снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE - Toyota Mark II
Автор: AlexNovoross (---.syntelecom.ru)
Дата:   давно

HELP!!!
Приобрел Тойоту Марк 2, 2001 г.в., 2-х литровый, 4WD, кузов GX-115, двигатель 1G-FE. (http://www.auto.vl.ru/catalog/7877/)
Пришло время менять масло в двигателе.
Мастер а/сервиса после тщательного осмотра обрадовал, даже разочаровал, - демонтаж старого масляного фильтра возможен только при условии снятия полуоси.
Посмотрел сам - действительно, к фильтру не пробраться ни сверху, ни снизу.
Знаю практичность японских авто и не верится, что такое пустяковое дело, как замена масла, обращается в сложную техническую операцию!

Подскажите, у кого был опыт на 100-х и 110-х (115) кузовах снятия масляного фильтра, как его можно заменить без особых усилий?!
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: SnoopyKiller (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

To: AlexNovoross

Радуйтесь, сударь, что вам надо вытаскивать всего-навсего только полуось, чтоб добраться до фильтра :-)

Для справок:
- на моей машине, чтоб снять топливный фильтр, надо либо снимать коробку, либо блок АБС'а сверху :-). Я с ужасом считаю пробег до замены :-))) осталось 22 тысячи 8-О;
- чтоб снять насос ГУР на Камри 89 г.в. с движком 4S, надо снимать полностью правую рулевую тягу :-). Скорее всего (как я наблюдал по компоновке), такое у многих машин с поперечным двигателем;
- чтобы заменить несчастные резинки-опоры (2 шт. по 20 руб.) стабилизатора на MMC Lancer 1992 г.в., надо снимать (почти снимать - может болтаться на рычагах) несущую поперечную балку-плиту :-).
- на таврии для замены сцепления надо снимать двигатель.

".....Знаю практичность японских авто и не верится, что такое пустяковое дело, как замена масла, обращается в сложную техническую операцию!"
Иогда где-то что-то сделано не так как хотелось бы. Но только в России всё делается через ж_пу.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, 4WD, MT
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: вано (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на крауне снимаю фильтр сверху, путём нескольких акробатических изгибов и наличии длинных рук
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Что-то мне тоже не верится. Может можно подлезть сняв колесо съемником -головкой.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: VAAD (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если 4WD то проблема снять но можно изловчиться смотря какой мастер на СТО.Не каждый любит свою работу.Смени СТО.=УДАЧИ=
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: Darik [Vladivostok] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

На 1G и не снять фильтр ??
Cтранный какой то 1G я когда сам менял приходилось
отверткой его выбивать из под низу а сейчас на сервисе 150 отдал
тебе и сняли и поставили.

Креста 96 1G-FE
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

На подьемнике задираешь машину снимаешь колесо и вперед, можно просто пробить фильтр мощной отверткой и сдвинуть с места дальше рукой. а сьемником хрен подлезешь это точно, оссобенно сверху.
 
 to SnoopyKiller
Автор: TOYOTA (212.188.12.---)
Дата:   давно

"...Для справок:
- на моей машине, чтоб снять топливный фильтр, надо либо снимать коробку, либо блок АБС'а сверху :-). Я с ужасом считаю пробег до замены :-))) осталось 22 тысячи 8-О;..."

Так можно и вправду при замене топливного фильтра начать снимать блок АБС или коробку.
А наличие 4 (четырёх) прокладок в комплекте нового топливного фильтра Вам ни о чём не говорит ??? Подумайте.... Посмотрите оригинальную литературу..... И тогда на замену фильтра у Вас уйдёт не более 30 минут.
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ага... а еще говорят, что у субару, чтобы свечки поменять нужно полностью движок из машины вытаскивать, менять свечки а потом обратно ставить :-)))

не знаю как у вас на 115 кузове, но думаю, что там мало что отличается от 105. у меня меняется вообще все просто. машину на яму, откручиваем защиту, специальным ключиком (или отверткой протывкаем) подбираемся снизу и все легко выворачивается. Ну если не прикипело там.... вот и все...
сам не меняю только потому что пачкаться неохота...

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: снятие масляного фильтра на Марке 2, V2,0, GX-115, двигатель 1G-FE
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

тут надо просто сесть возле нее посмотреть и определится откуда лучше лезть и какую приблуду для этого лучше сделать, я один раз заморочился и теперь нет проблем вся замена масла занимает с промывкой 30 - 40 минут.
GX-90 CHASER AVANTE "LORDLY" 1995 1GE-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024