масло в АКПП МАРК2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 масло в АКПП МАРК2 - Toyota Mark II
Автор: melnik-off  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Изучил ФАК. Посмотрел масло в коробке - темновато стало, да и попахивать горелым слегка начало. Нужно поменять. На щупе написано Тип Т-4. В какой магазин не зайду - никто не знает, что это такое или нету. Знаю, что это специальная АТФ, причем не декстрон.
Кто-нибудь из Омска подскажите, где эту штуку можно у нас купить и сколько будет стоить?
И еще - сколько литров масла нужно для моей коробки (кузов 100)? И чем отличается полная замена масла от частичной? И нужно ли будет менять фильтр?
Спасибо.
 
 Re: масло в АКПП МАРК2
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Изучил ФАК говоришь? Ну-ну... А по форуму поиск не запускал? Да даже не просто поиск, а пару-другую "Старая тема" просмотреть не пытался? Это ж каждый Божий день тема возникает.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: масло в АКПП МАРК2
Автор: don1 (217.118.79.---)
Дата:   давно

"Тойота на Герцена", торговый дом "Бегемот", "Автолюкс" на Бутырском Базаре, магазин "Ваш Друг" на Ленинградской Площади, да хватит поди !!!

Я не рекламный агент, не думай, просто у меня Марк в 100 кузове тоже, и про замену масла задумываюсь, поэтому проштудировал вопрос ентот !

А вобще FISHER прав, недавно про Т4 большая бодяга в форуме была, оооочень долго ветка висела.
 
 Re: масло в АКПП МАРК2
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

короче - надо заливать только Т-4 ищи где хочешь:)) в любом магазине где запчасти родные тойотовские продают!!

полная замена - 10литров! на самом деле влезает 8... а 2 литра на смешивание отводиться...

при частичной замене сливается чуть чуть больше 2-х литров! можешь сам поменять, через 300км еще раз обновить,, ну и еще через 300-500 обновить... ну а потом еще через 1000-1500... вот тебе и будет полная замена!
 
 Re: масло в АКПП МАРК2
Автор: melnik-off  (---.otts.ru)
Дата:   давно

пасиба за ответы.

FISHER, я ветку про Т4 нашел, только вот сейчас до конца дочитал - уж больно длинная она. Меня в большей степени интересовал вопрос где его в Омске найти и сколько литров нужно для смены в моей коробке, так как я определился, что буду наливать то, что на щупе написано. А ты привык всех в поиск отправлять....
 
 Re: масло в АКПП МАРК2
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Ну не только в поиск... я имею в виду, что еще и в факи можно бы заглянуть. И модераторам слеловало бы факи пополнять на основе таких веток, пусть даже не особенно "заголосованных" (не всегда вспоминаешь, что тут неплохо бы ткнуть "Я считаю, что эта ветка достойна раздела "Часто задаваемые вопросы" (FAQ)!" ).

Читал долго, говоришь? ;)
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: масло в АКПП МАРК2
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я вот сам не навижу когда меня в поиск отправляют:)
говорю как владелец марка! есть книжка на японском! влезает около 8 литров, так в книжке написано японской! если очень надо могу точно точно посмотреть, там зависит от того какой именно марк..
на полный привод помоему 10литров..

я сам ездил в сервис на полную замену на установке, 10литров хватило! причем пол литра они еще оставляют на долив. И я был в шоке что мне обсалютно точно уровень выставили...
ты если будешь менять, то остатки забирай с собой, так как чтобы точно узнать какой уровень нужно на коробке чёрти сколько проехать, потом погонять её во всех режимах и на ПАРКИНГе мерить (несколько раз щуп вытирай и проверяй, для верности) А в сервисе следи чтобы они не перелили, я уехал от них со словами "сам потом проверю уровень и если надо будет долью" А на щупе когда я уезжал было где то посередине между ГОРЯЧИМИ и ХОЛОДНЫМИ отметками..
Вот когда я поездил и проверил и оказалось что уровень прям почти идеально, ну грам 50 можно далить еще:)




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024