Обозначения марки бензина? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Обозначения марки бензина? - Toyota Mark II
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Пишут кто что хочет. порой на одной странице разные вариации.
Собственно вопрос. Буржуины обозначают так?
91-(93) = Regular
95-(96) = Premium
98 =Super

Часто встречаю 95-й называют Супер, а 98-й Премиум. Где правильно?
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А еще вопросик, немножко не потеме. С какой целью заливаете 95й? Чем отличается от 92го? Я разницы никакаой не заметил, ни в динамике ни в расходе. Зачем платить больше?
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

To AD: А вот насчет отсутствия разницы - это у кого как, у меня, например, на 92 машинка вялая, на разгон идет тяжелее, а если еще и нагрузка большая - вообще ездить скучно. Заливаю 95 - совсем другое дело, и двигло не так напрягается, и машинка шустрее. На 98 - вообще летит. И при этом на бензинах с более высоким октаном расход ощутимо меньше (разница между 92 и 98 - порядка 2 литров на сотню), т.е. в принципе, 98 окупается как раз меньшим расходом и более приятной ездой.
И еще, имейте в виду, японский Regular и наш 92 - на самом деле две большие разницы, если бы параметры нашего бензина проверить по их стандартам, наш 92 остался бы в глубокой ж...
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Вопрос в принципе.
Разницы между 92 и 95 не ощущаю, может она и есть но мааааленькая.
Пользую 92-й, двигатель не противится ни с какой стороны.

Так как правильнопонимать буржуинов, 95 это премиум или супер?
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Для Serg27.
Какой у Вас двигатель (подробней), на каком "крейсере"?
Как в ваших краях с "красной смертью"? Где делают Ваш бензин?
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Condr [Челябинск] (212.57.173.---)
Дата:   давно

После замены свечек перешел на 95 расход в морозы 10-11 литров на сотку по городу, 92 около 13, недавно проверил без изменений, останусь на 95, если найду 98 попробую его, ежли упадет до 9 по городу будет просто супер.

Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕ не откажусь.
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а я второй не лью потому что он вроде как этилированный, не факт конечно, но по всем внешним признакам это так, а от тетраэтилсвинца, как вы конечно же знаете :) очень быстро дохнет датчик кислорода, про катализатор вообще молчу
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Andrei MIX!!! (83.149.52.---)
Дата:   давно

Честно сказать - между названиями марок бензина никакой разницы,
там Super или ещё что-то. Разница есть по октанке (октановое число).
Хотя я ездил на 92 и 95 и разницы не заметил ни в чём. Как жрал мой танк, так и жрёт, как бегал, так и сейчас бегает. А вот после 98 - совершенно другие впечатления - и тише движка работает, и выхлопных газов меньше, но зараза дорогой он! Короче говоря покупайте топливо для своей ласточки такое, какое Вам по финансам позволяет и называйте марку топлива просто по его числу - так всегда было проще!
Удачи на дорогах!!!

Андрей MIX!
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Andrei MIX!!! (83.149.52.---)
Дата:   давно

Да я тоже не заметил разницы и думаю также: а зачем платить больше!
Ну вообще дело вот в чём (об этом мне рассказал один знающий человек о тачках): на каждую марку японского автомобиля необходимо заливать бензин с какой-то определённой маркой бензина. И это нужно смотреть по документам на свой авто... Хотя этот человек мне сказал, что особо разницы нет между 92 и 95 - а если есть, то очень маленькая.
Поэтому здесь можно сделать исключение в отличие от 98 бензина.
Короче, если деньги есть, покупайте 95, а лучше 98, а если не особо с этим, то тогда уж 92! Но не ошибитесь - не купите по ошибке 76, последствия наверное знаете, конечно печальные и даже очень!!!

Удачи на дорогах и не ломайтесь на этих же самых дорогах!!!

Andrei MIX!!!
 
 Re: Обозначения марки бензина?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

На самом деле разница есть. На 95 и 98 машина хуже заводиться в мороз(я бы сказал отвратительно, раза с 5-6 при -30 после ночной стоянки). Приемистость на 95 выше чем на 92, это факт, это проверено(на моей машине). Про 98 говорить нечего, на нём машину не узнать, прёт на порядок веселее. Про расход я не успел заметить, так как у нас зимой периодически низкие температуры, а тачанка нужна каждый день, поэтому после единственного раза в -35, когда придя утром на стоянку и не заведя машину(заправился перед етим толи 95 толи 98), больше эти марки не лью, пока погода не смениться на нормальную.
Есть ещё цветовые решения обозначения марки бензина(наклейка на крышке бензобака), тока почемуто на разных АЗС они разные.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024