Маркизы карабасы блин - еклмн ! - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Маркизы карабасы блин - еклмн ! - Toyota Mark II
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Есть в новосибе в черте города два затопленных карьера . Пацанами мы бегали туда купаться . Очень глубокие с довольно чистой родниковой водой . Но советские времена прошли - в прошлом году карьер на Горской обнесли забором , посадили церберов - кто захапал то что раньше принадлежало всем никто не знает - только слухи - типа Карелин ! Теперь он там форель выращивает .На днях моего знакомого турнули уже с другова карьера на Сов Сибири - говорит хрен покупаешся - сторожа с собаками - орут ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ! Вот хотелось бы узнать - как вы относитесь к подобным фактам и есть ли подобные случаи в других городах ?
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Как к этому можно относиться-отрицательно конечно.
В округе почти все пляжи частные.Заехать конечно на большенство можно ,но за деньги.И если раньше спокойно ,в тишине можно было отдохнуть,подышать свежим воздухом,прйтись по безлюдному пляжу.Сейчас нет.Сторожа ,собаки.Нет даже ощущения ,что ты на природе.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Если ХАПНУЛИ общий пляж и вообще ЗАКРЫЛИ ДОСТУП - ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ !!

Опять же, если хапнули и сделали частным, НО ДОСТУП ОСТАЛСЯ СВОБОДНЫЙ, только платный (в пределах ОЧЕНЬ разумного) - сами вложили бабки, облагородили, следят за чистотой и порядком, блюдут короче - то дело благое.
ПРИРОДЫ ТОГДА НА ДОЛГО ВСЕМ ХВАТИТ!

Есть в Челябинской области красивейшие озера с оплатой заезда на берег с машины.
Места разбиты четко, чистота, туалеты, продают дрова для костра, ежедневно грузовая машина проходит, собирают мешки с мусором у отдыхающих и вывозят , ведь не секрет, что многие после себя вообще не убирают место стоянки. Бросают весь мусор, отходы и т.п.
Загадить пляжи при таком подходе можно за пару-тройку лет.

В той же Челябинской области есть красивейшие озера с дикими пляжами, НО все зас..но, коровы, кони ходят, деревья прямо тут-же рубят на дрова, тут же мусорные, зловонные ямы , полные бутылок, банок и прочих отходов жизнедеятельности, стекла битые при входе в воду
НРАВИТСЯ??!!!

ИМХО лучше деньги (разумные) отдать и сразу нормально отдыхать в чистоте, чем пол дня перед отдыхом место стоянки за кем-то для себя очищать.




 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: Ариэлла  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

полностью согласна с shvit : тоже кончено платить не хочется но все таки господа дорогие...а кто убирать будет...вот это действительно проблема...у нас тоже в Хабаровске все ездили купаться на Тельмана...там такой срач развели. Теперь правда в свои руки кто то взял...да берут плату за проезд ... но теперь во первых есть стоянка, т.е. машину точно не угонят... а угоны там каждое лето процветали...кафешки сделали..хотя думаю это не сильно к частной собственности относиться, но все равно приятно..и убирать начали. Так что в этом случае я только за.
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Дык в том то и дело - что раньше было место для общего купания . а теперь - частное озеро для выращивания частной форели . Если дело только в том - чтобы брать плату за благоустройство и уборку - тут я думаю мало кто возразит . Хотя думаю оптимум - сами пляжи делать бесплатными , а плату брать только за парковку машин . Кроме того на благоустройство пускать часть средств получаемых от торговли на этих пляжах и т.д . Ну а представьте времена в недалеком бкдущем - хрен поедеш отдохнуть - вдоль дорог будут заборы и собаки - АХТУНГ - туда низзя !
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: Ариэлла  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ну так полный респект. А по повду хапанья в частные руки ..так к этому пора бы привыкнуть...конечно никому не нравиться, а что делать если у нас в России все так устроено, ну не можем мы просто так...потому что надо что то захапать....приватизация та же..только в более крупных размерах... и уже не всему народу а только ярым ее представителям. А ведь действительно будет, как говорит 1g, как на западе там вся земля в частной собственности,мы же стремимся к западной культуре вот вам и поджалуйста неотемлемая черта. :) Не нравиться , да? а кто виноват?
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: raduga (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А вам бы понравилось, что к вам в квартиру ломится, кто то чужой и еще обижается, что вы его не пускаете. Это та же ситуация, ведь он купил эту землю на свои деньги и тем самым не нарушает закон. И вам ни кто не мешает купить землю и разводить кого хотите. Так что дерзайте!!!
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: Ариэлла  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Конечно бы не понравилось..кому это понравиться, просто дело в том, что все это достояние народа и никто не смеет его себе присваивать покупать или еще как нибудь. Это просто не честно по отношению к другим гражданам страны..ну я например хочу именно на то озеро...оно мне может больше нравиться. А оно находиться в чье то собственности.Что вы на это скажите?
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Примерно так и есть - Земля , воздух , вода , леса - пренадлежат всем ! и никто не имеет право их хапать !
 
 Re: Маркизы карабасы блин - еклмн !
Автор: толяныч (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я согласен что если содержат места отдыха в чистоте и порядке за плату но разумную приехать отдохнуть все норма
на бйкал отдыхать еду каждый год и каждый раз на песчанную косу последние два года заезд платный зато порядок спокоен за машину и отдых стал приятнее

для 1g
-Примерно так и есть - Земля , воздух , вода , леса - пренадлежат всем ! и никто не имеет право их хапать ! -
только нужно добавить и никто не имеет право их засирать!!!!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024