Проблема со стартером на Марке 1g-fe - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема со стартером на Марке 1g-fe - Toyota Mark II
Автор: zorg (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Достал уже стартер пока разок не долбанеш нему он заводить не хочет
У кого были такие проблемы отзовитесь буду рад вашему совету
 
 Re: Проблема со стартером на Марке 1g-fe
Автор: swan  (---.ru)
Дата:   давно

Думаю, стоит посмотреть втягивающее реле. Контакты там неравномерно изнашиваются.
Новые контакты можно сделать из контактов сильноточного реле.
Да, еще эти контакты называют пяточками.
Удачи.
 
 Re: Проблема со стартером на Марке 1g-fe
Автор: SABER (212.107.204.---)
Дата:   давно

Если срабатывает стартер после стука по нему - однозначно пятаки пригорают из за неравномерного износа. Советую разобрать (если разборный) и поменять пятаки, их там два, стоят они по 50рэ на базаре, по старым подберёшь. Иначе скоро в самый неподходящий момент как это водится не закрутит и после стуков всех..))))) Удачи.
_____________________________________________________
...тормозят только трусы...
 
 Re: Проблема со стартером на Марке 1g-fe
Автор: Bloodly [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Точно такаяже проблема была на аналогичном стартере. Разобрал, прочистил пятаки. Собрал. Хватило этого на 30-40 стартов. Потом вернулось всё назад. Затем заметил интересную штуку, если чем-нибудь металлическим замыкать контыкты на стартере(плюсовой и от втягивающей), то крутит всегда, и без перебоев. В итоге вчера просто поставил реле(запарился отвёрткой машину заводить :)). Примерно 10 стартов позади. Пока полёт нормальный.
 
 Re: Проблема со стартером на Марке 1g-fe
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А у меня было с такими симптомами на отечественном авто, так решилось заменой пружин, что щетки попирают к ротору, одна из них сгнила просто. После этого наблюдал подобную картину еще два раза на других авто. А вообще разберешь-увидишь. УДАЧИ!

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: Проблема со стартером на Марке 1g-fe
Автор: Crown_gs131 (80.73.95.---)
Дата:   давно

было такое на суперчаржерном моторе

сымать придется однако, все разберешь помоешь почистишь заодно,
у меня втягивающее неразборное было кое как его развальцевал потом осторожно отпаять надо контакты, потом тока осторожно сымать.
Контакты у меня не сильно пригоревшие были, зря разбирал втягивающее, еще щетки поменял все 4 на жигулевские (малость подточить пришлось). Ну и все очистишь от ошметков щеток, грязи всякой, помоешь. Работать будет.
 
 Re: Проблема со стартером на Марке 1g-fe
Автор: Max na Caldine [Екатеринбург] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Была у мну такая проблема с контактами на втягивающем. у меня вообще один раз утром прихожу, сел завел, вышел снег скинуть слышу что то както двиг. не нормально жужжит. я ключ в положение OFF двигатель работает, я ключ вообще вытащил а он зуззит я аж испугался думаю вот машина до чего замерзла... )))) пришлось типа еще раз завезти и все прошло.
короче после этого разобрал стартер, втягивающее контакты уже изношены были более чем на 1,5мм в умных книгах пишут максимум 0,9, подогнул их собрал и на пару неделек пока шли новые хватило.
оригинальный комплект контактов со всеми гаечками, болтиками и др.
обошелся в 700р.
а вот на предыдуще тойоте стартер был немного другой там проблема была в шестеренках, отдал весь на завод мне за 300р все шестерни востановили.

Хочеш экстримально встретить Новый Год...! Съездий в сочи на машине без шипов!




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024