Марк-2 JZX105.Что лить? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк-2 JZX105.Что лить? - Toyota Mark II
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Люди!Кто что может сказать о вэдовом Марковнике 105 кузова 97 года?
Слабые места и что заливать в редукторы и раздатку(с АКПП понятно,Т-4).Есть ли в заднем редукторе вискомуфта?В раздатке трансмиссионка или ATF?
Знакомый купил,менять всё мне.Заранее благодарю.
Вячеслав.
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В задний редуктор лить нужно тойотовское GL-5 масло в жестяной банке с присадками LSD !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чтобы бы ты был на 100% уверен, то вот для тебя специально сфоткал мануал - http://mumiy.fotoplenka.ru/album15121/
там всё ясно и понятно написано что лить и куда! если что не понятно спрашивай.
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 гео:спасибо,я так и подозревал,что там вискомуфта с LSD.
А в раздатке - трансмиссионка или ATF?
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ты фоты смотрел?? там на одной фоте указаны все жидкости, если методом исключения остальное вычёркивать ненужное,, то можно легко догадаться что лить
там остаётся GL-3 75в90 - это скорее всего в МЕХАНИКУ??? , и еще какая та лабуда...
сколько в раздатку влезает должно поидеи?
у меня просто задний привод, в коробке Т-4... в редукторе 85-в90
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.9-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Слабые места "маркообразных" следующие (не в смысле, что ездить совсем нельзя, но узлы критичные к управляемости/надежности):
- нижние передние шаровые - рекомендуется ставить ТОЛЬКО оригинал, если машина "под себя", по нашим раздолбанным дорогам средний ресурс - порядка 60-70т.км - смотря как летать по ямам...
- задний плавающий сайлент-блок в поперечной тяге - с Японии уже практически убитый - оригинальный идет только вместе с рычагом, он отвечает за схождение задних колес - меняется на дубликат - несколько фирм такие делает, в т.ч. и с Барнаула, я поменял на производства Hanse...
Больше по ходовке проблемных мест практически нет - ну там стойки/пружины понятно, еще изредка верхние передние шаровые на рычаге - и в общем - все...
Про масло в задний редуктор - есть хороший аналог - Castrol SAF XJ - специальное трансмиссионное масло, в т.ч. и для редукторов с LSD - оно гораздо доступнее, чем оригинальное от Toyota - менять раз в 60-80т.км....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 гео:смотрю,смотрю.Забыл увеличить(((.
2 madmax72:Так почти всё и оказалось(машина,правда,бегала в Москве с молодости). А SAF XJ я прекрасно и давно знаю,но дело в том,что он идёт в обычные,хотя и нагруженные мосты(редукторы)без блокировки,даже в полный привод с блокировкой,НО ЕСЛИ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ НЕТ ВИСКОМУФТЫ.Если она есть,то применяется специальное силиконовая жидкость,предназначенная только для этого дела.Поэтому LSD - это отдельная песня.Трансмиссионка тут не пляшет))).
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.9-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Про Castrol SAF-XJ - но она вроде именно для редукторов с LSD - смотри тут - http://sibcastrol.ru/getres.php3?resid=57&reslocale=RU&resgroup=2

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: madmax72 (---.9-nsk.tck.ru)
зачем лить то в чем ты не еверен, етого МАСЛА ТОЙОТА не проблема! его везде навалом, купил литр-два и всё!! на 100% уверен что залил именно то что положеннно! темболее что цена за литр - 230-250рублей

кстате.. у меня ЛСД наверно:) нету, так как монопривод, я вот залил масло тойотовское с лсд, поидеи туда просто добавляют присадки специальные "для высоких температур"...
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 madmax72:Нет,уважаемый,,для дифференциала повышенного тренияLLSD(вискомуфты) там же:
http://sibcastrol.ru/getres.php3?resid=60&reslocale=RU&resgroup=2
 
 Re: Марк-2 JZX105.Что лить?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

К сожалению, Castrol Hypoy LS90 мало применим в наших климатических условиях в силу узкого диапазона SAE90, а также высокой температуры застывания в -24 - оно же минеральное и отсюда вот такие температуры. Чем Вам чистая синтетика SAF-XJ не понравилась-то? - тем, что в описании нет слова "LSD", а как-то расплывчато про блокировки написано? Так это, ИМХО, текстовики официального сайта castrol.com.ru не прописали, а все остальные так и размножили, а на самом деле это и есть масло для LSD. Поищите поиском в Rambler.ru, например, по словам "SAF-XJ" и "LSD".... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024