Зависит ли расход топлива от марки бензина? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зависит ли расход топлива от марки бензина? - Toyota Mark II
Автор: Zakharian (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

У меня CROWN 93 г. 135 кузов. Обьем - 3 литра. Ест около 15 л. на сотню. Довольно накладно. Один чувак в нете написал, что промыл мотор Wynnsом и залил 98 бензин и его расход очень сильно снизился. И советовал лить только самый дорогой бензин - 96, 98. Что вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо.
Хочу пообщяться с владельцами Краунов, особенно, из Москвы.
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: 312 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Для такого двигла это нормальный расход. По моему опыту расход от бензина не зависит. Пользую 95-й, заливал 92-й и разницы не почувствовал ни в динамике ни в расходе. У меня 3S-FE кушает стабильно 12л/100км в городе. А у тебя 3 литра, да и вес машины еще.

ED 3S-FE
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

ВЛАДЕЛЕЦ КРАУНА ИЗ МОСКВЫ, ДВИЖКИ 1(2) JZ-GE ПО СПЕЦИФИКАЦИИ РАСЧИТАНЫ НА ХОРОШИЙ 92, ВО ВТОРЫХ РАСХОД ЗАВИСИТ НЕ ОТ МАРКИ ТОПЛИВА А ОТ МАНЕРЫ ЕЗДЫ И СОСТОЯНИЯ УШАТАННОСТИ АВТО, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ЕСЛИ ЛИТЬ В МЕСТО 93 -95 РАЗНИЦА БУДЕТ НЕ БОЛЬШЕ 1 ЛИТРА, А 98 ЛИТЬ НЕ СОВЕТУЮ В МОСКВЕ 98 ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО НА КАПОТНЕ, + ПРИСАДОК ДО Х-Я. А 15 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ С 3-ЕХ ЛИТРОВЫМ ДВИЖКОМ ЭТО ОК.
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

нормальный расход, разница ощутима на двигателях с малой кубатурой - но это субъективно, на больших движках - без разницы. На 98 говорят лучше едет - попробуй, я в Цедрик лью 95, только потому что хозяин предыдущий сказал, что регулировал зажигание и после него на 95-98 машина идёт отлично (подтверждаю), а на 92 - значительно хуже. Верить или нет не знаю, но лью 95.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

я заливаю 98. пробовал 92 - субъективно динамика хуже стала.
расход 20 по городу. нарягает. буду разбираться.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: Lana (---.comex.ru)
Дата:   давно

Заливаю 95, расход по городу - 20-22 л. Однажды по ошибке заправила 98 - разницы никакой.

Toyota Aristo 94 г JZS 147, 2JZ-GE
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: chaser  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

в городе......2 литра -13 литров,........2,5 литра 15,......3 литра 16,5 ..................
и не слушайте больше никого ,не бывает на нашем бензине меньше,если новая машинка будет то еще поверю,а еще есть такие слухи что на производство 95 и тем более 98 в россии гребаной лицензии нет,а цифры эти все от балды,и от кучи присадок которые засирают свечи и всю топливную систему.............

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: Zakharian (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Я хотел бы спросить у Chasera, да и у всех остальных, кто не указал, из Москвы ли вы? Если - да, то подскажите, в какой сервис по TOYOTАм с правым рулем можно обратиться в Москве, где действительно смогут квалифицированно помочь и я заплачу действительно за выполненную работу. Пожалуйста, не советуйте мне JAPANCARS в Царицыно. Там с меня содрали только 360 р. просто за то, что подтянули подшыпник на колесе. Эта операция якобы была необходима для сход-развала. А о стоимости этой операции я узнал только когда пришел оплачивать в кассу. Еще мне скоро необходима будет замена масла в АКПП. Мне необходимо будет сменить все масло, а это около 8-10 л. для чего нужен специальный "аппарат", который есть, на сколько мне известно, только именно в JAPANCARS. Может быть кто-нибудь знает какой нибудь другой сервис, где мне могут помочь.
Заранее всех благодарю.
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 chaser  (---.bass2.sinor.ru)
> в городе......2 литра -13 литров,........2,5 литра 15,......3 литра 16,5 ..................
и не слушайте больше никого
-----
Браво, гуру! Просто непререкаемо, истина в последней инстанции!!! И обсуждению больше не подлежит!!! Фрэгл, как вернется, ОБЯЗАТЕЛЬНО выложит твою инфу на сайте, на главной странице. ;)

На 96-м в сравнение с 92-м у меня (2л. 3сфе) расход меньше примерно на 1,5 л. А если заливаю в 96-й приблуду под названием БензинПлюс Маннол-овскую, то и еще примерно на столько же.

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Зависит ли расход топлива от марки бензина?
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

to chaser: у меня 2л мотор в проминенте ( 90 г ! ) расход по городу - 10 литров с выключенным кондиционером.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024