несколько дней из жизни Марка - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 несколько дней из жизни Марка - Toyota Mark II
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Ну дней это я загнул конечно, но суть в том что по весне этой кой чего с Марком со своим я сделал. Чем то доволен чем то нет.

1. Стучек в передней подвеске справа-внизу за зиму то появлялся то исчезал (сервисмены молча пожимали плечами-все у тебя в норме). По весне стал более настойчивый. Пока на подъемнике не обнаружили точно-нижняя шаровая кирдык! Люфт!

2. Отличный повод проверить в деле Екзист! Никогда раньше не приходилось. Просто в Омске у нас за оригинал шаровую просят не меньше 1600 р.( а в Тойотовском магазине рекорд-2340 р.) На Екзисте 1300 р. Но придется подождать. Не подвели, через 3 недели посылка пришла. Замечаний нет.

3. Поехал на сервис менять, 350 р. говорят. Развернулся и в гараж, 40 мин. работы и 350 р. на пиво сэкономлено. Стучек пропал сразу же, но! При резком кивке мордой вниз так и остался звук "клык". Думал это из-за опоры оказалось что нет. Тут разочарование!

4. Раз Екзист сработал нормально решил заказать ремень ГРМ и ролики.
Простой подсчет показал что примерно около 1000 р. дешевле чем дома. Опять не подвели, те же 3 недели и посылка дома. Заодно заказывал салонные фильтры, задолбала пыль на панели.

5. Неплохой солнечный денек в воскресенье и фильтры стоят на месте, дуть из воздуховодов хуже не стало а насчет чистоты пока немогу ничего сказать. Наверно будет чище. Лето покажет.

6. Все хорошо, но вот "клык" этот покоя не дает, он еще при наезде на резкий выступ на дороге тоже очень отчетливо слышится. Может есть у кого или было подобное, поделитесь. На сервисе все в один голос, все нормально! Да я знаю, когда чего нибудь вывернет с мясом тогда я и сам увижу!

Марк2 100 кузов 2 л. ввти
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Огромный вопрос - куда ставится салонный фильтр в 100 кузове? на нашем нету видимо и гадость всякая летит, надо ставить! в ногах у пассажира?
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Снял пластмассовый кожушок над ногами пассажира, потом бардачек.
Видишь перед собой отопитель в сборе. Огромный белый короб.
Отвинтил нижнюю крышку до тех пор чтобы она отогнулась вниз (снимать ее не стал), потом есть возможность снять переднюю крышку и за ней видны направляющие под фильтр (сверху и снизу). Поставил в них фильтр (2 надо) и все. По идее в нижней части отопителя есть прилив под лючек фильтра, но самого лючка у меня нет, а пилить да вырезать поленился, надеюсь часто туда лазить не придется.
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: TVV (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Скажи пожалуйста за сколько брал салонный фильтр и где заказывал! После его замены пыли столо меньше? А то у меня передняя понель все время в пыли.
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Заказывал на Екзисте. Примерно 750 р. за штуку, их там два надо. Насчет пыли пока не знаю, два дня только ежжу с ним. Первая же рыбалка покажет есть толк от него или нету. (Ээээх, скорей бы... Костерок, водочка...)
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: HEK (213.135.120.---)
Дата:   давно

На счет "клыка", это может быть рулевой наконечник ... через дилеров с экзиста за 490 р. брал на Чейзер.
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

странно у меня на екзисте за шаровую 43340-29145 цена 49,51 $ может у тебя там суперскидка.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: комс (83.149.40.---)
Дата:   давно

у меня был звук похожий на скрип сайлент-блока слева,после замены верхней шаровой справа -пропало.
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

2 aser. Скидки нету никакой. Счас нашел накладную с Екзиста - 48.49 цена. Малость округлил я, правда,получается примерно 1360 где то. Просто курс когда я заказывал был поменьше.
 
 Re: несколько дней из жизни Марка
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

А кстати, никто не менял сам ремень ГРМ с роликами на бимсе 1G? Просто смотрю я на ролик этот натяжной больно уж выпендрутый какой то! Крючок какой то из него торчит, типа как чека из гранаты. Книжку полистал непонятно как то написано. В 4S сам менял там вроде попроще было. И ремень какойто совсем короткий кажется!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024