Чего это за болезнь у МАРКов? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чего это за болезнь у МАРКов? - Toyota Mark II
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

За последние три дня видел 4!!! авто.3 марка и кресту все с одинаковой проблемой -- стоят, а переднее правое колесо вывернуто как у жигулей когда шаровую вырывает.Это чего такое кто в курсе?
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: Prick (217.150.39.---)
Дата:   давно

Прикинь такую-же картину видел недавно !
ИМХО шаровая.
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Это частично болезнь Марков! Это болезнь ушастой прокадки:))) сЛЕДИТЬ НАДО! Но по правде сказать шаровые это болезнь !!! Которая лечится заменой этих гр...ых шаровых каждые 10-12 тыс км:))
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну блин и шуточки у Сергея. Ежели так то мож сразу на шестерку пересесть, это они обычно по обочинам стоят. Я однажды наблюдал картину когда сразу две машина стояли в 15 метрах друг от друга со сломанными шаровыми!! Может когда у меня была восьмерка мен повезло но я за 4 года и 85 тыщ пробега их не менял. Неужели Марковник хуже. Сегодня не первое апреля.
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: Ruslan (---.ord.marketscore.com)
Дата:   давно

У меня марковник 1995 года... Недавно поменял шаровую, правда после того как в мой стоящий во дворе марк вьехала двойка, прям в левое переднее колесо... Скорость была немаленькой, Двойку разворотило и вырвало всю подвеску с корнем, а я своим ходом доехал до стоянки!!! Моя шаровая слегка деформировалась и я ее поменял, хотя говорили что и эту можно выпрямить, но я ресковать не стал... Думаю если бы там стояла какая-нибудь девятка, то ее бы колесо вместе с подвеской лежало бы где-нибудь в кустах.
Так что смотрите сами! А вообще Тойотовскую ходовую многие хвалят именно за надежность...
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Когда взял Кресту было 102000 пробега, накатал за 4.5. года 136 000 км.За все это время поменял только правую шаровую.Может просто те машины которые ты видел были с "деланной подвеской" ?Им "умельцы" их сделали разборными они и развалились.Я за все время ни разу не видел ни одной машины в 90 кузове с вырванной шаровой .Да и вырвать ее почти нереально .У Жиги ее вырывает потому что она стоит шаром к низу , а здесь наоборот.
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: АлександрК (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Насколько я помню, у 80х Марков пер.подвеска мак-ферсон (стоечная или свечная) как у переднеприводных ТАЗов. В этом случае вес машины через пружину давит на ниж.тарелку амортизатора, далее на поворотный кулак, подшипник, колесо, дорога. Т.е. на шаровую действуют только динамические нагрузки при движении - разгон, торможение, повороты, ну и естественно колдобины. А у Марков следующего поколения (с 93г.) и у классических ТАЗов подвеска двухрычажная, и хотя устроены немного по-разному, есть общий момент: вес машины через пружину давит на нижний рычаг, а с него через нижнюю шаровую на поворотный кулак и дальше как в свечной. Таким образом, нижняя шаровая кроме тех нагрузок, что в свечной подвеске, постоянно нагружена весом машины (частью веса) даже когда машина стоит, и при попадании грязи изнашивается с катастрофической скоростью. Потому-то и вырывает именно нижнюю шаровую в двухрычажке. Ни разу не видел рваную шаровую на -08, -09, -10.
 
 Re: Чего это за болезнь у МАРКов?
Автор: колобок (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

полностью согласен...экономят некоторые, потом плачут.на Марке 92 года отъездил 4 года - только масло менял, так и продал.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024