стоит ли брать марк 2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 стоит ли брать марк 2 - Toyota Mark II
Автор: Ариэлла (81.176.148.---)
Дата:   давно

у меня возник вот какой вопрос, машины еще не было , но вот наконец-то это свершиться, причем хочу именно марк, так вот вопрос: при выборе машины на что надо обращать внимание, и как машина ведет себя при эксплуатации.
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: Puh (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю насколько тебе поможет мой опыт (у меня был марк но очень старый, еще 91 года), но тем не менее:

1. Движку у марка убить практически невозможно, хотя от дурака защиты нет, так что если двигатель работает, то будет работать долго :-)
2. Машина мощная, достаточно устойчивая и достаточно безопасная в аварийной ситуации при столкновении с машиной того же размера :-) это уже проверено :-)
3. Если злоупотреблять педалью газа, за бензин не расчитаешься, но если ездить спокойно, то расход вполне приличный.

Сам ездил на марке 1,5 года, не сломалось ничего в прямом смысле этого слова. Так что машина по моему сугубо личному мнению очень надежная и хорошая, вот только задний привод при такой мощности зимой - это на любителя :-)
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: Ариэлла (81.176.148.---)
Дата:   давно

...так еще небольшой вопросик... есть ли у марков самураек передний привод?
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у универсала есть, каталог смотри, а вообще полный привод у марков есть - это весчь !
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: Puh (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Однозначно нет. Существует полноприводный вариант.
Если хочеться машину полупредставительского класса где тихо и просторно но с передним приводом то кроме виндома пожалуй ничего не посоветую. Камри\виста по комфорту марку резко проигрывают.
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: Ариэлла (81.176.148.---)
Дата:   давно

...хм...я так понимаю задний привод , значит немного заносить на поворотах будет, так что ли получается?
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

как топтать будешь...может и не немного занести...зимой просто валивать не надо и все нормально будет !

2Puh - марк в универсале есть переднеприводный тока с движком виндумовским 2,5 литра, а есть с движком 2,2 полноприводный...
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: Puh (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

:-) задний привод летом - это совершенно нормально. никуда тебя заносить не будет.
Зимой хуже - при троганье с места будет таскать зад, такая же ситуация воникнет при обгоне на трассе. Если в повороте занесет то нать быть весьма неплохим спецом чтобы выровнять из заноса машину. В грязи - легче забуксовать если мало опыта.

А вообще самое основное отличие в повороте - на переднем приводе немного увеличиваешь скорость при входе в поворот, а на заднем приводе немного притормаживаешь.

Вобщем если возьмешь марка - не гоняй быстро зимой и все будет отлично :-)
 
 я на дизельном видел передний привод
Автор: chatmen (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

сам удивился..!!
 
 Re: стоит ли брать марк 2
Автор: Puh (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

2Killer

Это Mark II Wagon Qualis что ли ?

Ну тады извиняйте, просто не видел раньше такого зверя :-)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024