Ставь 16 компаненты ,по цене сам определись .Всяко лучше штатных .

Аккустика на марк ? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Аккустика на марк ? - Toyota Mark II
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ставь 16 компаненты ,по цене сам определись .Всяко лучше штатных .
 
 Re: Аккустика на марк ?
Автор: Tyson (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

----Суперзвука канеш не будет, но и деньги на ветер он не выкинет.----

Именно выкинет.
И если ВАС устраивает магнитола и четыре динамика, значит-либо Вы не слышали реально хорошей установки, либо......
 
 To Tyson
Автор: Dmitriy(KRSK)  (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Смотрю, Вы с Балтимором от простого народа оторвались совсем.
Ну если нет у человека многих тысяч уе на качественную и "реально хорошую" установку, то что, ему 10летние порванные хрипящие картонные динамики тепрь слушать?
Из крайности в крайность бросает Вас, ИМХО.

Если чел может вложить лишь долларов 100-200 и все, то ему стоит это сделать, т.к. однозначно улучшение в звуке будет!

Не всеж могут ставить сабы и усилки.
Ясно, что 7 барабанов он не расставит и отличной сцены с четким позиционированием музыкантов симфонического оркестра ему не получить, но это шаг к Автозвуку!

Далее.
В каком месте я написал, что звук мафона и 4х колонок меня устраивает?
Было сказано лишь о том. что это лучше штатного полюбому и все!
Читайте внимательно:
"по соотношению вложенный рубль/полученная разница в звуке 1й этап рулит."
А установки я как слушал, так и имел в своих авто, поэтому не надо плиз Ваших инсталляторских понтов (со всем респектом).

Чесн слово не ожидал от Вас советов слушать картонки.
Либо Вы таким образом раскручиваете клиентов либо я чего-то не догоняю.
Сами ж писали не так давно и про штатные сабы и про прочее...

Все вышесказанное, еще раз повторюсь - ИМХО, и не надо Ваших многозначительных многоточий впредь.

Есть аргументы, ждемс.
А также Ваши рекомендации простым обывателям, сколько нужно иметь по минимуму денег, чтобы Вы одобрили 1й этап тюнинга звука, ну и какую систему строить.
 
 Всё ! Тема закрыта :))
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Поставил я себе 4 колоночки "fusion" за 2т.р. и рад-радешенек :) Меня это устраевает, "реально хоршую установку" я слышал, просто нет денег, да и особого желания устраивать её себе, значит я либо.....:))))
 
 Re: Аккустика на марк ?
Автор: Tyson (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Dmitriy(KRSK)

уважаемый!Объясняю популярно.

Чел сказал:

-----при условви что _НИЧЕГО_ доробатоваться не будет --------

Ничего, это означает-НИЧЕГО!

Именно поэтому деньги будут выброшены. И не нужно рассказывать, про отсутствие денег и то, что я зажрался.Делают очень многие люди и бюджетные установки.НО!Дорабатывать надо!Фанерные кольца под динамики и тд.Да долго писать, но денег это не стоит ни копейки.

-------"по соотношению вложенный рубль/полученная разница в звуке 1й этап рулит."--------

С этим не согласен по любому.
Мое ИМХО-рулит тот этап, когда приходит переход от "магнитола+4динамика" до "магнитола+усилок самый дешевый".
Именно этот этап РЕАЛЬНО отличается и рулит.Вот потом поставив более дорогую акустику и усилок-усилки, качество добавляется по крупицам, а бабло улетает килотоннами.


-------В каком месте я написал, что звук мафона и 4х колонок меня устраивает?------

Вот в этом:

------У самого был Марк, так на 1м этапе просто поставил в передние двери Альпайны 2хкомпонентные (пищалки в штатные места) на 16.5 см - встали без проблем, ниче особо пилить не пришлось.
В задние дври Ланзары коаксилы на 16.5.

