БРАТВА. срочно обгадте автомобиль, а то завтра пересяду с правильной тойоты на машину с неправильной маркой - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 БРАТВА. срочно обгадте автомобиль, а то завтра пересяду с правильной тойоты на машину с неправильной маркой - Toyota Mark II
Автор: Сан Саныч (---.tsu.ru)
Дата:   давно

Вот чего у меня не было так это Сузуки "Ескудо" Вообще с этой маркой не знаком лично. но внешне нравится и много наслышан о живучисти автомобиля. Хочу завтра купить пятидверку февраль 97 на старом кузове, но тюнинговая. Всякие там подкрылки, подножки, порожки, люк. кенгурятник. Четкий салон светлый. Двушка бензиновая. Короче тачка упакованная. Состояние просто супер. Облазили ее как только могли и где только возможно. Докопаться не до чего. Пробег 91 тысяча. По ярлыкам похоже на родной.
Вот хочу с тойоты ЕД пересесть на этого зверя. А то задолбали дырки в дороге. Все говорят, что машина не плохая. Только мертовата в разгон. И скучная по трассе. И что то про 1.6 лучше отзываются, чем об 2 литрах относительно надежности. Короче, народ давайте, обзывайте автомобиль последними словами. В осоебенности болячки какие. А то, завтра с утра поеду куплю, а потом буду с горя убиваться.
 
 Ну вот подумай,
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

машина с названием Сузуки.
Ну не бред ли.

Лучше уж купить Террано.

Я так мыслю.
 
 Re: Почитай (+)
Автор: Alexander  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!

Как человек, убивший уже 2 аппарата со змеей на лейбле (т.е. бледнолицый европеоид суворовско-индейского толка - "мать-ученье" и грабли) заявляю:

Я категорически всегда найду повод посоветовать приобрести Зузуку для замешивания грязи, уничтожения газонов, незамечания бордюров и выразительного нахального поглядывания на недоприводных соучастников движения по покрытым дорожными покрытиями улиц и дорог (уфф) вместо Зашибиси, Кукурузеров, Землеройверов и прочих Широких джипов, ибо
- семейный бюджет в среднем после 1991-го, даже по сравнению с 1913-ым, все равно больше 10 процентов оного бюжета на средство ускорения передвижения не прощает - чего-то не съедим, куда-то не поедем... У Зузуки количество отобранных у Вас удовольствий за свое появление в Вашей семье минимально;
- приобретенное Вами созданое хитрыми (а че щурятся?) самураями качество гораздо выше того, что (строго говоря) положено за такие теньги (папки) и все что сверх того - от Лукавого;
- Зузуки гаратирует Вас от недополучения удовольствия от недополучения количества километров на литр Вашего пота, путем законов рынка и труда превращенный овес, съедобный для Зузуки;
- все другие, кто меньше съест - меньше и даст - проходимости, комфорта при сохранении проходимости, восстанавливаемости после неудачной (эх-ма) проходимости;
- а Нисцан, про между прочим, у Зузуки двиглы таперича покупает, за что в местах завывания священных ветров продает Зузуку в одних салонах с своими детИщами;
- количество позывов к сокровенному, спрятанному в кармане или под матрацем (или в банке) и их размер всегда будет строго соответствовать начальному взносу в развитие самурайских технологий и спепени Вашей бледнолицости (см. начало словоблудия) - никогда сцепление не будет товарным эквивалентом поводков дворников (Витара версус Х5);
- Ваши возможности при этом никак не ограничиваются всякими "ой по тише - тута мокро - здеся круто" - существуют все требуемые палки и кнопки, путем перемещения (втыкания)и нажатия которых Зузука бодро ползет куда нельзя, совершенно необращая внимания на свой небольшой, как она сама, денежный эквивалент;
- в просветах между деревьями, на узких кромках луж глубиной для подводных лодок, в толпе желающих запарковаться за секунды до "щас начнется, опоздали" плотно забившей обочину, Ваша Зузука пролезет, перепрыгнет и, кроме того ТАМ развернется, пока глядящий на Вас сбоку Кукурузер будет прикидывать, что за потраченные им он мог купить Зузуку и всю эту парковку (включая нервного ГИБДДешника), лужу и лес для себя одного;
- при этом, несмотря на проходимость, прорываемость, проползаемость и продираемсть Вы будете отлично обозревать через большое стекло и правильно расчитанные зеркала несчастных необладателей Зузуки, а если Вы человек сердобольный, то посочувствуете им, что у них не так здорово видны приборы, не также внятно включаются передачи, что им холодно зимой и жарко летом - ведь Зузукина печка при -20 позволяет ехать в свитерке в кабриолете с мягким верхом, а летом без оного верха, с нею, стройной и загорелой то ли рядом, то ли за рулем :);
- и не будет морды лица, которое не улыбнется симпатичной физиономии Зузуки, бо мало найдется самобеглых железяк, которые придуманы во времена розового пятна от родины балтийской салаки до родины Зузуконой иваси (как будто обе не селедки, хе-хе) и были бы также современны в ХХХ-ом веке от р. Хр.

