Марк 4 WD - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк 4 WD - Toyota Mark II
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

Народ! Кто-нибудь знает, как работает 4ВД на Марке? Full-time или подключаемый черз вискомуфту при пробуксовке передок? По поиску ничего конкретного (подтвержденного чем-либо) нет. Встречаются мнения как о Full-time, так и о вискомуфте. Хотелось бы узнать как оно на самом деле. Спасибо всем.
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

У меня такой, никакой вискомуфты, а за место переднего кардана-
типа обоюдной гранаты, и просто - коробка раздатка.
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

Да у меня у самого такой же. Просто в одном из постиков прочитал чье-то утверждение, что Марк не Full-time а с вискомуфтой, вот и захотел узнать как на самом деле, хотя по ощущениям он все-таки фуллтаймовский.
P.S. А вискомуфту снаружи и не видно, она убрана вовнутрь.
Удачи
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

О как!
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

По всем признакам, всетаки фултайм. Обрати внимание на звук трансмиссии при замедлении-УУуу значит передок в зацеплении.

Железная логика!!
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

Да я согласен, что фулл-тайм, просто хотелось узнать поточнее. Спасибо. А сам ты откуда? Может из Москвы, а то у нас кроме моего Марка, таких больше не встречал. Хотелось с кем-нибудь пообщаться из собратьев.
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

Рад познакомиться! Я из Нижневартовска.
Вот тоже накопилось вопросов по виклу , может ещё кто-то владеет
таким же авто.. Тут же вопрос про коробку: почему у меня при 3000об
скорость 118-120, а у приятеля Марк классика, при этих же 3000-130 км.ч. разные коробки?
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Andreyka (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

1. Мужики, а вам не приходило в голову, что вискомуфта может не только подключать мост, но и блокировать дифференциал при 4WD Full time. На субарах так делают.

2. Про скорость. Во-первых проверь одинаковые ли у вас движки.
Во-вторых вэдовый марк тяжелее, и там просто для компенсации его динамики стоит другая главная пара.

3. Я из Иркутска
 
 Коробка Марк 4 WD
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

Скорость при 3000 об. не помню, но сегодня после работы проверю. Коробки конечно разные - наши сопряжены с раздаткой (я спрашивал на GT форуме про тюнинг, говорят коробка такая же, как на 4х литровом крауне 4ВД)+ потери на передний "мост" + больший вес, но все окупается полным приводом!! А насчет тупости 4 ВД по сравнению с обычными Марками - поставил угол опережения 15 град. и машинка вваливать стала намного лучше. На днях по трассе сделал А6 2,8 Quattro. Не могу сказать, что легко, но нас в машине было 3 чел., а у него 2. Получил в очередной раз моральное удовлетворение по поводу правильных машин.
 
 Re: Марк 4 WD
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

А я был в Москве проез дом из Питера. Прошлый год сентябрь, попал в понедельник утром зашёл на Кутузовский пр., видел как слуги народа на работу едут, перед Белым Домом движение перекрывают..
Хотел Москву посмотреть называется.. До Таганской площади ехал,
ммм, долго! Посмотрел театр Высоцкого(еле припарковался..на тротуаре!) и весь в мыле, с шарами по пять копеек вылетел на кольцевую, заехал в тойота центр Лосиный остров и когда уже садилось солнце пошёл домой. Так может ты Andy и видел где нибудь в пробке меня, я серебристый, схарактерной надписью на крышке багажника, мир то тесен...
П.С.
Кстати, "делал я в Питере пару Бэх520кажется, и по одному Мерсу,
Пыжик, и стоячий спортивный Ягуар.. Ощущение неописуемое!!

Best Regards
Евгений
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024