косяк коробки на вэдовом марке - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 косяк коробки на вэдовом марке - Toyota Mark II
Автор: BorisS (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

кузов 105, при включении передачи, особенно задней иногда ( и все чаще ) наблюдается сильный толчок в сторону включаемой передачи. при неинтенсивном разгоне передачи вперед также переключаются не мягко (если на гашетку надавить и разгонятиься резво, то все ок) .
запаздываний нет при включении передач <1 секунды, масло идеально чистое и не пахнет, при сталл-тесте как вперед и назад обороты в пределах 2100-2200 то есть в аккурат как должно быть по инструкции при исправной коробке и двигле.
какие варианты?
 
 Re: косяк коробки на вэдовом марке
Автор: BorisS (---.utk.ru)
Дата:   давно

ну неужели никто не сталкивался?
 
 Re: косяк коробки на вэдовом марке
Автор: can-can (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Поменяй масло,если сам копаешься,то слей все,сними шланг АТФ с радиатора внизу,залей в АКПП один литр масла,заведи машину,пять сек. и масло выплюнет,залей еще литр,выплюнет,пусть остатки масла стекут с паддона,желательно ночь,залей свежее по уровню и после пробной поездки подкорректируй.УДАЧИ
 
 Re: косяк коробки на вэдовом марке
Автор: Valerman (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне не нравилось как на вэдэшной Кресте автомат работал, заезжаю на диагностику - у них света нет, говорят на ходу посмотрят.
Прежде чем тронуться - проверили и подтянули тросик АКП, тест драйв им понравился, да и я вижу что подругому стала работать коробка.
Итак - регулировка тросика - это раз.

Еще симптомы были такие - на тесте "горка" машина могла (но не всегда) назад откатиться, особенно на холодной коробке.
Консилиум диагностов с уверенностью сказал - неисправность гидромуфты, предложили вскрытие, замену муфты и т.д. где-то на 600 бакарей. Я плюнул на это все, на ходу меня работа АКП устраивала (да и диагностов тоже), так и продал через 5 мес.
 
 Re: косяк коробки на вэдовом марке
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

1. порегулируй тросик. У знакомого было точ также на проминенте. масло менял, сказали всё! в разборку. Потом дедушка полез чего то с тросиком сделал и ... как новая

-||-
 
 Re: косяк коробки на вэдовом марке
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

как тросик регулировать?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: косяк коробки на вэдовом марке
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

а подушки на коробке живые ? может раздолбались вот и дергается при включении скорости... - проверь !

про тросик не скажу не знаю......вообще у себя не замечал ранее таких симптомов коробочных.....)


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024