салонный фильтр Марк2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 салонный фильтр Марк2 - Toyota Mark II
Автор: ASF (80.240.33.---)
Дата:   давно

Господа, а есть ли в Марке в 100-м кузове салонный фильтр? Если есть, то как до него добраться с целью поменять?
А то задолбала уже пыль в салоне, неделю езжу - все в пыли... что же летом то тогда будет?
Менял кто нибудь?
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Не во всяком.
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

У тебя комплектация какая? Стоит только на ГРАНД Ж

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: ASF (80.240.33.---)
Дата:   давно

Вот именно она и есть MarkII Grande G кузов JZX100 год 1997.
Подскажи плиз как до него добраться?
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

в смысле не на всяком есть? на Гранд есть ,а на других только место под него ,а фильтра нет так чтоли? Уменя вроде нет , пыль зае..

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: Sabaoth  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

это который в задней полке фильтер - он салонный ????....
или в глубине торпеды..???....
у меня вробед "Ж" ...но пыли навалом...:((((....



=================================
Mark2 / 1jz-ge / 90jzx / grande G
=================================
.........Sabaoth........http://bestmetal.narod.ru/
=================================
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Это который в ногах у переднего пассажира. Снимается довольно таки легко, но я чё то никак не сниму )))))))))

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

у меня chaser ояч100б в принципе та же самая машина.
Скажу так, что фильтр можно поставить в любую, а есть он у тебя или нт не скажет даже номер кузова по каталогу.
Как менял. Стоит над ногами пассажира.
1) сморишь изпод ног пассажира, если продолговатая планка с защелкой - значит ты счастливчик и не придется раскуровчитваь. Открыаешь - вынимаешь старый, ставишь новый и всё путем.

20 ЕСЛИ ЗАГЛУШКА. Снимаешь бардачок. спарва от ног 4 самореза. В бардачке 2 и, плохо помню защелок несоклькоо. Далее отверкой вскрываешь белую коробку - снизу. Там есть зашелки и пара саморезов. И ставишь его. Если не акккуратно соберешь, то потом будет посвистывать. У меня так было, пришлось заоново сбор-разбор повторить.
Скажу так, особо не заметил разницы. Чуть-чуть почише стал воздух. Хотя, пыли еще не было - зима. Но рядом с камазом теперь стоять можно, даже не включая внутренний забор воздуха.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

А вот так мужик на форуме cresta.ru написал, читайте:

Проблема почему я этим занялся была в следующем : надоело ,что на след. день после мойки в машине можно с панели «ведро песка» собирать .То что фильтр предусмотрен в некоторых комплектациях я окончательно убедился здесь : http://catalog.exist.ru/toyota/fullimg.asp?piid=39881&mid=7&cid= 282&fulldate=1993/01/01.
http://catalog.exist.ru/toyota/code.asp?pnc=88508&cid=282&fullda te=1993/01/01
стоит примерно http://shop.exist.ru/result.asp?sr=15&pcode=88508-22020&fcode=01 f&sr=1 - 31.60 уЁв .Он (88508 ) там изображен вертикально хотя стоять на самом деле должен горизонтально , причем состоит из двух частей. В нормальных машинах где он есть , доступ открывается снизу когда снимаешь защитную крышку под ногами пассажира .Вообщем ближе к делу. Нужно снять нижнюю защитную крышку под ногами , потом декоративную накладку которая оклеена ковром .Потом крышку ( у бардачка снизу 3 самореза , отодвигаем на себя и вниз к печке ограничительные упоры должны выйти) .Потом сам бардачек за (заглушками 2 самореза ) , снимаем черный воздуховод обдува бокового стекла ( слева саморез). И небольшой воздуховод который подает воздух к ногам ( спереди защелка –сзади саморез) .Теперь нам нужно снять нижнюю крышку печки (деталь 88594) саморезы по бокам и впереди .Слева ближе к моторному щиту есть под ключ еще болт. И самое трудное у меня по крайней мере - справа чуть выше прямо у моторного щита у этой «ванночки» есть П – образная защелка . Её надо отогнуть и снять вниз «ванночку».До этого на до еще в моторном отсеке снять шлаг слива конденсата . Снимаем также лицевую панель печки. И видим теперь в полной красе радиатор кондиционера .Который мягко говоря подзабит всякой дрянью . Чистить лучше щеткой ( я б/у зубной ) т.к. ОЧЕНЬ нежные пластинки. Теперь слева видим направляющие под фильтр. т.к. он должен стоять перед радиатором. В поддоне который сняли ранее, перевернув его видим прямоугольный прилив под отвестие - вырезаем отверстие согласно имеющемуся приливу . В направляющие под болты вставляем – болты .И вырезаем из подходящего материала заглушку . Кстати на рисунке это деталь 88899М. И прикручиваем ее с прокладкой или герметиком . А то слив конденсата в ноги можно получить .Сам фильтр можно конечно заказать, а можно и сделать из подходящего фильтра .Общий размер двух фильтров примерно : 19.8х23 см. , толщина 2 см. ( нужно при этом не забыть при изготовлении фильтра , что у нас получился колодец в том месте где мы пропилили дыру в ванночке , я забыл , но подложил потом под фильтр снизу полоску пенопласта Я использовал воздушный фильтр Fram СА 5400 ( примерно 200 руб.) от Опель Астры . Разрезал его на две части и отрезав лишнее ( включая выступающий уплотнитель – т.к. нужна была толщина 2 см.) прикрепил с лицевой стороны сетку для жесткости ( я использовал от камазовского воздушного фильтра ) с помощью термоклея .Т.к. без этого конструкция весьма хлипкая .По двум краям оставшимся без уплотнителя - приклеил при помощи того же клея полоски «карпета» акустического ( похоже на кашемир) .И все это хозяйство собрал и поставил. Как вариант можно не пилить ничего и фильтр сделать одинарный только потом для замены или продувки придеться опять все разбирать .Результатом доволен. Пыли нет…слева т.к. я промыл все воздуховоды слева , а песка высыпалось у меня не слабо. Надо еще справа промыть , или подожду пока само вынесет Немного падает скорость потока воздуха , но очень незначительно. Вся бодяга включая поиск подходящего по размерам фильтра заняла вечер и след. день до обеда . И то больше всего выковыривал нижнюю «ванночку» .
ЗЫ Описал пожалуй слишком подробно
14 мая 2002г.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: салонный фильтр Марк2
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

у сотки и девяностого может различаться.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024