Звук, хочу Вам сказать. был оччень хорошим (а вложено менее 150 уев).--------------





-------А также Ваши рекомендации простым обывателям------

Рекомендации просты-сделать пусть и дешево но правильно и по-человечески, с пониманием.
Например(причем самый горячий пример-буквально неделя ему) мой родственник поставил себе приличную голову за 200 баксов, акустику(Prology Referens-70 баксов) тупо привернул в двери чуть ли не на обшивку и поставил активный сабик тоже Пролоджи.Мотивируя все тем же-нет деньгов.Послушал он результат дня четыре.Потом приехал ко мне, взял два листа Визомата, 2 листа вибропласта и лист Сплэна.
Купил немножко приличного провода и взял у меня кусочек фанеры.ПРИЧЕМ я к нему с советами вообще не лез, он просто смотрел и делал выводы.Проклеил он передние двери, сделал проставочки, протянул провода, возился уже ночью в мастерской у меня, мы давно уехали.Теперь ездит счастливый и рассказывает как все стало хорошо и как все было плохо.А ведь когда он получил акустику, саб и голову в красивых коробочках, он думал, что хороший звук уже в кармане.

Да короче...Никто не зажрался, есть разные люди и вкусы и тд.Я уже не один раз здесь говорил и повторюсь-надо делать по человечески ВСЕГДА, не надо соплей и тд.Доработка по любому необходима.
В приведенном случае цена доработки около 40 баксов, а отдача РЕАЛЬНО выше.
 
 Re: Аккустика на марк ?
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Очень дельный совет , особенно про выкинуть не жалко . А мне его деньги жалко . 4500 рублей не бог весть что , но и с ними можно повыёживаться . Например не распылять эти средства на два комплекта которые потом только выкинуть и не жалко . За 120 баксов приобресть нормальный бюджетный фронт , который при поканальном подключении к магнетоле отыграет каждый вложеный рубль. А 30 баксов потратить на минимальную шумоизоляцию передних дверей . Результат вас приятно удивит и при дальнейшем апгрейде ничего не придётся выбрасывать.
 
 Re: Аккустика на марк ?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

балтимор написал:
>
> Очень дельный совет , особенно про выкинуть не жалко . А мне
> его деньги жалко . 4500 рублей не бог весть что , но и с ними
> можно повыёживаться . Например не распылять эти средства на
> два комплекта которые потом только выкинуть и не жалко . За
> 120 баксов приобресть нормальный бюджетный фронт , который
> при поканальном подключении к магнетоле отыграет каждый
> вложеный рубль. А 30 баксов потратить на минимальную
> шумоизоляцию передних дверей . Результат вас приятно удивит и
> при дальнейшем апгрейде ничего не придётся выбрасывать.

Именно!
Добавить то собственно больше нечего :)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 To Tyson
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Согласен с тем, что минимальные доработки необходимы.
Но когда я писал рекомендации, я подразумевал (видимо уже не могу сам представить. как просто на дверь колонки налепить можно) что проставки хотяб делаться будут.

По поводу шумки, может я не прав, но мне кажется, что при подключении колонок от головы (без внешних усилителей), и отсутствии сабов шумка не так уж и важна (может тут сказалось то. что ездить приходилось только на авто бизнес-класса, где штатная шумка неплохая). У меня во всяком случае вибраций и прочей дряни никаких не было. А колонки стояли так, что если их вытащить, то громкость снижалась в разы (т.е. в двери был создан необходимый объем). Вся установка заняла 2-3 часа. Провода были примитивные, может быть там и надо было ставить монстер кабель, но нах?
Там же нет усилителей, что, прям такая разница в звуке т штатной головы будет. если провода сменить?
Поправьте плиз, если где что не так.

По поводу соотношения.
Сам подумал вчера, и понял, что прогнал сгоряча.
Добавка усилка не так много денег прибавляет, а результат канеш на лицо.
Тут я даже и не спорю :)
 
 Re: Аккустика на марк ?
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Дайте ка дельный совет.
На Аристо, после того как постоит на жаре, нагревается сильно штатная башка.
И диски читать практически отказывается (перекидывает, зацикливается и т.д.).
Когда прохладно, такого нет.
Что тут можно сделать?
 
 Re: To Tyson
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ГОСПОДА , ЧТО ВЫ РУГАЕТЕСЬ? Ставили на Марк музыку получалось неплохо. Деньги имеют важную роль. Не у каждого их много.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024