Размешение саба в марк2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Размешение саба в марк2 - Toyota Mark II
Автор: Alt-bird (213.24.74.---)
Дата:   давно

Сразу признаюсь, в сабвуферах полный чайник. Но хочу себе :) И денег чтобы немного.
Куда поставить саб? Тут все говорят про багажник, но в марке сразу за задними сиденьями как раз расположен бензобак (весьма здоровый, кстати) и imho если ставить саб в багажник, то до салона мало что дойдет. Да и не хотелось бы лишаться багажника.
Правильным ли будет врезать поставить какой-нибудь небольшой сабик в заднюю полку? Он тогда как раз встанет над бензобаком (там некоторое свободное пространство имеется). И как там чего вообще правильно делать при этом варианте? Ящик какой-то городить или попробовать поставить так называемый фриэйр?
В общем, кто сталкивался с подобным, подскажите что-нибудь.
 
 Re: Размешение саба в марк2
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

Я как раз и сталкнулся!!!!!!! блин...это полный пиз===ец!!!! Марк2 самая убогая тачка ...всмысле для музыки))))

Короче говоря....поставил себе вперед колонки на 16см комп-ные естественно))) в задних дверях родные пока ..хрепелки 13 см-вые))

а вот насчет фриэйр даже не думал...т.к. он явно не поможет)))

так вот стоит у меня 2 усилка и саб 12дюймов с фазиком ..прям на пол-багажника))) играет очень хреново..из-за бензобака и пылесоса под полкой)) багажник получился изолированный от салона!!!! ну есть конечно бас, но слабый....вот как открою багажник аж ухи в трубку от баса сворачиваются))..закрываю и тишина)))

не советую фриэйр...он не поможет точно))а тот что поможет стоит баксов 400!!! ставь корпусной саб...только по деньгам не получится дешево!!! Смотри пооставишь недорогое...качать не будет!!! нужен отдельный усилок и хороший мощный саб!!! толк будет))


Мой тебе совет поставь ХОРОШИХ 4 колонки и хороший усилок....будет супер!!и саб не понадобится!!!
 
 Re: Размешение саба в марк2
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----!!!!!!! блин...это полный пиз===ец!!!! Марк2 самая убогая тачка ...всмысле для музыки))))-----

Даааа....Когда то давно я и сам так считал.
Теперь скажу-90 и 100 кузова, да и вообще седаны-отличные машины для построения хорошей системы!!!

Саб ТОЛЬКО в багажник!Все будет слышно.
Вообще писать впадлу, я здесь уже столько писал про свою Кресту, что уже лень.В поиск!
 
 Re: Размешение саба в марк2
Автор: div_ (195.54.25.---)
Дата:   давно

У меня соарер. там тоже бак за сиденьем. Тоже думал про фриэйр в полку.
Пришел брать - нету в нужном месте фриэйрного динамика на 10 и по нужной цене. есть за 200уе. дорого.

Я взял готовый ящик покомпактнее. без фазоинверторов, просто ящик. в нем динамик МТХ на 12. играет как надо. причем - если открыть багажник и подойти - вообще ничего не слышно. кое как. закрыл багажник, сел в машину (мы ведь не дискотеку во дворе делаем, а звук в машине) - все нормально. низы и слышишь, и чувствуешь спиной и прочими частями тела.

Вобщем ящик в багажник. динамиком назад. и нормальные компонентники на 16-20см в передние двери через отдельный усел. в задние двери можно и без усела что-то поставить. не особо нужны все равно.
 
 Re: Размешение саба в марк2
Автор: Zig-Zag (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я так думаю, что саб в багажнике MARKII и иже с ними с тавить можно, только обрезать его надо герцах максимум на 70, все что выше действительно сильно глохнет пробираясь в салон, единственное, к акустике в салоне предьявятся повышенные басовые требования, чтобы в нужном месте подхватывали, а это непросто и не совсем дешево.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024