1.Да чтобы летом у тебя АБС сработала нужно чтоб колёса в юз пошли. скорее всего поведённые

марк.18дней.вопросы. - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: марк.18дней.вопросы. - Toyota Mark II
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

1.Да чтобы летом у тебя АБС сработала нужно чтоб колёса в юз пошли... скорее всего поведённые тормозные диски, у самого не было, по рассказам когда они горячие при въезде в лужу сам понимаешь, что получается.... слышал что это довольно распространенная проблема... опять же вся инфа по рассказам, так как сам такой траблы не имею... но это не АБС точно. То что бъёт в руль скорее всего необходимо сделать балансировку, посмотри состояние резины...
2.Переключение стало плавным после смены масла в автомате.

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 ABS можно отключить и самому (+)
Автор: SND  (---.34.sinor.ru)
Дата:   давно

ABS отключается элементарно! Просто вытаскиваешь из разъема один из датчиков ABS и все - компьютер считывает ошибку и ABS не работает. Когда надоест ездить без ABS - втыкаешь разъем обратно и сдергиваешь клемму аккумулятора на 5 минут (обнуляешь таким образом ошибку) и ABS снова работает ;0)

З.Ы. Можно еще найти предохранитель ABS и его выдернуть, а потом поставить. Дерзай!


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: BROOKLYN* (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

да.проблема распостраненная ...на советских авто...у меня постоянный геморрой был с этими дисками...как-то проточил...еду ...и чем больше скорость,тем больше долбит...на 70 долбит так,будто отбойный молоток под торпедо....приехал назад...нормальный мастер взял..сделал за семь сек..."чо ты им даешь...это такие токаря,блин...правую резьбу от левой не отличают.."...но...не думал что на небеганном марке(ну..1000км тут был)..такая штука уже присутствует...
масло надо поменять...ещё надо на учет поставить..затонировать и мп3 засунуть...:)

резину хорошую поставил..стоял мишлен зимний,а я вставил мишлен летний...бушный,правда,но хороший...французовский...
...на монтаже языками цокали...
....я тогда сделаю пока масло в коробке,а диски позже...эта штука не сильно заметна...буду подвеску менять.....
спасибо.
а где датчики абс выдергивать(или предохранители)?
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: SND  (---.181.sinor.ru)
Дата:   давно

Предохранители ищешь под капотом (по символам). А датчики ищешь над колесом. Там от ступицы вдоль стойки идет кабель датчика. По нему и выйдешь на сам датчик.


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: PetrovL (---.rosbi.net)
Дата:   давно

У меня ксати биение в педаль победилось заменой тормозных колодок задних, были просто изношены. Сам уже думал, диски точить. Так что проверь для начала более дешевые варианты, может колодки мертвые
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: BROOKLYN* (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

я думал об этом...и решил,что "если что-на табло высветится"..
..или я неправ?
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: somatic  (---.dialup.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно


Представители компании Toyota Motor Corp. объявили об отзыве 724 419 автомобилей в Японии, из-за обнаруженной неисправности в коробке передач, которая может стать причиной проблемы в рулевом управлении. На данный момент у специалистов Toyota нет никакой информации о несчастных случаях, произошедших по вине данной неисправности, а сам отзыв инициирован из-за двух жалоб на появившуюся у автомобилей сильную вибрацию рулевого колеса. Данный отзыв затрагивает девять моделей Toyota, выпущенных в период с 1995 по 1999 год - это Toyota Crown, Mark II, Chaser, Cresta и их модификации. Все эти автомобили продавались исключительно на внутреннем рынке Японии.
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: BROOKLYN* (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

а что,мою поменяют,если что...на новую..на 110 кузов?...
и куда обратиться надо?
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: somatic  (---.dialup.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

:) ну наверное для начала ее надо обратно в японию отправить
 
 Re: марк.18дней.вопросы.
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

У меня обсолютно тоде самое было ( вибрация легкая при торможении)
Проточил диски все СУПЕР"!!!!!!!



марк2 VVti
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024