запчасти на марк 2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 запчасти на марк 2 - Toyota Mark II
Автор: san_k (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Вопрос к марководам, какова стоимость запчастей на марк, например по сравнению с калдиной (еще не решился из них что взять)? Что из них приходится чаще обслуживать?
 
 Re: запчасти на марк 2
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.25-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

У меня у другана как раз Калдина93, он типа хвастается, что всего за 2 года на ремонт потратил $500 - но он машину обслуживает только тогда, когда она "встала"... У меня же другой подход - раз в 10ткм, а то и чаще - диагностика подвески, смена жидкостей по предписанию и т.д. Так вот - по запчастям на ходовку на Марк:
- самое критичное - передние нижние шаровые - я ставлю только оригинал - у нас он стоит 1500р. в среднем - можно чуть подешевле найти, либо ставить дубликаты типа 555 или Steel - обойдется рублей в 400-600 за шаровую - мое мнение - на этом не стоит экономить. Последняя диагностика подвески показала, что поставленные 45ткм и 30ткм назад шаровые чувствуют себя вполне нормально. Да - ресурс оригинальных шаровых вроде 50-80ткм (не забывать, что это по их дорогам)
- стойки - задние "умерли" через 2 месяца после покупки, заменены на KYB Toyota - с тех пор нареканий нет - цена - максимум по Нск 1500р. - средняя - 1200-1300. Передние - левая с момента прихода машины мокрая, но рабочая, правая сухая и нормально работает. Обе передние - еще "родные"...
- сайлентблок "рыбий глаз" в задней ступице - ресурс - 100ткм, меняется только вместе со ступицей, стоит ступица около $120-130 вроде. Отвечает за развал задних колес, за самоподруливание задней подвески в поворотах. Выпускается аналог производства Hanse (www.hanse.ru), барнаульские и ASVA - последние две можно поискать в Интернете... Цена Hanse - 400-450р., ASVA - около 500-700р., барнаульские стоят около 400р. вроде - у меня стоят от Hanse - прошли уже 15ткм примерно - полет вполне нормальный...
- верхняя шаровая в передней подвеске - ресурс около 150ткм - меняется только с рычагом, но рычаг сам довольно дорогой - около $150-180 - мне вовремя отдиагностировали и восстановили опрессовкой, т.к. люфт был еле заметен - при небольшом люфте возможно также использовать восстановление полимером, ИМХО...
- сайлентблок в кривом заднем рычаге передней подвески - отвечает за жесткость передней подвески, за "клевки" при торможении и т.д., ресурс - не менее 150-180ткм - оригинальный только в сборе с рычагом - $100-120, дубликат есть от Hanse (стоит у меня - стоил рублей 150 вроде), от ASVA и вроде барнаульские. "Умельцы" на продажу еще ставят от Ipsum, но там они не совсем подходят - по диаметру "кольца" в рычаге - да, а вот по внутренней втулке расходятся - не знаю, можно ли так продолжать ездить, но, пообщавшись с продавцом одного из магазинов оригинальных запчастей в Нск понял, что на Марки-Чайзеры-Кресты их берут охотно, не утруждая себя поиском даже дубликатов - может на продажу....
- рулевое управление - наконечники были опрессованы 1 раз после покупки беспробежной машины и за прошедшие почти 60ткм к себе интереса не вызывали :) то же самое с "яйцами"... тяги не требовали вмешательства, под втулки стабилизатора были положены кусочки резины тоже сразу после приобретения - с тех пор все нормально, хотя существуют варианты и от Hanse, и барнаульского производства, а также оригинал...
И еще - если еще что-то интересно по эксплуатации Марков - дорбро пожаловать на www.avtobazar.com/forum и www.cresta.ru

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024