Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ? - Toyota Mark II
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

Хочу задаться вопросом - уважаемые, а стоит ли ставить газовые стойки KYB на марк2?? вроде как жесткие они слишком.. может кто ставил? как ощущения? сколько проходили ?
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

неужели никто газовые стойки не ставил ?
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Альтернативы оригиналу нет, если будешь ездить сам, и если считать что МАРК прежде всего для комфортного перемещения своего тела. Я пробовал дважды - купил сначала каябу новую, поставил -жестко, затем выпустил из них газ (думал газ жесткость дает). Разници почти никакой. Затем купил еще одни с другими номерами -эффект тот же. таким образом, остались 2 комплекта аммортов с ничтожным пробегом . Сейчас закажу оригинал.
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

оригинал что-то около 5 тыщь стоит ??
дороговато както для стойки.
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

и кстати, оригинал-то ведь тоже газомаслянный, насколько я знаю.
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Темс или обычные ? Посмотри цены в экзисте. Тоже газомасляные но с другими характеристиками. Все неоригиналы делают более жесткими, так как если они и на конвеер поставляют, то не имеют права делать на продажу неоригинал с такими же характеристиками.
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

обычные. на экзисте - деталь "Тойота 48510-29545".
газомаслянные передний.
то есть я так понял - дело не в газе, а просто в характеристиках каябы.
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: СССР (195.170.221.---)
Дата:   давно

Ребята, прикупил Марк 2 Квелис. Поездил недельки две, с переди (думаю стойки) раздается какойто хруст, при медленной езде по моленьким ямкам (особенно, когда машина не под нагрузкой).
Машину вывесели на подьемнике, шевелили всю подвеску, сказали, что идеал, све без люфтов. Я грешу на подшипники, которые стоят под чашками стоек, но как их проверить, пока стойку не снимешь?
Думал косточки, так сказали, что оно в норме.
А про подшипники говорят "вскрытие покажет" , а если это не они, бабло все равно возьмут.
Как быть?
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: Сергий [Ванино] (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

поставил себе кKYB Special - с прошлого лета по сей день - полет нормальный... жесткости особой не прибавилось..размер резины на зиу 205\65 на 15 летом - 25\55 на 16..приятно..комфортно..

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Re: Газовые стойки на МАРК2. Стоит ли ?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

2 Булкин Ты вообще откуда? Если хош поэкспериментировать то могу отдать дешево Свои КАЯБЫ без газа( хош - накачай). На подходе еще одни такие же , только нетронутые шаловливыми ручками. Проездил на них тысяч 5, есть документы. Брал в "каяба сервис" Москва . Тут один чел умно объяснял по поводу Каябы неоригинал . Поощи. Смысл именно в разных проходных сечениях клапанов. Каяба делает по заказу Тойоты оригинал. Там и написано на амморте сверху Каяба, а снизу Тойота. Но ежели Каяба (это относится в равной степени и к другим фирмам) будет делать амморты с такими же характеристиками что и оригинал, то кто же тогда будет переплачивать за него? Посему и делают они такие амморты.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024