Марк2 - Вопрос! - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Марк2 - Вопрос! - Toyota Mark II
Автор: Victor  (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Господа!

Эксплуатирую Марк2 - JZX90 93г. 2.5л. grande

Вопрос 1:

Что может "хлюпать", кажется в передней подвеске, особенно заметно при небольшой скорости, на небольших неровностях? Проверяли стойки, определили, что износ примерно 60%, но все о.к.

Вопрос 2:

При скорости выше 100 очень начинается завихрения в районе обдува ветрового стекла, кажется, ощущение, что быть этого не должно, по крайней мере у Кресты-одногодка такого нет, досождает, но не смертельно.

Вопрос 3:

Какой размерности шины и диски лучше на него ставить?

Вопрос 4: (риторический)

Раскручивая движок до 5--7тыс, насколько это вредно, или наоборот, иногда нужно?

С уважением, Виктор.
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Для полноты эксперимента обороты движка нужно довести до максимально
возможных. Необходимо выдержать некоторое время чтобы выработать
весь мото-ресурс. И вот тогда можно с чувством выполненного долга
опубликовать данные эксперимента.
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: alex (212.96.197.---)
Дата:   давно

Парень, ты своими шутками (ха-ха) доведёшь некоторых, они себе тачки поломают............
 
 To: ХаряКиря
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Что-то я не понял к чему была подъе...ка. На 1JZ-GE, как впрочем и на многих других тойотовских движках, можно постоянно ездить "в пол" и на еще одну сотню тысяч км. тебе его 100% хватит (с учетом того, что 1JZ-GE - пятисоттысячник!!!). Что-то пока не встречал людей, которые капиталили движки (или просто попадали на бабки) от того, что ездили на своих целках и пр. с движком 3S-GE "в пол". А у 2,5 ресурса явно больше. Так что твое замечание вроде-как не в тему.
Я конечно не призываю тебя и других постоянно крутить движок до красной зоны, но зачем людей пугать?
Вот на ВАЗ и ГАЗ ... но это уже другая тема

Дмитрий
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: alex (212.96.197.---)
Дата:   давно

Ответ 3: размер написан на стойке дверей со стороны водителя, если уж не хочешь мудрить........
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: TRD (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

1. не знаю что там у тебя хлюпает..... могут быть резинки когда замёрзнут но они скрипят....
2. со стеклом да..проблемы

3. шины...вообще 205.R15 ...хотя 225 смотрятся пошире...и то же можно воткнуть ... у меня 226 на 16 стоят лапти....

4. по части движка.... двигатель на мой взгляд 1JZ на ряду с 2JZ самые удачный.....вот креста у меня 94. год 2JZ Four раскрученая до 200 кабыл ....
асфальт заворачивает не по детски... постоянно педаль в пол ... включён PWR и нникаких проблем...(тьфу тьфу тьфу) с Владивостока да находки ещё некто не обгонял.... за полтора года.....

Удачи!
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня Марк 1995 год 2.5(бенз) по части подвески смотри внимательно за шаровыми всё остальное достаточно прочно.
По части покрышек сейчас стоят 215/60 на 16 в без снежье 225/45 на 16 и нормально ничего не цепляет хотя стандарт 205 или 195/65 на 15.
По риторическому а на хрена его крутить до красной зоны его на средних оборотах за глаза хватает:) Хотя если нормальное масло (синтетика) до с ним ничего не случиться:)
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У меня стоят 205/55R16 впереди и 225/50R16 сзади и все ок.Сбоку смотрится одинаково , но по ширине естественно они разные.И диски одной модели только ширина разная.
 
 Re: Марк2 - Вопрос!
Автор: Elijah (---.siberia.net)
Дата:   давно

Тоже давно интересуюсь широкой резиной. Вопросы:
- как увеличение ширины колес сказывается на ступичных подшипниках?
- не задевают ли шины подкрылки при поворотах?
- скока стоит литье на 16 (Владик, Новосиб) и где его лучше покупать
- какие диски лучше, литые или кованые? Производители?
- как дела обстоят с низкопрофильной резиной б/у, цена + наличие. Новая в сравнении со штатной 195R15 намного дороже
- что низкопрофильная резина дает помимо лучшей управляемости на поворотах? Терпит ли она наши колдобины и каковы ощущения в плане шума и выбрации.

Еще вопрос касаемый ТВ/видео. Можно ли адаптировать в Новосибе ТВ? Бывают ли в продаже DVD-приставки б/у? У меня Fujitsu Ten.

А в отношении вопросов Victora: мне тоже кажется, что хлюпают шаровые. У меня бывает такое, особенно когда погода неустойчивая, то тепло, то холодно. В шаровых есть небольшой люфт, по весне буду выкидывать. Остальное вроде в норме.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024