Марк хорошая машина,главное при покупке смотри чтоб была не битая,а в остальном вроде ничего,да и

Марк2 плюсы и минусы - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Марк2 плюсы и минусы - Toyota Mark II
Автор: Мос (194.154.84.---)
Дата:   давно

Марк хорошая машина,главное при покупке смотри чтоб была не битая,а в остальном вроде ничего,да и еще радиаторы на машинах годов 93-95 лопаются(от старости),в целом машина класс
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

Перец прав, полностью поддерживаю! А вообще обрати внимание как подавляющее большинство отзывается о Марке. Тут и думать нечего, если подходит бери не думай, только выбирай в хорошем состоянии и как тут говорят будет тебе счастье - ОТВЕЧАЮ!
И вопрос Перцу - на бахаревке еще не созрели повстречаться? мне КС_из Перми про тебя говорил. Теперь точно приеду!
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Почитай отзывы по Маркам и сам все поймешь.
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что мне не нравится в 90-х Марках:
1) Мало места сзади, при росте 1.80 реально упираешься в потолок.
2) Жадные до комплектации Тойота вписала климат с ЖК-дисплеем только в G-салон.
3) Слабенькая стандартная акустика (и в 100-м кузове тоже), ждал от бизнес класса большего.
4) Бензобак за задней сидушкой => МАЛО места в багажнике.
5) Ну про нижние шаровые говорить не буду, все и так знают.
6) Продавливаются центральные подлокотники часто.

А в остальном потрясающая машина с харизмой хищника и ну очень живучая.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: Cherry (---.alt.ru)
Дата:   давно

Марк очень хорошая машинка. Лично был во владении почти два года - 90 г.в. двигатель 1G-FE, 2 литра, 135 л/с. Темно-синий с темно-синим салоном. Просто лялька. Жаль счас не найти такого состояния - продавал, чуть не плакал. Не напрягало ничего. За два года стоял 2 раза. Первый кончились провода - поменял (вместе с заменой 600 рэ) и поехал. Второй раз сам виноват - я "доглал" Корону - как результат - капот, облицовка, фары к замене. Номер Короны потеряли, долго искали - нашли у меня между фарами зажатым. Заменили, покрасили и поехал. Из отказов - плохо тянул одно время - замена топливного фильтра (170 рэ + замена 100). Потом перестала работать (причем по частям - сначала одно, потом другое) подсветка на "бороде" (магнитола, потом печка), ездил и не напрягало, потом "кончилась" магнитола - не тянула кассеты. Заехал в ремонт, отдал 1000 все починили. Мастер сказал, что ничего страшного - от старости просто (ну когда нибудь должен был засориться магнитофон - а он просто засорился - и диодики перестали работать - за 10 лет можно, я считаю). Это все! ! ! Два раза перегревал двигатель (первый раз зимой!!!, второй раз летом). Первый раз по неосторожности (не додоткнул до Д) ехал на 2 передаче (АКПП) 170 км/ч. Смотрю - двигатель в красной зоне, а стрелка температуры уперлас в правый ограничитиль. Остановился (зря глушил - кто повторит сей трюк - не глушите - быстрее остынет). На следующий день заехал к мастеру - результат - компрессия в одном из шести упала до 9. И ЭТО ВСЕ ! ! ! Залили какую-то хитрую присадку - компрессия поднялась до 10, в остальных была 12. Конечно ничего хорошего в этом не было, но и смертельного тоже. Потом я перегрел его еще раз - ехал долго на 1-2 передаче по грунтовке летом при +35 с кондеем - на этот раз уже не глушил, просто остановился и температура быстро пришла в норму. Заехал к мастеру - ничегошеньки. Но это было только с самого начала обладания этим чудом. Потом поглядывал на приборы - и все было в норме. Да, и еще одна затрата - как купил поменял тормозные шланги (поставил родные на все колеса - обошлос в 2000 рэ - оригинал вместе с работой и новой тормозухой). Также менял регулярно ((8 тысч и замена) масло, лил ЭССО УЛЬТРА, сколько стоит - не помню, замена входит в стоимость), по два раза поменял тосол, тормозную (на всякий случай) и трансмиссионку (банальный Дикстрон). Проехал на машине 292 000 км. Покупал с пробегом 157 000 км. Итого = 449 000 км. Не знаю - вряд ли был скручен при покупке - брал у знакомого. Он - первый владелец с аукциона, брал с пробегом 100 000 км. Машиу брал в идеальнейшем состоянии, поэтому может и такие малые расходы, но встречал свой МАРК несколько раз в городе - подходил к владельцу - парень не в обиде - не жалуется, все его устраивает. Сейчас бы мне такой МАРК - не раздумывая его взял, цена их на данный момент (у нас) около 100-120 тыс., меньше - хлам. Но и среди этих стоит покопаться. Конечно дело вкуса, но белые с коричневым салоном - как-то не так смотрятся, вот синий - это ДА-А-А!!!, поищи, рекомндую. Гораздо богаче выглядит салон. В общем никаких раздумий - если есть такой живой МАРК - бери, не пожалеешь. Единственно что - приготовься к расходам на бензин. Мой кушал в городе летом около 11 (при спокойной езде), по трассе (спокойно) расход доходил до 8л. ! ! ! Зимой - по городу 13-14, за городом до 10л. Но это при спокой ной езде. Конечно, 135 л/с. не самый мощный моторчик, но поверь, его хватает, если не искушен и не избалован - уж после ВОЛГИ - наверняка! Но если на этом моторчике топить безбожно (он легко крутиться, все-таки рядная шестерочка, кайф!!!), то расход существнно подпрыгивает - замерял специально - доходит до 18!!! Но это банальная экономика. Считай сам. Думаю, если ты ездил на ВОЛГЕ - это тот самый оптимальный вариант - МАРК с двигателем 2,0 (или Креста, или Чайзер). Хотя МАРК, по-моему, смотриться лучше (дело вкуса и личных предпочтений). Есть еще эмоциональное начало - никогда не слушай Короноводов и Королловодов (и им подобным) - ИМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ ОБЛАДАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ СЕДАНОМ. Можешь прислушаться к владельцам КРОУНА - но КРОУН это отдельная песня. Джиперы тоже отдыхают - не в обиду (сам приглядываю или Террано или Сурфа в старых кузовах) - просто предназначение машины другое и все. Владельцы "купейных" визжалок тоже не в счет - не хочу обидеть - тоже не та машинка. Хорошая, но не та. Для семьи - сразу скажу - МАРК не самый лучший выбор из-за прожорливости, малого места сзади и относительно небольшого багажника. Для себя - один из лучших. И плевать, честно говоря на нехватку места для задних пассажиров - ты же ездишь впереди и не бомбишь. Хотя, в дальней поездке - сам проверял - абсолютно комфортно сзади, если ты не выше 175 см. ростом. В остальном - то, что это практически неубиваемая машина - это точно! ! ! Да, кстати, не знаю как у вас, но у нас к МАРКам (вне зависимости от их возраста) относятся очень уважительно - а почему? - а потому что каждый из участников движения знает, что это очень комфортабельная, очень мощная, очень динамичная, очень НАДЕЖНАЯ машина. Вот и все. . .
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Эм... Я присоединюсь ко всему вышесказанному. Кроме одного. На чем вы привыкли ездить если вам в марковнике места сзади не хватает? Я сажусь комфортно сзади позади своего же водительского сиденья при росте 195 и до потолка еще есть пространство. Повторить тоже самое в Селике, Королле или другой соразмерной Тойоте мне не удавалось.
И расходом человека не пугайте, 10-12 литров 92 бенза даже зимой, при условии что педаль не "включено/выключено" и это на 1jz-ge с пробегом под 300 тыков.
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Levin User [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 24-12-04 20:27

