В чём отличие между Марком 2, Чайзером и Крестой - Toyota Mark II, Chaser, Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В чём отличие между Марком 2, Чайзером и Крестой - Toyota Mark II, Chaser, Cresta
Автор: Евгений  (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Господа погите советом, решил брать машину, но одназначно Марк 2, Креста или Чайзер, а вот в чём отличие я особо не ведаю, даже двиг в 2,5 дизель один.. Может кто подскажет, какую взять и почему.
Кстати машину хочу года ориентировочно 1995.
Зарание благодарен за ответ
 
 Re: В чём отличие между Марком 2, Чайзером и Крестой
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Кузова разные, и надписи в салоне. Остальное - одинково. Если внешний вид не принципиален, проще будет найти авто в хорошем состоянии.
 
 Re: В чём отличие между Марком 2, Чайзером и Крестой
Автор: Михаил (---.intour.khv.ru)
Дата:   давно

Разницы практически ни какой. Только внешний вид.1997 года Креста и Чайзер общепризнано красивей Марка
 
 Re: В чём отличие между Марком 2, Чайзером и Крестой
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Отличия только по кузовщине и оптике. Всё остальное - салон, двигатель, подвеска и проч. одинаковое. Да, ещё отлчие - у Марка и Чайзера двыери без стоечные, то есть только рамка стекла, а у Кресты - дверь с рамкой, как обычно. Бесстоечные стёкла имеют свойство дребезжать на большой скорости в полуоткрытом состоянии.
Поэтому определяться должен исходя из внешнего вида.
На мой взгляд - Чайзер имеет самый отстойный внешний вид - задние фонари и бампер загнуты снизу вверх. От этого у него такой грустный вид.
Марк имеет хищный, спортивный вид. Узенькие передние фары и хищный клюв. Но из-за узеньких задних фонарей зад очень тяжеловесный.
Креста наиболее сбалансированный автомобиль. Достаточно широкие передние фары и выстып на капоте над фальшрешёткой радиатора. Сзади широкие фонари.
Решай для себя - если тебе надо выпендриться и пальцы выгнуть, то Марк.
А если важнее солидный внешний вид, то Креста.
Советую обязательно затонировать заднее стекло (по ГОСТу это разрешается у ГАИ нет проблем), остальные - по вкусу. С тонировкой гораздо сблансированнее машина, чем когда в большом автомобиле сидит где-то спереди человек, а салон пустой.
Цвет советую светлый, но не белый.
 
 А мне больше нравится Чайзер...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

и морда у него как у Ягуара. И вопрос есть ли Чайзеры 4 везде и какой дизель кроме 2-LT на него ставят. Надо года так 95-97. В коталагах не пойму ни фига
 
 Re: А мне больше нравится Чайзер...
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

кроме 2-LT ставят еще 2-LTE и 2-LTНЕ - все, других дизелей на них не ставят
 
 Так они из той же серии что ли...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

просто про 2ЛТ тут много говорилось что двиган не очень А вот 2ЛТЕ и 2ЛТНЕ как себя зарекомендовали и какой обьём у них и чем ещё отличаются. А то может быть такиеже геморойные. (У меня у соседа 2ЛТ стал есть в день по литру синтетики)
 
 Re: Так они из той же серии что ли...
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

на счет литра синтетики я тебе (для соседа) уже отвечал ниже - турбина для начала..
а движки эти из тоже серии 2Л, все тоже объем и тд и тп
ТЕ это с блоком EFI, а ТНЕ -кажись еще с какойто высотной штукой.
А сосед твой загубил движок - а теперь плюется на хороший мотор. отзыв смотри ниже по форуму - я к нему присоединяюсь.
 
 да не он вроде дотошный такой...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

но я его уже несколько дней не видел так что не знаю чем дело кончилось. А вот кент на Сурфе с такой же движкой гоняет вроде пока ни чо хотя она уже 2 года в РФ а родилась аж в 89г. всё-таки как повезёт наверное. Но ведь покупая японца все хотят получить неубиваемую тачку приусловии конечно нормального обслуживания. а тут рулетка получается
 
 Re: насчет везения - согласен.
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Покупая б/у всегда лотерея.
удачи
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Chaser, Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024