Расспорка на Марка - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расспорка на Марка - Toyota Mark II
Автор: Бомб [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Мужики привет.
Не так давно купил себе марка. Как купил описываал все недостатки. Вроде все устранил, но вот проблема. По ходовке все замечательно, но от поведение авто после 80 км/ч становится не по себе. Такое ощущение что она не стоит на дороге а кокто парит над ней. Нет уверенности ее раскачивает и прям страшновато. Вот я думаю поставить в переди растяжку дабы придать поперечной устойчивости силу, а то авто похоже на карабль. От сюда и вопрос. Не у кого нет чертежика для ее изготовления собственными руками, конечно желательно с размерами, дабы подошло на чашки и т.д.
А может у кого есть варианты как эту раскачку устранить. Стойки новые, все резинки в хорошем состоянии. Где искать подвох не знаю.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Vital_K (82.162.131.---)
Дата:   давно

Проблема скорее всего в мягких стойках. Было похожее когда ездил на маслянных стойках, правда у меня ещё и резинки древние были...
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Бомб [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Не мужики точно не с стойках. Столи там какието был вообще пипец, так я новые от таурера поставил, чуть по лучьше стало, но все равно поперечной устойчивости нет.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Что то не вериться мне, что распоркой решится поперечная устойчивость. Мне кажется что распорка в основном на поворотах отрабатывает, не давая кузову на скручивание работать. Да, я на марки не разу штатных не видел распорок. Распорки обычно на мак ферсона ставят, а тут маленько по другому.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Бомб [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Ага? А что тогда делать? Что отвечает за поперечную устойчивочть? Я так понимаю, что не только на поворотах но в принципе и по прямой должна стоять по лучьше. Ну может тогда чертеж есть хоть примерный, а там можно и подогнать замерев у себя самому.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Не чертежей нет, сам прикинь. Возьми рулетку, померь растояния от панели до стоек, причём не ровно по полам а немного не симметрично, померь диаметр чашек, померяй растояние до дырок, учти, что болты на стойках не очень длинные. Дальше берёш материал и лобзаеш, пилишь, плющиш и варишь, шпаклюеш и красиш. Дальше собираешь и тестируешь.
Ну а вообще я бы всётаки подвеске внимание уделил. Больше толку будет.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Бомб [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Все пересмотрел, все хорошо. Ума не приложу. Вот и терзаюсь.

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Может пружинки подсели? И почему именно на перед думаешь?

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: Бомб [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Стойки менял в сборе.
А на что еще думать?

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Расспорка на Марка
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Чтобы уменьшить крен в поворотах, то можно поставить второй стаб на заднюю подвеску (побочный эффект - машина легче будет сваливаться в занос) - стандартно они идут только на Турерах - на обычном, чтобы провести такую "доработку", надо будет поменять рычаги на "от Турера", с ушками для линков, собственно линки (яйца) купить-поставить, да стаб купить и приделать в существующие отверстия в кузове. Также можно еще поставить треугольник нижний на крепление задних S-образных (кривых) рычагов передней подвески - там где горизонтальные здоровые сайленты стоят - будет пощестче, да и эти сайленты может стоит поменять на "литые"... От распорки на стойки эффекта мало - почитай на www.avtobazar.com/forum что ребята, установившиеся их себе, говорят....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024