Маркушник жрёт масло - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Маркушник жрёт масло - Toyota Mark II
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

у соседа двиган 2Lt (дизель) так вот он вдруг стал масло хавать по литру в день (а маслице то синтетика). Перечислите пож-ста все возможные причины.
Да кстати масло нигде не бежит. я вот думаю может турбина так хавать и если может то по подробней.
 
 Re: Маркушник жрёт масло
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

во первых - турбина, обрати внимание на входной коллектор турбины и на коллектор где воздух в движок подается (извини с грамотными терминами - проблема) если они в масле - турбине кирдык!
и по возрастающей: маслосъемные колпачки, кольца, и ваще мотору кирдык
да, зальет пусть полусинтетику для турбо дизелей
 
 Слушай у меня тоже...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

там как бы в масле маленько. Но такая фигня была и на движке без турбины. Но всё посмотрю ещё по внимательней. спасибки
 
 В догонку
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А объясни подробней почему так происходит
 
 Re: В догонку
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

турбина смазывается из общей системы смазки двигателя, и когда втулки турбины изнашиваются - вместе с воздухом в движок засасывает масло, чем больше износ - тем больше масла сосет. Да. еще фильтр воздушный поменяй.
у меня когда турбина (на этом же моторе) гавкнула я такие дымовые завесы устраивал- закачаешся!! без канистры масла никуда не выезжал!!
поменял турбину проблемы исчезли.
 
 Re: В догонку
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Вообщето с такой турбиной можно и гидроудар для двигуна получить - тогда движок на помойку...
 
 Ну напугали. Так что теперь уже с турбинкой и тачку не брать, а веть без неё машинка не едет /-/
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

5
 
 Re: Ну напугали. Так что теперь уже с турбинкой и тачку не брать, а веть без неё машинка не едет /-/
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

короче в сервисе где иногда манину свою делаю есть субару 85 года, знаете такие прикольные задок и перед как у лодки там. Короче с турбиной он прет дай боже а вот без нее когда глушат получается вроде запора.
 
 Re: Ну напугали. Так что теперь уже с турбинкой и тачку не брать, а веть без неё машинка не едет /-/
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Дружище, никто тебя не пугает, у меня такой мотор на крауне по сему говорю тебе то что знаю по этому мотору и с чем столкнулся.
А если ужасофф про 2LT почитать - ты так в форуме так и задай вопрос "Что хорошего и что плохого в движке 2LT "
Во мля тебе понапишут!!!!!
Я ничего про данный мотор плохого сказать не могу!
я марка с 2лт с заглушенной турбиной видел и ездил - до сотни 43 секунды, во результат!!!!!!!
 
 Re: Ну напугали. Так что теперь уже с турбинкой и тачку не брать, а веть без неё машинка не едет /-/
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

И мне пришлось на сюрфе без турбины проехать килиметров 200 - нихера не едет и дым как от бронепоезда...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024