Есть ли мозги у коробки (Марк II) - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть ли мозги у коробки (Марк II) - Toyota Mark II
Автор: MarkEr (217.74.164.---)
Дата:   давно

Доброго денька всем.
Иногда в форумах встречаються реплики от людей дескать коробка АКПП как то адаптируется под стиль езды (я не имею ввиду навороченные своременные автоматы).
Пробовал на своей машине (Марк II 94г. 1G-FE 2 л.)...
Действительно показалось, что если достачно продолжительное время поездить в энергичном темпе (потопив газку) , машина на добавления газа охотнее начинает двигаться (это без режима PWR).
Неужели это так.. или мне только кажеться ? :-)
 
 Re: Есть ли мозги у коробки (Марк II)
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет !
по моему тебе кажется, у меня коробка с прибамбасами, всякие TRC, антиюз и т.д. , я сколько не газую, она всегда одинаково едет, по крайней мере я не заметил что авто под твой стиль езды подстраивается.

вот на Ауди А6 1999 года видел такую фишку, там процессор сигнальный стоит который отслеживает твой стиль езды и приучает авто ездить как тебе нравится.

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
 
 Re: Есть ли мозги у коробки (Марк II)
Автор: Vladislav  (---.gpb.ural.ru)
Дата:   давно

Ну тогда МаркеЕр тебе не одному такое кажется......

Я тоже заметил это.

All the animals are equal but some of them are more equal /G.Orwell "Animalfarm"
 
 Re: Есть ли мозги у коробки (Марк II)
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

неа, на самом деле это твой стиль езды, а коробка переключает передачи в зависимости от положения заслонки, так что это ты адаптируешся под коробку. тем более 1994г. - обныковенный автомат,
сам езжу на 2л кресте 1993г
 
 Re: Есть ли мозги у коробки (Марк II)
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а если ездить медленно, то машина включает зуммер, думая что водитель спит!
 
 ТАКИЕ коробки пошли...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ЦИТАТА с одного из сайтов -
На топ-модификациях используются еще более "умные" автоматы ECT-iE, отслеживающие не только скорость автомобиля, степень нажатия на газ и текущие значения ускорения, но и величину уклона дороги. Так, если раньше обычный автомат при движении на подъем частенько "метался" между 3-й и 4-й передачами в зависимости от степени нажатия на педаль газа, то коробку ECT-iE сбросом газа уже не обманешь и не заставишь включить повышающую передачу. А при движении под уклон с включенным овердрайвом она самостоятельно "подтыкает" 3-ю передачу. Кроме того, на модификации 3.0 Grande G применяется адаптирующаяся под манеру езды водителя система AI SHIFT.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 с какого года они пошли ?
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

на 97-м году есть такое ? - че то не чувствую, может мало по горам езжу.
 
 Вроде с 97-го
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

! А у тебя 3-х литровка Грант-Г?????

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 общее замечание!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-100.relcom.ru)
Дата:   давно

мозги в АКПП появились давно, на моем марковнике 91 г.в. стоит АКПП с электронной системой управления ECT-S, и есть, помимо прочего, еще и дополнительные режимы PWR и MANU
действительно начиная с марков в 100 кузове (по другим моделям не знаю) появилась коробка, которая различает подъемы и спуски. Очевидно тогда же начали внедрять и адаптивные системы

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024