Опыт эксплуатации Марк2 (дизель) и подоб. авто? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опыт эксплуатации Марк2 (дизель) и подоб. авто? - Toyota Mark II
Автор: Вячеслав (80.89.146.---)
Дата:   давно

Знакомый купил Марк II - дизель 2.4 литра, нахваливает: едет быстро, стартует рево, кушает мало!
Прямо мечта-машина!
Кто ездил на таком - просветите?

Расход в городе динамика в сравнении с Марк II 2,5 литра (атомосферник конечно, не Таур V)

"+" и "-"
 
 Re: Опыт эксплуатации Марк2 (дизель) и подоб. авто?
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Если движок не убитый- повезло, все так и есть, как говорит знакомый.
а если не повезло - движок постоянно греться будет.
Дизель тупее бензинки, но с этим мотором последним не будешь.
 
 Re: Опыт эксплуатации Марк2 (дизель) и подоб. авто?
Автор: Алекс с Алтая (194.84.233.---)
Дата:   давно

Была Креста с двигателем 2LT Расход-12л в городе, 8-9л по трассе. Наездил 60000км-менял только масла и один раз свечи накала. Хоть больше проблем и не было-не возьму дизель больше ни зашто! ТУПОЙ ОН! НЕ ДЛЯ ГОНОК! Да ине хвалят эти движки. Может мне на редкость удачный попался. А Марк должен быть бензиновый! На то это и Марк!
 
 Re: ! ТУПОЙ ОН! НЕ ДЛЯ ГОНОК!
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Для гонок феррари - бери! Если человек берет дизель, то он знает, чем оправдан его выбор и в Ф1 ему не участвовать!
А то что не хвалят - так пни ленивые и не хвалят, появились проблемы - отремонтируй,
а то потом орать начинают движок говно голову повело на штуку баксов попал! Следить надо! Вечного нет ничего.
 
 Re: ! ТУПОЙ ОН! НЕ ДЛЯ ГОНОК!
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну dim1 ты не прав, говно этот 2lte машина нужна чтобы на ней ездить, а не ремонтировать, почитай отзывы, все кто реально брал 2lte почти у всех он ломался, повезло только тем кто больше 100 не ездил да и постоянно смотрел на температуру. У меня вот биг и дизель хороший и погонять можно.
Помоему хуже марка с 2lte только surf с темже двиглом. ИМХО
 
 Re: ! ТУПОЙ ОН! НЕ ДЛЯ ГОНОК!
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не самое дерьмо с ентим двиглом это Прадо 5ти дверка! Полный отстой!
 
 Re: 2 slava много
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Дружище мне кажется, что весь форум давно знает, что у тебя биг, только не говори что джип с 3-х литровым дизелем - это ракета, полтора года назад слез с Мссо - знаю что это такое, i u tebya eshe klavishi vot tak pisali mesayaza 2 nazad.
только мозоль не на той ноге.
я живу в области на работу и обратно в Москву 100 км в день плюс поездки по-лету неоднократные поездки на украину.
на своем крауне котаюсь второй год - ниже 120 к\мч только - город, остальное трасса - и если ты думаешь что сотня это разумный предел для 2лте то глубоко ошибаешься. хожу ежедневно 140, идет легко. - это насчет везения не больше сотни, поменял только турбину
Вот уж не знаю, как этот мотор ведет себя на сурфе - но убежден в одном , все беды в машине от русского рас№издяйства (не досмотрел., проморгал, не докрутил ..............), а на мотор нех%я гнать,
кстати подумываю поменять крауна на кресту 100 и обязательно с 2лте - попробуй отговори,
и насчет отзывов в форуме по поводу 2лте - ты сам запорол хоть один 2 лте и можеш с гнордостью сказать " я сделал ВСЕ, а он один хрен крякнул" уверен не скажешь - повторюсь не обслужишб-ь не поедешь, а все разговоры типа вот уменя сосед..... все херня.
 
 тоже не мало...
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да писать ты мастер, конечно все проблемы как всегда от русского пох..зма соглашусь, но не совсем, довай предположим, что не только ты такой педант и относишся к своей машине как действительно нормальный хозяин.
Так вот люди не будут гнать и придумывать про 2lte просто так, имея опыт эксплуатации ни одной япономарки и общаясь с людми которые кроме японских, машин вообше другими не владели так как живут в г. Владивостоке, сделал вывод, что 2lte это двигатель так скажем не совсем надёжный, голова у него действительно летит очень часто. И людям этот ремонт стоит не малых средств. А то что у меня друг имеет краун с 2lte это чистой воды правда и голова у него побежала почти сразу как он его купил, просто парень не знал, что надо каждый день проводит контрольный ТО и то, что простой заменой расходников не обойтись. Я дейсвительно не владел машиной с 2lte потому как не надо быть механиком, что бы знать, что это за геморой, наверное у тебя в области все не так.
Производители тазов и газов тоже могут говорит что все беды их клиентов исходят лиш из за их же пох..зма да только мы то знае что ето далеко не так.
Ну а то что ты собрался брать кресту с 2lte, что я могу тебе сказать свои мозги не вставишь, одговаривать не буду, бери.
Прочитай раздел приключения(на Surfe из Владика в Москву) и отзывы.
Удачи на дорогах.
 
 Re: старые песни о главном 3...
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

...просто парень не знал, что надо каждый день проводит контрольный ТО и то, что простой заменой расходников не обойтись. ....

Про какой ежедневный ТО ты говоришь? Я второй год изо дня в день - завел и поехал, НО СВОЕВРЕМЕННАЯ замена расходников!!!!!!!!
Вот ты как дизелист скажи мне почему на 2лте ведет голову?
Да мля от ПЕРЕГРЕВА , на кой ляд твой сосед перегрел движок? А?.
потом плеваться начинают - япы козлы мне в машину говенный мотор воткнули!
Вот про это я и говорю что русский авось самый авосьный в мире - не знал товаришь майор, недоглядел товаришь майор.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024