Что мне не нравится в 90-х Марках:
1) Мало места сзади, при росте 1.80 реально упираешься в потолок.



Хрен знает - это говорит ЛевинЮзер :)
У меня рост 184 - жена за рулём - я сзади рааслабляюсь :)
Трёп, короче. Сядьте в Левина :) Ощутите разницу :)

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата: 24-12-04 23:32

Хрен знает - это говорит ЛевинЮзер :)
==================
Это ник трехлетней давности, если что. И не надо острить по этому поводу. Сам передвигаюсь на jzx100 1jz-ge vvti, по работе пришлось покататься почти на всей японской автопромышленности, в том числе и множество раз на 90-х марках.

У меня рост 184 - жена за рулём - я сзади рааслабляюсь :)
==================
Расслабляться сзади ты можешь только в полулежачем состоянии (хотя я не знаю, как ты расслабляешься). Попробуй сесть, чтобы спина полностью прилегала к сидушке и упрешья головой в потолок. А на хорошей яме еще и стукнешься об него. Это все про 90-й кузов. У тебя судя по подписи вроде 100-й, зачем встревать, если не знаешь о чем речь?

Трёп, короче.
==================
Следи за базаром, умник.


з.ы. Это давно уже общепризнаный факт (причем не самый радостный для владельцев маркообразных), что в 90-х кузовах сзади мало места ,меньше чем в 40-х Камри/Виста. В 100-м кузове места чувствительно больше. И не надо доказывать обратное с пеной у рта, теоретики хреновы.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 алекс_м: прочитал твой отзыв, у тебя в ПТС первовладелец не Наталья Каденко случайно?

-------------------
Forever young.
 
 Re: Марк2 плюсы и минусы
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

2 уральский парень:

Если все еще сомневаешься, прочитай мой отзыв по марку, мож легче будет.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024