равно бежит, но менее интенсивно. В ближайшее время опять буду менять и воспользуюсь вашими советами - выну предохранитель.

Сделал вывод - если брать что-то , то только оригинал.

All the animals are equal but some of them are more equal /G.Orwell "Animalfarm"
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: Влад, Н-ск  (217.70.115.---)
Дата:   давно

реле вытаскивать нельзя комп определяет неисправность и сразу глушит двигатель. Сам пробовал Марк GX81
 
 Re: Помогите!!! Марк2 фильтр топливный
Автор: Berserg (---.1f.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Делаешь так - едешь на СТО......




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024