печка на марке!!! - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 печка на марке!!! - Toyota Mark II
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Такая вещь случилась вчера. поехал по делам, все в порядке, печка работает на 2 делении - африка, блин....часа 3 тачка стояла завел, прогрел, -ебен-зе-битте, из печки на 30 градусах херачит холодный воздухан, холодней чем с улицы. все кнопочки включил-выключил, все, что можно сделал, движок перезапускал, комп обнулял - ни-фи-га. Херачит холодина из печки на максимально выставленной температуре. Доехал кое-как, стеклы затянули, я вообще в афуе....
Седня сутра полез смотреть - одновременно н ехотел работать обогрев заднего стекла, подумал, что предохранитель екнулся. С другой стороны, возух прет, температура устанавливается, климат-контроль тоже вроде фурычит.
Все целое! но я поменял предохранители на печке. без изменений. поехал домой - в пути, чувствую, как-то тепло становится. оп-по. Заработала.......
глюк, и неприятно. где смотерть? что это может быть?
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

глюк.... предохранители смотрел?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

смотрел - целые, но я не поленился, сбегал, купил, поменял... Нифига не предохранители. Да если бы они, то само бы не заработало....
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

подвисает печной краник? его привод? заслонки внутри, управляющие потоками? воздушная пробка из-за прогара прокладки? готовься к капиталке, короче ;))
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Кто там насчет прогара прокладки? Там стоит железная и на JZ такого не бывает. Скорее всего не сработал сервопривод краника.
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

или уровень антифриза смотри!
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А может подмерз антифриз в радиаторе, а потом потихоньку разошелся... потрогать надо было патрубки подводящий и отводящий ОЖ от радиатора отопителя... ну а теперь еще проверить плотность, или пришло время сменить его с промывкой.

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А температура на указателе норму показывала? Если меньше,то термостат клинануло,вот и недогрев. А вообще,надо тосол заменить и желательно систему промыть для профилактики.
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

антифриз менян был за 2 дня до случая! Нолито Texaco Havoline. Уровень антифриза в норме. Плотность антифриза тоже в норме.

Температура росла так: завел, 3 мин - вошла в рабочую зону, еще 1,5 мин - замерла как всегда на серединке и не шелохнется. Радиатор в этот момент был тепленький, поэтому, наверное, антифриз не мог быть подмерзнутым...

2kknd ты меня так не пугай капиталкой. Там если бы прогорело, то вообще нихчего и никогда не стало бы работать, без ремонта. А так само....

2 zvezdochet У меня не JZ а 1G-FE

В общем у меня сейчас 2 варианта
1. не сработал привод краника (ПОЧЕМУ-ТО?)
2. воздушная пробка (которая прошла, когда подогрелся антифриз и я прогазовал тачку на ходу - А ТАКОЕ БЫВАЕТ?).

Кто-нибудь знает, где этот краник стоит? Потрогать хоцца...
 
 Re: печка на марке!!!
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

краник стоит слева около блока АБС
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024