Биение руля на МАРК-2!!! - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Биение руля на МАРК-2!!! - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (213.189.221.---)
Дата:   давно

Всем огромный привет!!!!

Не могу понять, в чем дело!!! При балансировке колес на МАРК-2 обнаружил, что у меня отсутствуют переходные (центровочные) кольца на литых дисках, на что мне в сервисе сказали, что колеса без них прижимаются к ступицам всего лишь на 60%, из-за этого и происходит биение руля при торможении. Балансировка показала, что расхождение всего в 10 гр.----это не много, вот я и хочу понять, может ли это быть из-за отсутствия этих чертовых колец или же надо просто растачивать диск???? После балансировки, немного биение стало меньше! Если кто сталкивался с такой проблемкой, отзовитесь...........
Заранее, спасибо..........
 
 Re: Биение руля на МАРК-2!!!
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Подними по очереди на домкрат пр. колеса, крутани и оцени геометрию - бъет протектор или нет. Скорее всего с этим все ОК. А проблема наиболее вероятно - неравномерный износ тормозных дисков (их надо проточить/заменить) + возможно неправильный вылет дисков.
 
 Re: Биение руля на МАРК-2!!!
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Сорри, поднимать по очереди передние колеса.
 
 Re: Биение руля на МАРК-2!!!
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

Когда я взял Марка в августе прошлого года, после перегона у меня еще месяц было биение небольшое, видимо помыли продавцы холодной водой машину ну соответственно горячие тормоза, диски немного повело. Но так как вибрация было небольшая как я и думал все само прошло как только колодки немного потерли диски. Кстати проехал на машине уже 18500 с перегоном а на колодках одинаково по 7мм еще (стояли не новые), езжу когда сухо БЫСТРО!!! (часто).
колодки и диски мерял штангетником. Толшина дисков 24.25 мм Это при том что новые по книге 25мм а заменять при толшине 23мм ВО КАК Пробег машины уже 169000 км. Так вот я к тому что пока не точи диски если не ужасно сильно бьет то само пройдет точно! А вот колец я у себя не помню (литье марковское на 15") хотя 100 раз снимал (и в книге и про них не читал. Вот то что гайки идут под литье специальные это точно!
 
 Re: Биение руля на МАРК-2!!!
Автор: Sergulet (213.189.221.---)
Дата:   давно

Спасибо, братки, за исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!
Ценю............
 
 Re: Биение руля на МАРК-2!!!
Автор: Zorich (moscow) mark II (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

была такая байда, балансировка ощутимо устранила биение но оно осалось на торможении после 100км/ч, на дисках тоже отсутствие центровочных вставок(нужная весч) но после для острастки решил проточить диски и сменить колодки , диски снял сам(как два пальца об асвальт15-20 мин. ) отдал токарю на заводе за бутылку 1L "С перчиком"
+100 руб. после на место и "О чудо даже без центровочных колец все стало нармалды"!!!




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024