И одно НО.
Не влюбляйтесь в Зузуку - она неодушевленная. Любите ЕЕ, ту, у которой (пусть второй, а то и третий вечер к ряду) "болит голова и на работе неприятности" :) А Зузука - она железяка самурайская - помрет, ну и Синто с ней - к тому моменту будет другая ждать Вашу задницу на своей сидушке, урча движком про какие-то новые навороты, которых у покойницы небыло... Как ее будут звать? Хе! Конечно Зузука! :)

Передумаший выбрасывать Гитару,
ЕК.

ЗЫ Кому в лом объяснять крутым друзьям, которые платят за то, что их ловко обманул Хуго Босс или которых поймали маркетеры Ли Якокка - че за угловатая змея на эмблеме? - поступайте как самураи - улыбайтесь и щурьтесь - пусть ломают голову - это Вы хитрый или они дураки?...
 
 Re: Почитай (+)
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

А что есть "скучная по трассе"? Бывают, значит, машины "весёлые по трассе"? :))))
Это которые едут туда куда сами хотят?
 
 Re: Почитай (+)
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

Кру-у-уто!......
 
 Ганс Христиан Памела Андерсен.
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

круто написано. круто. молодец.
 
 Веселая, это когда весело.
Автор: Сан Саныч (---.tsu.ru)
Дата:   давно

Я вот на трассу выхожу вечерком. педаль в пол и через пару часов в Новосибе. Это весело. Или на светофоре педаль в пол , потом на другом светофоре в зерколо посмотришь, а там еще народ только трогается. Это тоже весело.
А "Паскудик" так не умеет, наверное!!! Хотя это ему и не надо. Главное, что бы не сыпался!
 
 Re: А то! (-)
Автор: Alexander  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: БРАТВА. срочно обгадте автомобиль, а то завтра пересяду с правильной тойоты на машину с неправильной маркой
Автор: praimer (213.24.108.---)
Дата:   давно

Браток, ты в ентого малыша нормально влезаешь? В тебе росту скоко?
Не дури, на хрена тебе короткобазный козелок?
 
 Re: БРАТВА. срочно обгадте автомобиль, а то завтра пересяду с правильной тойоты на машину с неправильной маркой
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Сан Саныч, незнаю читал ли ты мои отзывы об этом автомобиле в других вопросах, но отвечу еще раз. Этот автомобиль был куплен мной в 1998 г. как второй автомобиль в семью. Первым был купленный за 2 месяца до того Ниссан - Террано 1993 г.в. 27ТД. Это я к предложению Валеры купить Террано, так вот неоднократно сломанный Террано стоит в чьем -то гараже (уже у другого хозяина), а Эскудик верой и правдой служит вторым авто до сих пор и в перспективе продажа его не намечается, такой автомобиль нужен самому. За 4 года эксплуатации (48.000 пробега) произошла только одна поломка автомобиля ! Загудел замок-автомат на левом колесе и стал гудеть при переключении на 2 ВД. Ремонт обошелся в 2.500 рублей сам замок и 300 рублей замена. Профилактически два раза менял пыльники приводов (рвался один) а менял все четыре и в прошлом году дал серьезный ремонт подвеске. Заменил на сервисе пальцы рулевых тяг и шаровых опор и пыльники и заменил передние колодки (наклепал). Вся работа обошлась вместе с расходными материалами в 200 у.е. ВСЕ. Это разве ремонт ??? Это делают все да еще и больше.
В этом году купил Ниссан - Ларго 1996 г.в. и хотел грешным делом Эскудика продать (последний год он был единственным авто в семье), думал и понял, что без него я просто необойдусь. Дал ему ТО сменил все заправочные обьемы, вплоть до ГУРа и тосола. Залил в двигатель синтетику и купил новые колеса за 150 у.е. Теперь он стал лучше чем был.
Это такая машина которая проходит везде, прет как танк ,Террано с его большими колесами мощностью и т.д. просто мальчик. Он застревает так как тяжел. А если у Террана передок не работает так он вообще хуже жигулей в любой яме сидит. Эскудик пока на брюхо не сядет, пока все колеса не повиснут в воздухе будет пробиваться. У него есть все что надо взрослому джипу. Двигатель G16A очень надежный, о 2-х литровом отзывы не очень. Хотя это субьективно. Расход у меня был сначало 11, теперь где-то 12.5.
Что касается козелка, как сказал Праймер, во первых реч идет не о короткобазной машине, во вторых места и в ней хватает. Я то же так сначало с виду думал, но во мне росту 175, а весу 150, думаю что я сдесь не самый маленький. Нормальная машина потолок высокий. А ты Праймер и так всех и модератора рассмешил, вижу у тебя сначало слова, а потом мысли.
К недостаткам, взади конечно трясет и долго там ехать тяжело беременным женщинам, но это все. Зато ничего не ломается и стойки не текут, их просто нет. Если что забыл извени. Всегда можеш что спростиь буду рад поделиться, будут вопросы кидай на мыло (найдеш в старых отзывах) ну всего хорошего.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024