"стук пальцев" на Марк2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 "стук пальцев" на Марк2 - Toyota Mark II
Автор: Fourr  (---.seb.ru)
Дата:   давно

На Марк2 100 кузов, двигатель 2,5 литра - при разгоне появлется звук детонации - "стучат пальцы". Думал, показалось, прислушивался долго, нет, не показалось. В прошлом имею опыт езды на Москвиче, звук тот же, только потише и помягче, а так - тот же веселый стрекот.
Почистил форсунки, залил 98-й бензин, звук стал немного тише, но не пропал! Кому ни говорю, все реагируют одинаково, говорят "нонсес, не может быть". Думаю очередной раз менять свечки, хотя сейчас стоят проходившие не больше 6000 км , купленные в Н-ском Тойота-центре по 450 рублей за штуку, как самые что ни на есть оригинальные.
Уточню, что не клапана стучат, а именно звук от детонации, обозначаемый в народе как "стук пальцев".
В одном месте мне сказали, что такое может быть из-за недостаточно вязкого масла. Лью Кастрол 5-W30, покупаю в Тойота-центре в надежде, что это хоть какая-то гарантия от подделки. Но мне лично кажется, что не может быть жидкое масло причиной детонации.
На СТО с этой проблемой пока не ездил. Боюсь, что заплачу деньги ни за что. Скажут "проблем нет, с вас ... рублей".
Может быть у кого-то есть мысли, из-за чего может возникнуть "стук пальцев"?
 
 Re: "стук пальцев" на Марк2
Автор: Plut (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Аналогично. М2 90 кузов FOUR 2,5 литра. Стучат, когда бензин хреноватенький (а это видно по расходу оного). А так как у нас во Владивостоке в основном хреноватенький, то и стучат они родимые часто. Совок, сэр!
Мне подсказывают, у efi-шников нужно отрегулировать зажигание пораньше.
 
 Re: "стук пальцев" на Марк2
Автор: GlAV (213.137.225.---)
Дата:   давно

У меня Марк только в 90 кузове двиг тоже 2.5. Тоже звук, похожий на звон пальцев. Появился, когда залило 5 и 6 свечку водой (после мытья двига) - Но это было сильно заметно - еще и двиг дергался. Просушили свечки и колодцы - стало тише, но еще осталось. Грешу на то, что у меня провод на 6 свечу пробит. Иногда сильно заметно двиг дергается и тогда сильнее звук пальцев. Провода заказал, но еще не успел поставить - поэтому точно не могу сказать....Из-за этого или нет.
 
 Re: "стук пальцев" на Марк2
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Зажигание отрегулировал? Какой угол стоит?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 :-/
Автор: Fourr  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Хм, нет зажигание я не трогал. Думаю, что и мастер, у которого обслуживаюсь по мелочам, тоже зажигания никак не касался.
Честно говоря, даже не представляю себе, как на 1JZ100 GE зажигание регулируется. Всегда думал, что этот вопрос - вотчина компьютера.
И уж тем более не знаю, какой угол зажигания стоит.
Если не сложно, просвети, как это делается, или где глянуть информацию на эту тему. Буду премного благодарен :)
 
 Re: "стук пальцев" на Марк2
Автор: MAK (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Опа, и у меня такая-же беда. И тоже после залития свечей.
Может быть действительно ВВ провода пробиты?

Особенно заметно когда где-то 62-64 км.час и должно пройзойти переключение на следующую скорость - обороты 1500-1700.
После переключения, поднимаются обороты до ~2000 и пропадает этот звон.
Или когда газ поддаш - тоже его слышно. Звук не очень громкий, но такой звонкий.
 
 Re: "стук пальцев" на Марк2
Автор: MAK (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Забыл - CRESTA 1JZ, 2,5 литра 90 кузов
 
 Re: "стук пальцев" на Марк2
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Если у тебя электронное зажигание, то его комп. сам регулирует, а вот если обычный трамблер с бегунком, то зажигание выставляется по стробоскопу

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024